Как монтируем образ в Daemon Tools: пошаговая инструкция

0
0

Любой человек, который проводит за компьютером много времени, рано или поздно столкнется с файлами в расширении .iso. Грубо говоря, данные файлы - это архивы, и все они вмещают другие необходимые вам файлы. К сожалению, не всегда получится открыть их с помощью обычного архиватора по типу WinRAR или Hamster. Более того, зачастую их вообще надо не открывать, а монтировать. Именно в данной статье будет изложено, как монтируем образ в Daemon Tools.

С помощью гаджета

Изначально, конечно, данную программу необходимо скачать. Рекомендуется это делать исключительно с официального сайта, так как данное программное обеспечение очень востребовано у пользователей Интернета, а злоумышленники могут его изменить, поместив туда вирус, и, само собой, затем разместить где-нибудь на другой странице.

При установке также нужно быть аккуратным и обращать внимание на установленные галочки, ведь вместе с Deamon Tools могут установиться и другие программы, так сказать, нежелательные.

Итак, теперь переходим непосредственно к теме. Как монтируем образ в Daemon Tools? Первый способ подразумевает под собой использование специального гаджета, который устанавливается вместе с основной программой или который можно скачать с сайта (в том случае, если он не установился самостоятельно).

как монтируем образ в daemon tools

Для того чтобы произвести монтирование, нужно:

  1. Нажать на зеленый значок в виде кнопки Play, в данном случае она называется "Монтировать".
  2. Откроется проводник. В нем необходимо проложить путь к вашему образу, который вы до этого скачали.
  3. Выделите его и нажмите кнопку "Открыть".

Вот как монтируем образ в Daemon Tools первым способом, но он далеко не единственный.

С помощью файла образа диска

Если по какой-то из причин у вас не установился гаджет от Daemon Tools и вы не знаете, где его скачать, вы можете воспользоваться вторым способом. Он подразумевает монтирование виртуального привода с помощью файла образа диска. Возможно, многим эти слова ни о чем не говорят, поэтому перейдем к конкретике.

Во время установки программы у вас спрашивали (если вы проводили выборочную установку), какие файлы автоматически открывать с помощью нашей программы, среди огромного списка необходимо было указать расширение .iso. Если вы сделали именно так - отлично, в противном случае - ничего страшного, все поправимо.

как монтировать образ в daemon tools

Вот что вам нужно сделать:

  1. Открыть "Мой компьютер" ("Проводник").
  2. Войти в папку, где находится файл .iso.
  3. Нажать на него два раза (если при установке вы выбрали необходимые пункты).
  4. Или же нажать на него ПКМ и в открывшемся меню нажать "Открыть с помощью...".
  5. В появившемся окне выбрать нашу программу.
  6. Нажать ОК.

После проделанных манипуляций вы достигнете желаемого. Как монтируем образ в Daemon Tools вторым способом, мы разобрали, и если он вам кажется неприемлемым, то на очереди третий.

С помощью самой программы

Данный способ показывает, как монтировать образ в Daemon Tools, и он подразумевает запуск непосредственно самой программы.

как монтировать образ в daemon tools lite

Для этого вам понадобится:

  1. Открыть меню "Пуск" и с помощью поиска найти нужное нам приложение.
  2. Запустить его.
  3. Нажать ПКМ по значку с виртуальным приводом, который располагается внизу окна.
  4. В меню нажать на строку "Монтировать".
  5. В появившемся проводнике проложить путь к файлу .iso.
  6. Нажать "Открыть".

Вот как монтировать образ в Daemon Tools Lite третьим способом.