Алексей Демидов: биография и фото

0
0

Он принадлежит к числу актеров современности, которые являются олицетворением отечественного кино дня сегодняшнего. Несмотря на свою молодость, актер Алексей Демидов уже завоевал популярность у широкой зрительской аудитории, а если говорить конкретнее, то его игру в кино безумно обожают представительницы слабого пола. Его роли в большинстве своем не всегда главные, но молодой актер подходит к актерской работе с полной отдачей и ответственностью. Режиссеры ценят такое качество, поэтому сегодня Алексей Демидов, как никогда, востребован в своей профессии. Что же было примечательного в его биографии и как начиналась его творческая карьера? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Годы детства и юности

Актер Алексей Демидов – уроженец Нижнего Новгорода. Он родился 24 августа 1987 года. Детство у Алексея было самым что ни на есть обычным: его интересы и увлечения ничем не отличались от хобби других мальчишек, которые жили в его городе. И хотя особым прилежанием к учебе он не отличался, но плохих оценок по школьным предметам у него было гораздо меньше, чем хороших. В старших классах у юноши проснулся неподдельный интерес к искусству перевоплощения.

Алексей Демидов

Алексей Демидов начал всерьез задумываться над тем, чтобы профессионально заниматься актерским мастерством.

Годы учебы

Получив аттестат зрелости, юноша начал воплощать свою мечту в жизнь. Он стал студентом Нижегородского театрального училища им. Е. Евстигнеева, диплом об окончании которого будет у него на руках в 2007 году. Но Алексей Демидов решает продолжить обучение «великому искусству». Он едет в город на Неве и поступает в местную Госакадемию театрального искусства. Молодого человека определяют на курс Черкасского. Однако уже спустя полгода после зачисления Алексей бросает учебу в питерском вузе. Причины, которые толкнули юношу на этот поступок, так и остались нераскрытыми. Однако, расставшись с академией театрального искусства, Демидов и не помышлял завязывать с великим искусством.

«Шанс»

Однажды он принял участие в фестивале «Твой Шанс», который организовывался для выпускников театральных вузов, где ему посчастливилось сыграть главную роль в постановке «Женитьба Фигаро».

Алексей Демидов актер

И хотя зрители отметили игру Алексея бурными овациями, сам артист был не совсем доволен. Он считал, что великого Андрея Миронова в образе Фигаро никто превзойти не в силах.

Спустя некоторое время фортуна во второй раз улыбнулась молодому человеку. Руководитель театра «Содружество актеров Таганки» согласился предоставить Алексею место в своей труппе.

Успех на театральной сцене

Театралы отметили мастерскую работу Демидова в спектакле «Невеста для банкира». Молодой человек получил от режиссера роль банкира. В постановке много комичных сцен, смешных реплик, и в такой нетривиальной манере режиссер просит задуматься зрителей над извечной проблемой отцов и детей. Но кроме этой темы, он делает акцент и на другой: как правильно должны выстраиваться отношения между женщиной и мужчиной.

Алексей Демидов фильмография

Алексей Демидов (актер) предстает перед зрителями в образе делового, не обремененного брачными узами банкира, который большую часть своего времени проводит на работе. Причем у него катастрофически не хватает времени на то, чтобы подыскать себе невесту. И помочь ему в этом деликатном деле вызывается его обожаемая «маман». А родительница предпочитает придерживаться строгих требований при выборе спутницы жизни для сына. Она должна обладать красотой, блистать умом, быть идеальной хозяйкой. Мама знакомит сына с целым арсеналом невест, но в конечном итоге ей ни одна не подходит. Алексей Демидов, личная жизнь которого пребывает в идеальном порядке, филигранно и мастерски сыграл образ молодого жениха.

Начало кинокарьеры

Актер добился определенных высот и в кино.

В 2008 году режиссеры фильма «Рыжая» предложили Демидову сыграть эпизодическую роль в их сериале. Естественно, Алексей согласился. Его утвердили на роль молодого человека по имени Гоша. Но не сразу. Изначально ему предлагали роль главного героя Бориса Окунева, но после нескольких отснятых дублей режиссеры поняли, что промахнулись с выбором. После этого Алексея Демидова прочат на роль Стаса. Но и здесь создатели фильма ошибаются, поняв, что амплуа Демидова – это другой образ.

Алексей Демидов семья

И только в третий раз режиссеры попали в точку, отдав роль Гоши выпускнику Нижегородского театрального училища им. Е. Евстигнеева. Алексей Демидов смог максимально и лаконично передать образ доброжелательного, отзывчивого и вместе с тем наивного юноши. Актер впоследствии признался, что его герой Гоша помог стать ему более открытым к людям.

В 2009 году молодому человеку предложили роль репортера в детективном сериале «Час Волкова – 3» (реж. А. Грабарь, Е. Грамматиков, А. Дорин, А. Хряков). Алексей Демидов (актер) блестяще справился с поставленной задачей. Он продолжил работу с режиссерами в четвертой и пятой частях детективного сериала, представ перед зрителями в образах Евгения Лядового и Понамарева.

В 2010-м Алексей Демидов, фильмография которого сегодня насчитывает более 35 ролей в кино, сосредоточился на работе в жанре мелодрамы, сыграв в многосерийном фильме «Маруся» (реж. К. Меретуков, П. Кротенко, К. Смирнов, В. Ивановская, Ю. Лейзеров, Р. Крихан). Молодому человеку досталась роль сына Владимира и Маруси.

В 2011 году предложения от режиссеров сыпались, как из рога изобилия. Впрочем, и в 2012-м , и в 2013-м, и в последующие годы выпускник Нижегородского театрального училища им. Е. Евстигнеева был завален работой на съемочной площадке.

Кроме съемок в кино и работы на театральной сцене, Алексей Демидов, фильмография которого увеличивается из года в год, уделяет время работе на радио и телевидении.

Алексей Демидов личная жизнь

Алексей является радиоведущим «Русской службы новостей» и является первым лицом телепередачи «Рюмка молока».

Личная жизнь

О ней известно немного. Алексей Демидов, семья которого состоит из двух самых любимых и близких для него людей, не распространяется о своей личной жизни. Известно только, что у него есть обожаемая супруга Елена и очаровательная дочь София.