Матильда Шнурова: настоящее имя, биография, личная жизнь

0
0

Героиней сегодняшней статьи стала Матильда Шнурова. Биография этой стильной женщины стала интересна многим, после того как она стала супругой скандального лидера питерской группы "Ленинград". Сергей пользуется популярностью не только у любителей "экстравагантных" песен, но и у женщин. Жена Шнурова Матильда младше своего супруга примерно на 13 лет, а до встречи с ней певец жил в гражданском браке целых десять лет с актрисой Акиньшиной Оксаной. О жизни Матильды, о совместной жизни Шнуровых и пойдет дальнейшая речь.

Матильда Шнурова: биография, настоящее имя

Матильда родилась в Воронеже. Ее родители были сильно религиозными людьми, и их даже можно было назвать фанатиками. Свой настоящий возраст не раскрывает Матильда Шнурова. Дата рождения в одних данных указана как 1990 год, а в других - 1986. Известно лишь одно, она родилась 13 июля.

Настоящее имя Матильды Шнуровой - Мозговая Елена, и она этого не скрывает. Она говорит, что родители ее очень верующие, и никогда не дали бы такое имя.

О детстве своем не очень любит вспоминать Матильда. Она говорит, что мать постоянно заставляла ее читать молитвы, зажигать благовония в своей комнате. Она не поддерживала веры родителей, и на этом фоне у них постоянно возникали настоящие скандалы.

Есть сведения о том, что в шестнадцатилетнем возрасте Матильда сделала татуировку, и за это ее мать выгнала из дома без каких-либо средств к существованию.

Переезд в столицу

Матильда Шнурова до ухода из дома не славилась кротким нравом. Это была "девушка-зажигалка", постоянно тусующаяся в ночных клубах. Она уже имела отношения с Иваном Демьяном, солистом "7Б", именно он и вселил девушке идею о переезде в Москву. Сам он в скором времени уехал, и на то еще время Елена после ссоры с матерью поехала вслед за ним.

Однако Иван не был готов к такому приезду. У него на тот момент уже была семья, и ее бросать ради молодой девчонки из Воронежа певец не собирался. Чтобы сбросить с себя груз ответственности за приглашение приехать в Москву, он знакомит бывшую пассию со своим другом - фотографом Михеевым. Отношения у пары продлились около трех лет, и они решили расстаться.

матильда шнурова

Обучение Мозговой

Матильда Шнурова после неудавшихся отношений с актером Цыганковым, с которым встречалась после Михеева, решила отправиться в Санкт-Петербург и, наконец, поступить учиться. Она выбрала факультет биохимии, на котором, к своему же удивлению, неплохо справлялась.

Девушка мечтала стать ученым, но это ей так и не удалось, ведь впереди ждало знакомство с человеком, который полностью перевернет весь ее мир.

Знакомство со Шнуром

В 2007 году на пару дней из США к Матильде прилетела погостить подруга. Девушки направились в кино, и там встретили знаменитого алкоголика-анархиста Шнурова. Подруга знала этого музыканта, и с радостью представила ему свою подругу. Сергей, узнав имя новой знакомой, выразился по этому поводу неприличным удивленным возгласом, и оставил девушек смотреть кино. На этом знакомство окончилось, и будущая жена Шнурова Матильда даже думать забыла о встрече.

Зачем цветы?

Спустя некоторое время судьба вновь свела Сергея и Матильду. Девушка присутствовала на концерте "Ленинграда", и после его окончания была узнана солистом.

Шнуров поинтересовался по поводу ее места проживания и предложил ехать к ней. Матильда решила построить из себя недотрогу и спросила, для чего? На это Шнур опять довольно-таки прямо ответил. Вопросов больше не было, и она согласилась провести с музыкантом ночь.

жена шнурова матильда

После совместного отдыха они уже не расставались, цветы и конфеты прошли начало их отношений стороной, и уже в 2010 году пара официально расписалась.

Школа балета

После свадьбы с Сергеем Матильда Шнурова решила бросить науку. Она сказала, что жить с рок-музыкантом и работать в лаборатории несопоставимо. Супруг поддержал любимую и помог открыть школу балета - давнюю мечту Матильды.

"Айседора", так назвали школу, стала местом, куда мог позволить себе ходить каждый. Здесь были приемлемые цены на обучение, а преподавать мастерство балета были приглашены ведущие хореографы театров, также преподаватели из Лондона.

матильда шнурова дата рождения

Любовь к балету у Матильды проявилась еще в шестнадцатилетнем возрасте, когда она приехала в Москву. Переехав в Питер, девушка не смогла найти школу по своему карману, и поэтому решила открыть такую для всех молодых людей, не имеющих средств на обучение, но мечтающих заниматься балетом.

Первый ресторан

Сергей и Матильда Шнуровы открыли свой собственный ресторан, и назвали его "Синим Пушкиным". Музыкант часто гастролировал и не мог руководить своим детищем, поэтому полностью передал бразды супруге. Матильда прекрасно справлялась с административной работой, и под ее чутким руководством объект общепита процветал, стал одним из популярнейших мест не только среди обычных людей, но и у богемы.

