Политолог Погребинский Михаил Борисович: аналитика

0
0

Вопросы взаимоотношений России и Украины еще долго будут тревожить общественность обеих стран. В среде политологов, имеющих авторитет у публики, особое место занимает Погребинский Михаил. К его мнению внимательно прислушиваются с двух сторон рукотворного «конфликта». Все дело в позиции этого человека, по-настоящему любящего Родину. О чем он предупреждает сограждан, как видит будущее? Давайте разберемся.

погребинский михаил

Кто такой Погребинский Михаил

Этот человек является директором Киевского центра политических исследований и конфликтологии. Всю жизнь занимается изучением процессов, происходящих в обществе. К нему за советами обращаются украинские политики высокого ранга, для которых институт готовит рекомендации. Погребинский Михаил Борисович обладает достаточным образовательным уровнем, чтобы профессионально оценивать процессы, происходящие в стране начиная с 2013 года. Ведь на самом деле переворот начался задолго до организации Майдана. Он созревал в политикуме, незаметно для большинства граждан. Все эти процессы детально описывает в своих статьях и публикациях Погребинский Михаил. Он является патриотом Украины. Ему претит мысль о разрушении этого государства. Тем не менее он часто критикует действия и решения нынешних властей. Погребинский Михаил говорит, что лучшие его годы прошли в СССР. Ему неприятны выпады нынешней украинской молодежи в адрес ветеранов ВОВ, которых ставят на одну доску с гитлеровцами.

погребинский михаил борисович

Михаил Погребинский: последние публикации

Работы политолога в основном посвящены ситуации в Украине. Он детально разбирает тенденции в обществе. Боевые столкновения, идущие в Донбассе, называет гражданской войной. Михаил Погребинский крайне отрицательно относится к применению оружия, выяснению отношений между группами населения. Он старается выступать на публике, отвечать на вопросы с тем, чтобы продемонстрировать людям деструктивность такого подхода. Украина находится под жестким контролем внешних сил, от народа и политиков ничего не зависит, этой теме посвящает Михаил Погребинский новые публикации. Аналитик сегодня уверен, что мир вернется в его страну только после того, как Россия и США договорятся. Великие державы противостоят друг другу на территории третьих стран. К сожалению, в их число входит и Украина. Политолог не согласен с тем, что Крым вернулся в Россию. Однако он с пониманием относится к волеизъявлению местных жителей. Кому, как не господину Погребинскому понимать, что могло произойти с крымчанами, если бы Родина не протянула руку помощи.

михаил погребинский последние публикации

Что лежит в основе украинского конфликта

Несмотря на то что в стране распоряжаются представители США и Евросоюза, основа для разногласий вызревала в обществе довольно давно. Аналитик старается выявить проблемы, чтобы найти пути решения. Иначе война затянется надолго. Дело в том, что общество изначально составлено из разных групп, имеющих противоположные ценностные ориентиры. Они настолько разные, что объединить их никак не получится. Страну разрывают не столько внешние игроки, сколько противоборство идеологий. Люди ментально одинаковы, каждый стремится доказать свою правоту и настоять на установлении порядка, который считает справедливым. Этим ловко воспользовались западные инициаторы конфликта, разжигая ненависть среди людей. Погребинский Михаил считает, что примирение возможно, но для этого необходимо грамотное руководство и тяжелый многолетний труд.

михаил погребинский новые публикации аналитик сегодня

Будущее Украины

Последние публикации аналитика лежат в области прогнозирования. Принимая участие в проекте «Назад в будущее», аналитик рассуждает о неправильности радикальных подходов к решению украинских проблем. Он придерживается довольно оптимистичной позиции, считая, что можно найти мирные возможности для успокоения общества. Однако такой шанс у Украины появится только после того, как сверхдержавы договорятся. Победу Дональда Трампа на президентских выборах в США Михаил Погребинский считает хорошим предзнаменованием для общества, но дурным для власти. Скорее всего, этот политик отстранится от украинской проблемы, отдав инициативу в ее решении Евросоюзу. К сожалению, на Родине аналитик не видит сил, способных противостоять чужому влиянию и взять ответственность за страну на себя. А пока таковых не появится, у народа жизнь не наладится.