Пальто-кокон с чем носить? Возможные варианты, фото

0
0

В настоящее время мода представляет собой симбиоз различных направлений, стилей и эпох. Наблюдается тенденция возврата трендовых направлений середины прошлого века. Тем, кто отслеживает модные новинки, наверняка попадалось в различных журналах пальто-кокон (фото его для наглядности представлено в статье). Данную модель представили в своих коллекциях несколько домов мод. Пальто-кокон используется как базовая деталь гардероба.

История

Как известно, мода повторяется. Если посмотреть фотографии бабушек или мам, то можно увидеть в их гардеробе вещи, которые сейчас являются хитами сезона. Конечно, модели меняются, но основные направления стиля повторяются. Так же произошло и с пальто-кокон.

пальто кокон

Его стиль уже встречался в истории моды. А именно в середине 20-го века. Силуэт данного верхней одежды в форме буквы «О». Модель, подобно кокону, согревает женщину или девушку в холодное время года. Данная верхняя одежда одновременно сочетает в себе стиль, изысканность, строгость, утончённость и грацию. При всём этом оно имеет простой крой.

Пальто сегодня

В настоящее время принято носить данную модель большего размера. Это делается для того, чтобы женщина выглядела более утонченно и хрупко. Такой приём стал очень популярен у дизайнеров одежды. Грубые большие вещи с мужскими элементами придают женщине вид незащищенной тростиночки, что делает ее образ привлекающим внимание. Следует сказать, что модельеры представляют большое разнообразие вариаций данной вещи. Женское пальто-кокон может быть сшито из различных материалов, таких как драп, кашемир, твид и другие. Также используются различные оттенки. Эта одежда может быть однотонной, а может быть сшита из ткани с рисунком.

Выбираем модель

При выборе модели следует учитывать индивидуальные особенности женщины. Пальто-кокон должно подчеркнуть достоинства. А именно, цвет должен подходить к коже и к другим деталям гардероба. При выборе модели следует подумать о том, с чем одежда будет носиться. Также стоить отметить, что такая одежда придаёт образу оттенок ретро. Поэтому при выборе аксессуаров или других вещей гардероба нужно учитывать данный факт.

При выборе модели, помимо цвета и материалов, важно обратить внимание на качество кроя и фурнитуры. Лучше потратить больше денег, но быть уверенной, что вещь сделана качественно. При этом используемый материал будет радовать свою обладательницу. Хотя данная модель уже использовалась в гардеробе мам и бабушек, доставать старое пальто не рекомендуется. Так как современный вариант данной модели отличается от аналогичной вещи прошлого века. Во-первых, у пальто-кокон выкройка стала другой, плечи стали более мягкими и покатыми. Современные модели имеют более женственные линии. Во-вторых, изменились материалы. В настоящее время ткани выпускаются более высокого качества, так как при их производстве используются современные технологии.

зимнее пальто кокон

Винтажное пальто может позволить себе надеть человек с тонким вкусом, который умеет сочетать вещи разных эпох. Также следует отметить, что несколько лет назад можно было подчёркивать линию талии даже в верхней одежде. Сейчас совершенно другая тенденция и пальто-кокон является подтверждением этого факта. Несмотря на свой простой крой, модель нуждается в правильном выборе.

Прежде всего, необходимо подобрать нужную длину. Если у женщины или девушки невысокий рост, то модель лучше приобрести покороче. Удлиненный вариант подойдёт высоким дамам. Для тех женщин, у кого силуэт напоминает грушу, данная модель поможет скрыть недостатки фигуры. Модельеры представляют большое разнообразие такой одежды. Поэтому рекомендуется примерить несколько вариантов, а уже потом выбрать наиболее подходящую вещь по стилю, цвету и длине.

Пальто-кокон. С чем носить?

Основной характеристикой этой модели является его объемность. Учитывая данный факт, важно не перегрузить образ другими предметами гардероба. При невысоком росте девушки, помимо подбора правильной длины, рекомендуется надеть с пальто-кокон прямые брюки и обувь на каблуке. Таким образом, визуально будет казаться, что девушка выше. А вот если женщина обладает высоким ростом и стройной фигурой, то ей можно поэкспериментировать с гардеробом.

пальто кокон фото

Например, надеть пальто-кокон в сочетании с широкими брюками и кроссовками. Если необходимо надеть юбку, то она должна быть либо такой же длины, как верхняя одежда, либо короче. Лучше чтобы она не выглядывала из-под пальто.

Другие сочетания

Данная модель будет привлекательно смотреться с облегающей одеждой. При выборе модели необходимо учитывать индивидуальные особенности фигуры. Так как зимнее пальто-кокон относится к ретро-стилю, то можно дополнить его аксессуарами данной эпохи. Например, надеть шляпу и сапоги.

Пальто-кокон может быть выполнено с рукавом три четверти. Такой вариант считается очень стильным. Модель следует дополнить длинными перчатками. Необходимо, чтобы перчатки сочетались со всем гардеробом. При этом по цвету они могут контрастировать с пальто. Также данная модель великолепно сочетается с джинсами-бойфрендами или с укорочёнными брюками.

женское пальто кокон

Что касается обуви, то классическим вариантом станут туфли на каблуке, но также подойдут сникерсы и слипоны. В принципе, при выборе одежды для сочетания с данным видом пальто можно обращать внимание на любой стиль. Например, хорошо будет смотреться шапка-носок и ботильоны.

Вязаная вещь

Также на подиумах и в модных журналах встречается вязаное пальто-кокон. Если у женщины или девушки есть навыки такого мастерства, то она сможет связать такую вещь самостоятельно.

пальто кокон выкройка

У данной модели очень простая выкройка. Вначале необходимо подобрать пряжу. Рекомендуется использовать 2 вида. Цвет модели следует выбрать из своих предпочтений и стиля одежды. Отличным вариантом будет модель серого цвета. Такой тон является благородным и сочетается с большим количеством стилистических направлений. Модель серого цвета можно надеть с классическим вариантом одежды, а также использовать со спортивным стилем. Вязать пальто нужно спицами. Пряжу лучше использовать двух оттенков. Одну светлее, а другую темнее. Таким образом, готовое пальто будет смотреться интереснее. Необходимо будет купить фурнитуру: пуговицы и маркеры петель.

Заключение

Не важно, покупается готовое пальто или изготавливается самостоятельно. Главное, чтобы образ смотрелся гармонично и нравился своей обладательнице.

пальто кокон с чем носить

Само по себе пальто окутывает женщину. Поэтому внимание окружающих будет в первую очередь направлено на него, а потом уже на аксессуары. Важным моментом является цвет пальто-кокон. Если оно нейтральных оттенков, то можно дополнить его ярким аксессуаром.