Как перейти на другой тариф в "Билайне": описание всех способов

0
0

Как перейти на другой тариф в «Билайне» и нужно ли это делать? С подобным вопросом приходится сталкиваться клиентам указанного оператора. Ведь со временем появляются все более выгодные предложения и можно прилично сэкономить, перейдя на другой тариф. Какие инструменты предусмотрены для смены ТП? На каких условиях осуществляется смена условий обслуживания? Все эти вопросы будут рассмотрены в текущей статье.

как перейти на другой тариф в билайне

Как перейти на другой тариф в «Билайне» самостоятельно?

Начать следует с того, что абоненту оператор предлагает несколько инструментов для управления номером. Все действия могут выполняться через интернет. В личном кабинете доступна для просмотра вся информация о номере – тариф, список подключенных услуг, данные о расходах и пр. Помимо того что можно в любой момент просмотреть интересующие сведения, доступна возможность подключения/отключения услуг, смены ТП и пр.

Помимо личного кабинета, можно использовать следующие способы изменения условий облуживания на номере:

  • на страничке с описанием тарифа на сайте оператора (нажав кнопку «Перейти на тариф», абонент получит доступ к информации о том, каким образом его можно подключить на сим-карте);
  • через голосовую службу автоинформирования (воспользоваться ей можно, позвонив по номеру контакт-центра – 0611);
  • звонки на короткие номера, USSD-запросы (для каждого тарифа, услуги используется персональная последовательность символов, которую нужно набрать на своем гаджете).

самый выгодный тариф билайн

Как перейти на другой тариф в «Билайне» иным способом? Если ни один из вышепредложенных вариантов не подходит или возникают трудности со сменой ТП, то рекомендуется обращаться к сотрудникам контакт-центра оператора по единому номеру 0611.

Условия изменения ТП

Переход на ряд тарифных планов осуществляется бесплатно при условии, что последний раз действие, направленное за изменение условий обслуживания, осуществлялось не менее одного месяца назад. Для некоторых ТП имеется «стабильная», не зависящая от частоты переходов, стоимость. Например, для тарифа «Мобильный пенсионер» - это тридцать рублей.

Необходимо уточнять в каждом конкретном случае наличие платы за подключение и ее размер перед тем, как перейти на другой тариф в «Билайне».

Следующая особенность будет актуальна для тех абонентов, которые планируют сменить тип номера – с федерального на прямой и наоборот. Выполнить самостоятельно эту процедуру не получится, нужно будет обращаться в салон обслуживания абонентов черно-желтого оператора.

Мобильный оператор «Билайн»: тарифы

В списке тарифов можно найти массу интересных предложений. Здесь найдутся варианты для мегаобщительных абонентов и тех, кто не привык долго общаться по телефону и предпочитает экономить на услугах связи. В целом можно выделить несколько групп тарифных планов:

тарифы билайн для звонков по россии

  • с включенным количеством минут, сообщений и трафика (и, соответственно, с абонентской платой);
  • тарифы с оплатой «по факту» использования услуг связи (абонентская плата по тарифному плану для таких ТП отсутствует).

Выбрать самый выгодный тариф «Билайн» предстоит самому абоненту с учетом того, какими услугами он пользуется чаще и звонки по каким направлениям ему необходимы. В некоторых случаях разумнее использовать дополнительные опции. Например, тогда, когда нет потребности в пакетах минут и СМС, но хотелось бы пользоваться интернетом, можно подключить на тариф без абонентской платы одну из опций «Хайвей».

Как выбрать самый выгодный тариф «Билайн»?

Для тех, кто часто общается, отправляет текстовые сообщения, а также активно пользуется интернетом, рекомендуется подключать ТП с включенным объемом данных услуг. Например, тариф «Все за 500». Согласно его условиям, оплачивая ежемесячно пятьсот рублей (плата будет сниматься каждый день, пропорционально количеству дней в месяце, ориентировочно 16,66 руб.) абонент будет получать: триста сообщений, 550 минут для общения с любыми номерами домашней области и трафик пять гигабайт).

мобильный оператор билайн тарифы

Тем, чей разговор чаще всего длится менее одной минуты, рекомендуется ТП «Посекундный». Здесь тарификация осуществляется посекундно (1 секунда – пять копеек) и абоненту не придется платить за минуту разговора, если по факту он общался всего 10 секунд.

Также можно найти оптимальные тарифы «Билайн» для звонков по России. Согласно ТП "Добро пожаловать" все звонки по стране (на любые номера, стационарные и мобильные) будут обходиться всего в 2,5 рубля за минуту разговора.