Джимми Карр - король черного юмора

0
0

Появление этого комика на арене юмора оказалось поистине ярким. Даже сейчас, спустя столько лет после дебюта, состоявшегося в 2000 году, многие группы людей, среди которых женщины, геи, политики, ветераны войн и другие, способные стать объектами грязных шуток этого парня, требуют на сцену именно его, и никого другого! Не важно, нравится вам его стиль или нет, равнодушным он не оставит никого.

джимми карр

Анкета комика

Джимми Карр (Jimmy Carr) является известным британским комиком. Родился он 15 сентября 1972 года в Алворте, Великобритания. Официально не женат. Постоянно пребывает на гастролях.

Как все начиналось

В день, когда родился Джеймс Карр, никто и подумать не мог, что он станет известным на всю страну комиком под именем Джимми Карр. Все произошло не сразу. Для начала он отучился в средней школе Бёрнема, после окончания которой отправился в школу RGS. Там, помимо всего прочего, вместе с ним грыз гранит науки известный регбист Мэтт Доусон. Окончив школу, будущий известный комик отправился в один из "филиалов" Кембриджского Университета - колледж Gonville & Caius.

Начало творческого пути

Отработав некоторое время маркетологом в "Шелл Ойл", Карр понял, что карьера комика ему ближе, и в 2000 году начал свою деятельность как юморист.

Попробовав себя в стендапе, он показался с лучших сторон, и затем, заработав репутацию "отличника" юмора, Джимми пробивается на телевидение. Первым каналом, на котором он начал работать, стал канал Channel 4 (здесь он вел несколько достаточно успешных передач). Джимми Карр стал ведущим нескольких телевизионных игр: Distraction и Your Face or Mine? Работа на телевидении принесла ему не только признание, но и награды, среди которых номинация на премию Rose d'Or в 2006-м. После этого он вел еще несколько однообразных телевизионных проектов.

Несмотря на то что каждый хороший комик - это еще и актер (исключением не является и Джимми Карр), фильмография этого юмориста невелика. За его плечами - работа над интересной пародийной короткометражкой под названием "Цвета юмора". Это была псевдодокументальная коротенькая лента - первая, которую Джимми Карр снял самостоятельно. Она записывалась на базе британской киностудии Pinewood, и в ней участвовали всего лишь три актера. А именно: Крэйг Чарльз, Рой Дотрис и сам Джимми Карр.

Затем, в 2003 году, Джимми Карр удостаивается появления в музыкальном клипе для рождественской песни Proper Crimbo, которая вышла на комедийной передаче Bo' Selecta.

Трудолюбие и стиль комика

Несмотря на свою профессию комика импровизационного жанра, Джимми Карр постоянно гастролирует с различными комедийными программами. В году он отдыхает всего пять недель! Притом выступает всегда успешно. Одно только его появление на площадке шоу Charm Offensive на Эдинбургском фестивале вылилось для него в пять хвалебных звездных статей на главных полосах нескольких влиятельных газет. Согласитесь, в наш век интернетовских СМИ, удостоиться внимания не одного, а нескольких печатных изданий является большим успехом!

2004 год стал для комика очень успешным, именно тогда он выступил со своей сольной программой на комедийном фестивале, проходящем в Лестере. Также Джимми Карр, биография которого так увлекательна, принимал участие в фестивале Cat Laughs. Свое первое DVD комик снял в этом же году, после выступления в Театре Блумсбери, которое имело немалый успех.

джимми карр комик фото

Девятого апреля 2005 года Джимми отправился в турне со своим шоу под названием "Публичная демонстрация любви", вследствие чего этот год прошел для него в разъездах и концертах. Затем, почти через год, начался новый гастрольный тур (в 2006 году, в последнем месяце лета). Эта программа носила название Gag Reflex и стала причиной награждения комика призом от British Comedy Award.

Затем Джимми Карр сделал громкое заявление и объявил о своем намерении выступить на базе онлайн-игры Second Life, которая уже на тот момент являлась многомиллионной носительницей трехмерного виртуального мира, в котором каждый желающий мог во второй раз прожить свою жизнь (отсюда и название игры).

Уже в 2007 году независимыми экспертами канала Channel 4 был проведен интернет-опрос на звание лучшего, всемирно значимого комика в жанре стэндап-комедии. В этом списке Джимми Карр занял почетное 12-е место.

В это же время Карр наделал много шума и привлек к себе внимание таблоидов из-за своей черной шутки про британских ветеранов, потерявших конечности в Афганистане и Ираке, заявив, что из таких вояк можно будет собрать офигительную команду паралимпийцев к 2012 году. Комик выдержал нападки СМИ, которые потом вскоре и сами попали под волну критики, неудачно сославшись на слова комика и тем самым похоронив собственную идею отстаивания чести военных. Сам Карр, привыкший шутить про неприглядные, скандальные явления общества, счел свою шутку "абсолютно приемлемой".

джимми карр биография

Джимми Карр: личная жизнь

Карр поведал свою историю отношений с верой на одном из интервью с каналом ВВС. В своем выступлении он рассказал о том, что до 25 лет являлся ревнительным христианином, вследствие чего оставался девственником аж до 26 лет. Затем он повествовал о том, что после знакомства с научными трудами Ричарда Докинза от веры отрекся и стал атеистом. Сейчас Джимми Карр придерживается идеи о том, что религия сдерживает, ограничивает свободу человека, не дает ему жить своей жизнью.

джимми карр фильмография

Заслуживающая внимания история произошла в семье Карра в 2006 году, когда отец Джимми получил обвинение от своих же сыновей в преследовании. Сотрудники городской полиции арестовали его. Примечательно, что вскоре Мистер Карр был освобожден и полностью оправдан, а также получил извинения в письменной форме от Королевской Ппрокурорской службы и городской полиции Лондона. Кроме того, отец комика получил денежную компенсацию.

джимми карр личная жизнь

Личная жизнь Джимми Карра покрыта завесой тайны, и известно лишь то, что сейчас комик живет со своей подругой Каролиной Коппинг. Джимми Карр - комик, фото его и его подруги даже сложно найти, ведь они не те, кто любит "засветиться".

Цитаты популярного комика

  • Ищите плюсы в странностях. Пускай вы диабетик, но плюсом является то, что вы можете прикончить себя сладостями: «Меня всё достало. Передайте шербет, пожалуйста».
  • Зачем вы плачете, когда режете лук? Если не хотите плакать, то не нужно было так сильно эмоционально привязываться к нему.