Татьяна Федоровская: фильмография

0
0

Татьяна Федоровская – известная актриса, модель и художница из Магнитогорска. «Угон», «Настоящая любовь», «Как я встретил вашу маму», «Невеста моего жениха», «Ангел или демон» - фильмы и сериалы, благодаря которым она запомнилась зрителям. К 32 годам талантливая девушка сыграла около 20 ролей, останавливаться на этом не планирует. Что же еще известно о ней?

Татьяна Федоровская: детские годы

Будущая звезда появилась на свет в Магнитогорске, произошло радостное событие в сентябре 1984 года. Мать девочки работала в больнице, однако у дочери никогда не возникало желания связать свою жизнь с медициной. Татьяна Федоровская еще в детстве заинтересовалась актерской профессией. Неудивительно, ведь ее родной дед играл в театре, он и приобщил любимую внучку к посещению спектаклей.

татьяна федоровская

Сначала Татьяна занималась в театральном кружке, затем прошла обучение в Школе-студии, работавшей при Драматическом театре имени Пушкина. Далее последовала учеба в Школе-студии «Арт-Мастер», которую девушка также успешно окончила. Постепенно начинающая актриса стала всерьез задумываться о переезде в Москву. Это намерение она осуществила, когда отпраздновала 20-летие.

Первые успехи

Татьяна Федоровская – актриса, которую сложно назвать невезучей, ее путь к славе не оказался долгим и трудным. Свою первую роль девушка получила вскоре после того, как перебралась в столицу. Дебютным для нее стал телепроект «Врачебная тайна», в котором она воплотила образ Ольги. Конечно же, роль второго плана не сделала новоиспеченную москвичку знаменитой, однако позволила привлечь к себе внимание режиссеров.

татьяна федоровская фильмы

Более заметную роль Татьяна Федоровская получила в сериале «Угон». Ее персонажем стала девушка по имени Симона. Телепроект практически не запомнился зрителям и получил нелестные отзывы от критиков, однако после его выхода начинающая актриса стала получать одну роль за другой. В течение двух последующих лет она поучаствовала в съемках пяти картин.

«Настоящая любовь»

Уже в 2009 году Татьяна Федоровская, фильмы и биография которой рассматриваются в статье, сыграла свою первую главную роль. Героиню по имени Нина она сыграла в картине «Настоящая любовь». Интересно, что именно Татьяна стала инициатором съемок этого фильма. На нее произвела неизгладимое впечатление повесть «Хромоножка», которую написала писательница из Магнитогорска. Девушка стала искать режиссера, готового экранизировать это произведение. В конце концов ее поиски увенчались успехом.

татьяна федоровская фильмы с ее участием

Режиссер Станислав Мареев, известный благодаря сериалу «Бандитский Петербург», заинтересовался этой идеей. Татьяна получила одну из центральных ролей в картине, рассказывающей историю девушки-инвалида, лишившейся отца и имеющей сложные отношения с матерью. Помимо нее, в фильме снялись Игорь Лифанов и Владимир Турчинский. Драма пришлась по душе зрителям, а Федоровская стала знаменитой.

Татьяна счастлива, что ей удалось сыграть Нину. Судьба этой героини произвела на актрису сильное впечатление, а ее характер восхищает ее.

Другие фильмы и сериалы

После успеха «Настоящей любви» стала востребованной актрисой Татьяна Федоровская, фильмы с ее участием стали появляться один за другим, равно как и сериалы. Конечно же, случались у нее и неудачи. К примеру, телепроект «Как я встретил вашу маму», в котором она воплотила образ активной и любопытной журналистки Екатерины, был быстро закрыт. Во многом это было связано с тем, что критики окрестили сериал плагиатом.

татьяна федоровская личная жизнь

Федоровскую можно увидеть в картинах «Загадка для Веры» и «Кто я?», одну из главных ролей она получила в сериале «Хозяйка тайги-2». Из относительно ее новых проектов с ее участием стоит отметить «Под каблуком», «Ангел или демон», «Невесту моего жениха», «Год в Тоскане».

Художница

Не только как актриса, но и как талантливая художница известна Татьяна Федоровская. Еще в 2006 году девушка всерьез увлеклась живописью, стала уделять этому хобби много времени. Жанр, в котором она работает, сама звезда называет «мистическим сюрреализмом». К 32 годам Татьяна может гордиться уже несколькими персональными выставками, причем одна из них была проведена в Вене. Также ее картины, пропитанные мистикой, занимают почетное место во многих частных коллекциях.

татьяна федоровская рост вес

Мало кто знает, что Федоровская не только пишет картины, но и занимается созданием ювелирных украшений, для которых собственноручно подготавливает эскизы. Известно, что вдохновение художница ищет в путешествиях. Среди ее любимых стран - Мальта, Германия и Франция, именно во время пребывания в этих государствах она чаще всего берется за кисть.

Фотомодель

Удивительно, но успела заявить о себе и в качестве модели Татьяна Федоровская. Рост, вес девушки позволили ей добиться определенного успеха и в этой профессии. Рост Татьяны составляет 167 см, вес колеблется в рамках 55-57 кг. Время от времени актриса принимает участие в продвижении брендов одежды. Известно и другое ее достижение – снимки, сделанные для знаменитого издания «Плейбой».

Всерьез Татьяна себя фотомоделью не считает, воспринимает эту работу лишь в качестве очередного увлечения.

Интересные факты

Конечно же, поклонникам интересно и то, с кем встречается Татьяна Федоровская. Личная жизнь – не та тема, которую знаменитая актриса с готовностью обсуждает с журналистами и поклонниками. Можно лишь с уверенностью утверждать, что она не состоит в официальном браке, никогда не была замужем.

Если Татьяна наотрез отказывается говорить о своих романтических увлечениях, то другой информацией о себе она охотно делится с общественностью. К примеру, известно то, что актриса обожает окружать себя красивыми вещами, считает себя эстетом, серьезно относится к выбору одежды. Среди ее хобби важное место занимает посещение музеев, картинных галерей, также Федоровская обожает бывать на выставках импрессионистов. Когда ее спрашивают о любимых художниках, она называет Коровина, Моне и Врубеля. Именно творения этих художников нередко подталкивают Татьяну к созданию собственных шедевров, подсказывают ей новые интересные идеи.