Джонни Галэки: исполнитель роли Леонарда Хофстедтера

0
0

Несмотря на то, что публику нередко радуют выпуском новых сериалов, далеко не все из них становятся популярными. Но есть и те, что находят поклонников по всему миру. Зрители, затаив дыхание, ждут выхода очередного эпизода, начинают перенимать манеры и стиль любимых героев. За каждым персонажем стоит актер. Именно он передает его характер. Если сериал становится популярным, то поклонники начинают активно интересоваться жизнью актерского состава, пытаясь отыскать в ней сходство или же различия с экранным образом. Поэтому совершенно неудивительно, что запросы по Леонарду Хофстедтеру из сериала «Теория большого взрыва» продолжают поступать.

Детские годы

Биография Леонарда Хофстедтера, актера Джонни Галэки, начинается в Бельгии, где 30 апреля 1975 года он появился на свет. Своим местом рождения будущая звезда обязана отцу, который находился там по долгу службы в американских ВВС. Среди его предков были итальянцы, ирландцы и поляки.

Через три года семья переезжает в Оук-Парк, расположенный в пригороде Чикаго, штат Иллинойс. Здесь на свет появились брат Джонни Николай и сестра Эллисон. Однако размеренная жизнь в кругу родных не устроила парня.

Будущий исполнитель роли Леонарда Хофстедтера – настоящий бунтарь. Жить самостоятельно он стал очень рано. Школу Джонни бросил после 8 класса, а в 14 и вовсе ушел из дома. Парень мог позволить себе столь смелый шаг, ведь на этот момент он уже сам зарабатывал на жизнь и оплачивал жилье, которое снимал в небольшом городке Бурбонк.

Начало карьеры

Джонни выступил на театральной сцене уже в семь лет. Роль была успешной. Благодаря ей мальчик попробовал себя в драматическом театре Чикаго и был номинирован на театральную премию.

Затем еще далекий от роли Леонарда Хофстедтера актер пробует себя на телевидении. Первая роль в большом кинематографе для Джонни была эпизодической. Ее он исполнил в фильме «Одна ночь из жизни Джимми Рирдона» (1988). Коллегами по цеху для него стали Энн Магнусон, Ривер Феникс, Айони Скай.

Кино

Джонни Галэки

После своего дебюта в полнометражном кино будущий исполнитель роли Леонарда Хофстедтера получил роль в фильме «Внезапная ярость». В 1990 году Джонни играет в сериале «Изящный цветок», где знакомится с Маим Бялик, которая впоследствии станет его коллегой в сериале «Теория большого взрыва». Галэки также участвовал в проекте телеканала АВС «Розанна».

В 1994 году Джонни Галэки удостоен премии Young Artist Award, где был признан лучшим начинающим актером. Затем он снялся еще в ряде фильмов: «Мистер Бин», «Чужой билет» и других. Джонни принимает участие в съемках многих кассовых картин, но лишь в 2003 году получает главную роль в фильме «Букмекеры».

Театр

В 2006 году Джонни заявил о себе на бродвейской сцене. Он сыграл в спектакле «Маленькая собачка смеется». За нее актера удостоили Всемирной театральной премии за лучший бродвейский дебют и номинировали на театральную премию «Тони». Джонни участвовал еще в ряде постановок: «Чертежник», «Галилео», «Свадебный гость».

Сериал «Теория большого взрыва»

Роль Леонарда Хофстедтера

Этот проект стартовал в 2007 году и круто изменил биографию актера. Леонард Хофстедтер, которого сыграл Джонни, принес ему мировую известность. Публику уже с первых эпизодов захватил их необычный и чудаковатый дуэт с Джимом Парсонсом.

Джонни Галэки и Джим Парсонс

Леонард Хофстедтер – физик, который живет вместе со своим другом Шелдоном. Казалось бы ничего необычного, вот только сосед Леонарда совершенно не умеет общаться с людьми и больше похож на капризного, но гениального ребенка. Они проводят время с компанией других молодых ученых, которые не пользуются популярностью у девушек и проводят сутки за видеоиграми. Все меняется, когда в квартиру напротив заселяется девушка по имени Пэнни. Леонард сразу же влюбляется в нее.

Зрители наблюдают за судьбами героев вот уже 11 сезонов.

Личная жизнь

Актер в наши дни

В «Теории большого взрыва» Пэнни все же начала встречаться с Леонардом Хофстедтером. Фото актера вне съемочной площадки подтверждают, что они плавно перетекли и в его личную жизнь. С Кейли Куоко они состояли в отношениях до 2010 года.

Через некоторое время спутницей Джонни стала актриса Келли Гарнер. Они были вместе в течение двух лет.

На сегодняшний день сердце актера снова несвободно. Он встречается с певицей Наоми Робин, а также играет в ее группе. Он освоил гитару и барабанную установку.

Сейчас Джонни продолжает активно сниматься в кино, пробует себя в новых ролях.