Как перейти на тариф "Переходи на ноль" от "Мегафон"? Описание и отзывы о тарифе "Переходи на ноль"

0
0

Если вы общаетесь не так часто и не видите смысла в использовании безлимитных тарифных планов с определенными пакетами услуг, то иметь ТП от «Мегафон» «Переходи на ноль» непременно покажется вам интересным. С ним вам не придется платить за те минуты, которые не удалось использовать в течение расчетного периода. Кроме того, на нем в принципе отсутствует какая-либо регулярная плата. Конечно, если будут активированы по желанию клиента дополнительные опции, например, для оптимизации звонков по межгороду или пакеты безлимитного интернета, то абонентская плата все же появится.

В данной статье будут рассмотрены условия упомянутого ТП, его преимущества и недостатки, а также представлен ответ на вопрос, как перейти на тариф «Переходи на ноль».

как перейти на тариф переходи на ноль

Обращаем внимание читателей, что информация будет представлена относительно Московского региона, а это значит, что если вы проживете в иной области нашей страны, то вам придется уточнить финансовые и прочие условия данного ТП, обратившись в контактный центр.

Тариф «Переходи на ноль» («Мегафон»): преимущества

Описываемый тариф имеет несомненные преимущества, которые в своих отзывах отмечают абоненты:

  1. Выгодное общение с людьми, которые также предпочитают связь компании «Мегафон». Причем речь идет не только об общении внутри своего региона, но и о звонках на номера, зарегистрированные в других городах. Конечно, услуги связи межгорода обойдутся несколько дороже. Однако, по сравнению со стоимостью на других ТП, «Переходи на ноль» описание имеет более привлекательное.
  2. Отсутствие обязательных платежей по базовому тарифному плану. Абоненты будут платить только за платные услуги связи, которыми они воспользуются.
  3. Звонки на все номера «Мегафона» в своей области совершенно бесплатны. Отсутствуют какие-либо ограничения на продолжительность разговора и особенности тарификации: с первой и до последней минуты диалога со счета не будут списываться денежные средства.

тариф переходи на ноль мегафон

Отрицательные качества тарифного плана

Прежде чем перейти к вопросу как перейти на тариф «Переходи на ноль», хотелось бы упомянуть и о нескольких отрицательных моментах данного ТП:

  • Согласно условиями тарифного плана, все звонки на номера своей сети (то есть на «Мегафон» домашней области) не тарифицируются, за исключением общения с абонентами, использующими ТП «Просто для общения». Позвонить такому знакомому можно за 2,5 рубля за минуту разговора. Что, согласитесь, не совсем выгодно. Все бы ничего, но тот, кто совершает вызов, не всегда может иметь представление, какой ТП использует его коллега или близкий человек.
  • Пообщаться с абонентами любых других операторов домашней области можно за аналогичную стоимость – 2,5 рубля. А вот если позвонить, например, владельцу тульского номера «Билайн», то за минуту общения придется заплатить на десять рублей больше (12,5 руб.).

ак подключить тариф переходи на ноль

Стоимость иных услуг на тарифном плане

Если вас все еще интересует вопрос, как перейти на тариф «Переходи на ноль», и хотелось бы уточнить стоимость других услуг на нем, то предлагаем вам полезную информацию:

  1. Сообщение на номера всех мобильных провайдеров домашней области можно отправить за два рубля (за штуку), СМС по межгороду на номер «Мегафон» будет стоить 3 рубля или 3,55 руб. абоненту иного оператора по стране.
  2. Тариф «Переходи на ноль» («Мегафон») позволяет отправлять мультимедийные сообщения по цене семь рублей за одно.
  3. Стоимость интернет-услуг стандартна для тарифных планов сети «Мегафон» - 9,90 за один мегабайт (не исключается возможность активации дополнительных опций, подразумевающих определенный объем интернет-трафика).

отзывы о тарифе переходи на ноль

Как перейти на тариф «Переходи на ноль»

Для того чтобы сменить тарифный план и начать общаться совершенно бесплатно с абонентами "Мегафон" домашней области можно воспользоваться любым из нижеприведенных способов:

  • Посетить сайт сотового оператора, где можно воспользоваться личным веб-кабинетом и получить возможность управления номером.

В списке доступных для активации тарифных планов нужно выбрать «Переходи на ноль» и нажать на соответствующую кнопку для подтверждения операции. В случае, если нужный тариф отсутствует в списке доступных, то значит, что перейти на него в вашем регионе невозможно (для Московской области такая возможность по-прежнему остается). Если нет желания заходить в личный кабинет, то достаточно отыскать в списке тарифных планов нужный вам и выполнить команду "Подключить". В открывшейся формочке укажите свой номер телефона, на котором нужно произвести смену и дождитесь текстового сообщения с рекомендациями по переходу.

  • Позвонить или отправить текстовый запрос на номер 05001005.

В тексте сообщения можно набрать любые символы и отправит на указанный номер. В ответ вам будет направлена информация об успешном изменении ТП.

  • Также для перехода может быть использован функционал USSD запросов. Набрав на телефоне команду *105*1005# можно также осуществить изменение тарифного плана.

Что необходимо сделать перед сменой ТП

Перед тем как подключить тариф «Переходи на ноль» необходимо пополнить баланс на сумму 150 рублей. Именно она будет списана в счет активации ТП. Если последний раз смену тарифного плана вы производили месяц и более назад, то можно обойтись без списания. Однако, в качестве авансового взноса на балансе должно присутствовать не менее трехсот рублей. В дальнейшем вы можете их использовать на услуги связи.

Прежде чем стать владельцем нового тарифного плана убедитесь, что он действительно будет интереснее чем тот, который есть у вас сейчас. Дело в том, что если тот ТП, который сейчас действует на вашем номере, уже не является актуальным и находится в списке «Архив», то вернуться на него вы уже не будете иметь возможности. Если вы пользуетесь личным кабинетом, то узнать об условиях своего тарифного действующего плана не составит труда.

переходи на ноль описание

Заключение

Отзывы о тарифе «Переходи на ноль» достаточно разообразны: кому-то очень нравится возможность безлимитно общаться внутри своей сети, некоторые абоненты недовольны высокой стоимостью минуты при звонках на другие номера региона. Однако, если данный тарифный план заинтересовал вас, то вы можете перейти на него незамедлительно, пока он не был перенесен в список архивных ТП.