Повар сего заведения Игорь Гришечкин и его блюда полюбились настолько сильно людям, что последовали за ним в другой ресторан, который уже на 100 процентов стал собственностью Матильды.

ресторан матильды шнуровой в санкт петербурге

"КоКоКо"

Именно так стало называться заведение Матильды. Она создала собственный бизнес, и муж ею возгордился, так как жена смогла составить ему огромную конкуренцию.

Ресторан Матильды Шнуровой в Санкт-Петербурге "КоКоКо" принял первых посетителей в декабре 2012 года, и уже к 2016-му стал занимать по популярности четвертое место среди престижнейших заведений Северной столицы.

Гришечкин, который вкладывался в ресторан по полной программе, удостоился звания лучшего шеф-повара Питера.

В общем рост Матильды Шнуровой в ресторанном деле начался довольно стремительно. Она смогла за четыре года стать настоящим ресторатором, бизнес-леди. Матильда признается, что без поддержки мужа не смогла бы сделать и десятой доли из всего созданного, и говорит, что очень ему благодарна за понимание и помощь.

В чем секрет "КоКоКо"?

Ресторанов в Питере огромное количество. Чтобы добиться положительных результатов и стать конкурентоспособным предприятием, недостаточно иметь мужа с громкой фамилией. Успех заведения зависит только от креативных и новых идей, которыми не пользуются другие.

Матильда стала одной из тех, кто считает, что все гениальное просто. По ее мнению, не может быть ничего вкусней для русского человека и иностранных гостей, чем простая отварная картошка с селедочкой. Настоящая русская кухня стала главной фишкой ресторана, и здесь нет пиццы, лазаньи, роллов и прочей заграничной еды. В "КоКоКо" можно полакомиться фаршированной щукой, солеными огурчиками, квашеной капусткой, разнообразными варениками, пельменями и прочими исконно русскими яствами.

рост матильды шнуровой

Также в "КоКоКо" всегда только сезонные продукты. Летом и осенью много свежих грибов, а вот зимой придется кушать только соленые. Это же касается огурцов и помидоров - в этом ресторане зимой нет свежих овощей, так как зимой они в России не растут!

Изюминку ресторана оценил сам Анатолий Чубайс, и часто бывает здесь. Также постоянными клиентами можно назвать Авдотью Смирнову, Нику Белоцерковскую и многих других знаменитых личностей.

Матильда Шнурова стала первой, воплотившей в жизнь задумки уже многих ресторанов. Остальные рестораторы боялись акцентировать кухню только на русской трапезе из сезонных продуктов, а Матильда рискнула и осталась в выигрыше!

Жизнь Матильды и Шнура

Сергей и Матильда Шнуровы не скрывают своей личной жизни от репортеров и поклонников и с удовольствием отвечают на вопросы.

Они оба являются довольно успешными каждый в своей отрасли людьми и продолжают жить счастливой семейной жизнью. Они говорят, что без ругани не бывает, но они быстро мирятся. Матильда в доме хозяйка, с этим полностью согласен Сергей. Он считает, что женщина должна полностью контролировать обстановку в квартире, отношениях. Он же полностью следует заведенным супругой правилам, но в одном она его все же не победила: Шнур предпочитает дома ходить полностью раздетым. Матильда изначально воспринимала это тяжело, так как родительское строгое воспитание все же в уголках сознания осталось. Сергей наотрез отказался надевать штаны, и жена в скором времени привыкла.

сергей и матильда шнуровы

Шнуров говорит, что понимает Матильду, ведь он бы и сам не стал терпеть в доме голого мужика, но, как признается, ничего с собой поделать не может! Еще музыкант сказал, что с Матильдой стал меньше пить, больше заниматься спортом. Он теперь не в кабаках вечерами сидит, а составляет компанию любимой в просмотре фильмов дома.

Они живут на Фонтанке, и их квартира поистине шикарна: антикварные двери, резные рамы, камин. Что еще для семейного счастья надо? Ребенка. Оба признаются, что мечтают о совместном чаде и обязательно его заведут, когда станут немного посвободней от работы.

Стильная леди

Матильда Шнурова славится иконой стиля. Впервые Сергей показал публике супругу только в 2016 году, когда пришел с ней на съемки "Вечернего Урганта". Девушка всех поразила своим изящным стилем, в нем не было лишних элементов.

Сейчас женщина и за мужем следит в оба. Поклонники заметили, что стиль Шнура в корне поменялся, и Матильда признается, что приложила к этому свою руку. Она полностью избавилась от старого гардероба мужа, куда входили дырявые майки и растянутые треники. Их место на полках заняли модные вещи от кутюрье, которые очень понравились и Сергею.

настоящее имя матильды шнуровой

Пара счастлива в своих отношениях, и их по праву считают самой стильной семьей. Они совершенно разные: Шнур - хулиган и матерщинник, а Матильда - красивейшая идеальная женщина. Но несмотря на свою противоположность, они остаются неразлучными, и гордятся друг другом.