Обзор мобильного телефона Nokia 1100

0
0

В 2003 году финская компания с мировым именем выпустила новый телефон – Nokia 1100. Стоит заметить, модель сразу произвела фурор на отечественном рынке. За все время было продано более 250 млн аппаратов. Удивительно то, что даже в настоящее время этот простенький гаджет не лишился своих поклонников. Те телефоны, у которых есть индекс RH, сейчас продаются за несколько сотен долларов, а иногда даже дороже. Почему возник такой ажиотаж вокруг этой модели, можно узнать, прочитав данную статью. Также здесь будет представлена информация о технических характеристиках и отзывы владельцев.

nokia 1100

Особенности дизайна

Nokia 1100 – мобильный телефон, пополняющих сегмент бюджетных моделей. Он достаточно компактный, габариты корпуса – 106×46×20 мм. В руке лежит очень удобно, не скользит. Вес прибора - всего 93 г. В 2003 году дизайн можно было смело назвать инновационным. Однако сейчас среди современных смартфонов с большим экраном он смотрится непрезентабельно. Но что удивительно, аппарат с первого взгляда можно принять за детскую игрушку. Панели разноцветные, в ассортименте имеются синие, красные, зеленые и желтые оттенки. Клавиши прикрыты цельной мембраной. Производитель отказался от прямолинейных линий, заменив их плавными изгибами в районе экрана. Это придало модели оригинальности.

В народе аппарат называли «кирпичом». Такие ассоциации возникли по причине того, что телефон не ломался ни после падения, ни после промокания. Владельцы говорили, что он может пережить даже апокалипсис. Конечно же, это выражение с нотками сарказма, но доля правды в нем все же есть.

телефон nokia 1100

Модель Nokia 1100: характеристики

Итак, теперь стоит поговорить о техническом оснащении этой модели. На фоне современных приборов оно уже будет казаться достаточно устаревшим. Экран очень маленький. Его разрешение - всего 96×65 pix. Тип – монохромный (черно-белый). Изображение не отличается высоким качеством, однако текст виден отчетливо. Имеется зеленая подсветка, благодаря которой пользоваться телефоном можно в темноте. Клавиши крупные, нажимаются легко, набирать смс-сообщения удобно даже одной рукой. Телефонная книга вмещает 50 контактов. В каждом можно сохранить только один номер. Камеры нет. Разговор по громкой связи не предусмотрен.

Важно понимать, что данная модель предназначена только для звонков и отправления сообщений. Сигнал ловит отлично, слышимость тоже на высоком уровне. Аккумулятор держит заряд длительное время – около 400 часов. Для быстрого написания SMS предусмотрена опция Т9.

nokia 1100 характеристики

Функции

Данный гаджет, помимо стандартных функций (принятия звонков и отправления сообщений), имеет впечатляющий набор дополнительных опций. При необходимости можно воспользоваться беззвучным режимом или виброзвонком. Календарь, будильник, фонарик пригодятся каждому пользователю. Также стоит обратить внимание на наличие конвектора валют, таймера, секундомера, калькулятора. Владельцу предоставляется на выбор несколько заставок и рингтонов. Желающие могут поиграть в игры, однако их графика не отличается высоким уровнем. Практически все мобильные телефоны оснащены функцией переадресации звонков. Даже при отключении аппарата абонент всегда может оставаться на связи. Такая опция имеется и в Nokia 1100.

Как отключить переадресацию в этой модели? Этим вопросом задаются многие владельцы. Сделать это можно двумя способами: через своего мобильного оператора или набрав секретный код. Комбинация ##002# выключит переадресацию, а **004*номер# активирует ее для всех звонков.

Аккумулятор

Nokia 1100 оснащена аккумулятором, емкость которого составляет 850 мАч. Пользователям он может показаться слабым, особенно в сравнении с современными гаджетами. Но такое утверждение несправедливо. Аппарат расходует заряд очень экономно. В режиме ожидания он способен проработать более 15 дней. При разговоре телефон без подзарядки прослужит до 5 часов. Все заявленные производителем характеристики полностью подтверждаются владельцами.

Также стоит заметить, что аккумулятор отлично работает на протяжении длительного времени. Те, у кого до сих пор есть эта модель, утверждают, что на протяжении 13 лет эксплуатационные показатели батареи не сократились.

nokia 1100 отзывы

Бюджетная модель за большие деньги

В 2003 году Nokia 1100 стоила относительно недорого. По своим характеристикам телефон полностью соответствует бюджетному сегменту. Однако на специальных сайтах, специализирующихся на продажах подобных аппаратов, можно увидеть данную модель на несколько сотен (иногда тысяч) долларов. Не удивительно ли такое? Повышенным спросом пользуются телефоны с индексом RH. Эти приборы собирались в Германии.

Около 10 лет назад появилась информация, что благодаря системной ошибке хакеры могут взламывать банковские системы и совершать другие противозаконные действия. Правда ли это? Никто с точностью утверждать не может. Сотрудники компании Nokia опровергают эту информацию. Штатные специалисты не могут даже предположить, как с помощью программного обеспечения данной модели проводить подобные манипуляции. Ведущие программисты называют эту информацию простой «уткой». Однако это совсем не мешает до сих пор продаваться телефону по завышенной стоимости.

nokia 1100 как отключить переадресацию

Телефон Nokia 1100: отзывы

Многие поклонники телефонов Nokia утверждают, что сейчас есть много бюджетных моделей, которые используются только для звонков, однако их качество несравнимо с данным аппаратом. Длительность работы батареи позволяет быть уверенным, что он не разрядится в самый неподходящий момент. Телефон отлично работает после падения с высоты и даже побывав в воде.

К сожалению, звучание и графика значительно устарели. Но громкость динамика и микрофона на отличном уровне. А сигнал мобильного оператора данная модель ловит даже там, где не каждый смартфон сможет найти сеть. Одним словом, Nokia 1100 имеет как недостатки, так и преимущества. И в чем не стоит сомневаться, так это в его качестве.