Изготовление цветов: как сделать из бумаги кувшинку

0
0

В наше время в магазинах можно найти абсолютно любой товар. Однако все, что сделано своими руками, во все времена было более ценным. Поэтому изготовление цветов из бумаги стремительно набирает обороты и становится все более популярным ремеслом. Красивыми цветами украшают залы, столы, праздничные арки, их дарят близким. Оригинально в декоре будут смотреться водяные лилии, а если вы до сих пор не знаете, как сделать из бумаги кувшинку, тогда эта статья будет для вас полезной.

как сделать из бумаги кувшинку

Кувшинка из бумаги

Водяные лилии, изготовленные своими руками, выглядят не хуже натуральных. Если вы не знаете, как сделать из бумаги цветок кувшинку, тогда для начала подготовьте такие материалы и инструменты:

  • бумага (белая или цветная, креповая или гофрированная);
  • клей, ножницы, скотч;
  • краски;
  • декоративные ленты и другие материалы для украшения.

Как сделать кувшинку из бумаги своими руками

Чтобы водяная лилия получилась красивой, первым делом из картона нужно вырезать три цветка по 12 лепесточков. При этом два из них должны быть одинакового размера (диаметром около 10-15 см), а один – немного меньше (диаметром не более 8 см).

Цветок, который будет располагаться ниже всех, нужно оставить без каких-либо изменений. У двух оставшихся нужно загнуть лепесточки с помощью ножниц или карандаша.

Теперь необходимо склеить все три детали, капая небольшую капельку клея в центр каждой из них. Маленький цветочек должен находиться сверху.

как сделать кувшинку из бумаги своими руками

Осталось изготовить серединку. Для этого понадобится небольшая полосочка бумаги желтого цвета. Ее нарезают бахромой и скручивают в спиральку, зафиксировав край клеем. Когда деталь высохнет, ее приклеивают по центру цветка. Дополнительно из зеленой бумаги вырезают листики кувшинок. Теперь вы знаете, как сделать из бумаги кувшинку, и трудностей возникнуть не должно.

Оригами

Пушистую и красивую кувшинку в стиле оригами можно сделать всего лишь из одного листа бумаги. Для работы нужно подготовить один розовый и один зеленый листик, а также клей.

Бумага для изготовления поделки должна быть двусторонней, к тому же лучше всего выбрать менее плотные листы – их складывать намного удобнее.

Первым делом нужно наметить диагонали, сложив квадратный лист бумаги два раза пополам. Далее каждый из четырех углов нужно подогнуть к центру, чтобы получился квадрат меньшего размера.

Бумажный квадрат необходимо снова согнуть, так же, как и в предыдущий раз. Аналогичные действия нужно продублировать и третий раз.

Далее квадратик следует перевернуть лицевой стороной вниз и последний раз так же подогнуть углы.

После этого выступающие уголочки подгибают еще раз, но не к центру, а совсем немножко. На этом этапе становится ясно, почему необходимо выбирать более тонкую бумагу.

Бумажную заготовку опять переворачивают к себе лицом и начинают открывать лепесточки кувшинки. Сначала отгибают первый ряд, после этого – второй, третий ряд – заключительный – самый маленький. Дополнительно водяную линию можно оформить с помощью зеленого листочка, вырезанного по форме настоящего. Две детали просто склеивают друг с другом. Теперь у вас не возникнет вопросов, как сделать из бумаги кувшинку в технике оригами.

как сделать из бумаги цветок кувшинку

Из бумаги можно сделать большое количество самых разнообразных цветов, которые, в отличие от живых, не завянут, и долго будут радовать глаза окружающих. На сегодняшний день подобные изделия активно используют в декорировании залов, банкетных столов и праздничных арок. Оригинально смотрятся водяные лилии, их смогут сделать как взрослые, так и дети. А если вы не знаете, как сделать из бумаги кувшинку, тогда вооружитесь терпением и необходимыми материалами, а рекомендации, представленные в этой статье, помогут вам справиться с задачей.