Актриса Екатерина Мельник: биография и творческая деятельность

0
0

Екатерина Мельник – актриса, обладающая модельной внешностью и большими творческими перспективами. Хотите узнать, в каких картинах она снималась? Вас интересует ее биография? Тогда рекомендуем прочесть статью от начала до конца.

Екатерина мельник актриса личная жизнь

Детство и юность

Екатерина Мельник является коренной москвичкой. Она родилась 18 февраля 1982 года. Отец и мать нашей героини никак не связаны с театром и миром кино.

Катя росла активной и любознательной девочкой. Она занималась спортом, танцами и рукоделием, любила рисовать. В школе училась неплохо.

В старших классах Екатерина решила стать юристом. Но со временем она отказалась от этой затеи. После окончания школы девушка подала документы во ВГИК. Ей удалось с первой попытки поступить в этот московский вуз. Мельник зачислили на курс, которым руководил Всеволод Шиловский. В 2007 году она получила диплом. Также за ее плечами обучение в Международной театральной школе.

Работа в театре и на TV

Творческая карьера Кати началась еще во время обучения во ВГИКе. В 2004 году белокурая красавица была соведущей А. Абдулова в экстремальном шоу «Естественный отбор».

Сразу после окончания вуза ее приняли в труппу Театра на Покровке. Этим учреждением вот уже несколько лет руководит Арцибашев Сергей. В творческой копилке Екатерины Мельник немало ярких театральных ролей. Например, в постановке «Бешеные деньги» она удачно перевоплотилась в Лидию.

Отдельного внимания заслуживает работа нашей героини в антрепризе «8 женщин». Екатерина Мельник досталась роль Сюзон. Режиссеры, зрители и профессиональные критики высоко оценили ее актерскую игру.

Екатерина мельник

Наша героиня успела попробовать себя и в модельном бизнесе. В 2000 году ее фото украсило обложку молодежного журнала «ОМ». Также белокурая красавица снималась для каталогов одежды и косметики.

Кинокарьера

Когда начала сниматься в фильмах Екатерина Мельник? Это произошло в 2007 году. Катя сыграла журналистку в приключенческой комедии «Короли игры». Затем последовали съемки в детективе «Полиция Хоккайдо» и короткометражке «Фата Моргана».

В 2009 году она появилась в одном из эпизодов сериала «След». Уже более заметную, но не главную роль наша героиня получила в ленте «Деревенская комедия». Всего было показано 10 серий, в каждой из которых рассказывается история о жителях и гостях деревни Пышкино.

На съемочной площадке сериала «Столица греха» (2010) Катя впервые пересеклась с Дмитрием Нагиевым. Ее персонаж – топ-модель Лара. Образ получился ярким и правдоподобным.

Перечислим другие киноработы актрисы за 2010-2013 гг.:

  • детектив «Невидимки» (2010 г.) – Людмила Дубинская;
  • «Интерны» (2011 г.) – эпизодическая роль;
  • приключенческая лента «Шпион» (2012 г.) – актриса Любовь Серова;
  • детектив «Москва. Три вокзала» (2013 г.) – проводница.

Екатерина мельник актриса

Всероссийскую известность и признание зрителей Мельник приобрела в 2014 году. Это случилось после того, как она «засветилась» во втором сезон сериала «Физрук» (ТНТ). Катя успешно вжилась в роль умной и сексапильной бизнес-леди Лены, которая постоянно вставляет «палки в колеса» Фоме (Дмитрий Нагиев). Многим зрителям пришелся по душе этот персонаж.

Фильмография артистки продолжает пополняться новыми работами. В 2017 году поклонники смогу увидеть ее в криминально-детективном сериале «Версия» (Тамара Грибова).

Екатерина Мельник – актриса: личная жизнь

Наша героиня – стройная и привлекательная дама. При росте 170 см она весит 55 кг. Катя является обладательницей очаровательной улыбки и выразительных глаз. В такую красавицу невозможно не влюбиться. С юности актриса была окружена мужским вниманием. Однако мимолетные романы ее никогда не интересовали.

В настоящее время она тщательно скрывает личную жизнь от вмешательства извне. Поэтому мы не можем со 100%-ной уверенностью сказать о том, замужем артистка или нет. Известно лишь, что у нее есть дочь (2010 г. р). Имя малышки, а также информация об ее отце не разглашаются.

В заключение

Екатерина Мельник обладает такими качествами, как трудолюбие, ответственность и нацеленность на результат. А значит, ее обязательно ждет успех в любом деле.