Актриса Ольга Смирнова (Филимонова): биография, роли в кино и семейное положение

0
0

Ольга Смирнова – актриса, в творческой копилке которой собрано свыше 25 ролей в сериалах и фильмах разных жанров. В статье представлена биография этой очаровательной девушки. Желаем приятнейшего чтения!

Ольга смирнова актриса

Детство и юность

Смирнова Ольга Олеговна появилась на свет 4 октября 1983 года в Екатеринбурге (ранее город именовался как Свердловск). Родители нашей героини – простые люди, не имеющие отношения к кинематографу.

С ранних лет Оля проявляла себя как артистичная натура. Ей нравилась рисовать и петь. А еще девочка занималась фигурным катанием, акробатикой и бальными танцами. В подростковом возрасте она записалась в театральную студию.

Ольга Смирнова параллельно обучалась в двух школах – общеобразовательной и танцевальной (при Центре современного искусства). Куда же девушка поступила после получения «аттестата зрелости»? Наша героиня выбрала Институт физической культуры. Ей удалось поступить в вуз. В свободное от учебы время красавица продолжала танцевать. У нее появилась мечта – открыть собственную хореографическую школу.

Изменения

В 2002 году Оля в составе танцевальной группы отправилась в Москву, чтобы поучаствовать в театральном фестивале «Золотая маска». Именно в столице девушка поняла, что неправильно выбрала профессию. Быть актрисой – вот ее призвание.

Ольга Смирнова вернулась в Екатеринбург и забрала документы из вуза. Через несколько дней Смирнова была уже в Москве. Уральская красавица смогла успешно сдать экзамены в РАТИ. Ее зачислили на курс к О. Кудряшову.

Ольга Смирнова: фильмы и сериалы

Кинодебют нашей героиней состоялся в 2008 году. В молодежной ленте «Платон» она сыграла девушку из Брянска. Ее коллегой по съемочной площадке был популярный комик Павел Воля. Режиссер Вардан Акопян остался доволен сотрудничеством с начинающей актрисой.

Ольга смирнова фильмы

В том же 2008 году на экраны вышел музыкальный фильм «Стиляги». Ольгу утвердили на роль модницы Шерри. Ее героиня встречается с Бобом. Картина получилась яркой и увлекательной.

В 2009 году актриса снялась в 4-х лентах – в драме «Палата №6» (продавщица), триллере «Предел желаний» (Варя), сериале «Телохранитель-3» (Комарова Светлана) и мелодраме «Террор любовью» (Елена).

Всероссийскую известность Смирновой принесла экранизация драмы «Достоевский». Молодую артистку утвердили на роль Аполлинарии Сусловой, любимой женщины прославленного литератора. Зрителям пришелся по душе этот образ. А вот критики неоднозначно восприняли работу Ольги. Одна половина профессионалов назвала ее игру безупречной, а вторая половина сумела найти мелкие ошибки. Но все критики сошлись во мнении – эта девушка обладает большими творческими перспективами.

С 2010 года режиссеры и продюсеры стали буквально заваливать Смирнову предложениями о сотрудничестве. Она выбирала те роли, которые были ей по душе.

Смирнова ольга олеговна

Перечислим наиболее интересные киноработы Оли за 2010-2014 годы:

  • короткометражка «Скольжение» (2010 г.) – стюардесса;
  • психологический детектив «Охотники за бриллиантами» (2011 г.) – Вероника Пордео;
  • криминальная лента «Одесса-мама» (2012 г.) – Оксана;
  • «О чем молчат девушки» (2013 г.) – Екатерина;
  • детектив «Пропавший жених» (2014 г.) – Вита Азарина.

Продолжение карьеры

Осенью 2016 года состоялась премьера фильмы-катастрофы «Ледокол». Персонаж Ольги – журналистка Людмила, супруга капитана Петрова. В титрах ее указали как Ольгу Филимонову.

В 2017 году поклонники увидят актрису в музыкальной комедии «Танцы на высоте», где она сыграет Лилю.

Личная жизнь

В стенах РАТИ Ольга Смирнова встретила свою любовь. Речь идет о ее однокурснике Алексее Филимонове. Поначалу они были друзьями. Но со временем парень и девушка сильно сблизились, у них вспыхнули взаимные чувства.

Ольга смирнова

По окончании вуза пара сыграла свадьбу. Торжество получилось скромным, но самое главное, что глаза жениха и невесты светились от счастья.

В 2010 году Ольга Смирнова (Филимонова) родила первенца – дочурку. Малышку назвали красивым русским именем – Василиса. Наша героиня старается как можно больше времени удалять общению с дочкой.

Сегодня Василисе уже 6 лет. Девочка много гуляет, любит рисовать и смотреть мультфильмы. Если она когда-то захочет стать актрисой, то мама с папой поддержат ее в этом стремлении. Но навязывать девочке ту или иную профессию никто не будет.

В заключение

Мы подробно рассказал и о том, где родилась, какой вуз окончила и как выстраивает свою кинокарьеру Ольга Смирнова (актриса). Она вполне может назвать себя счастливым человеком, ведь у нее есть любимая семья, уютная квартира и работа, приносящая радость и стабильный доход.