Что такое крафт в "Террарии"

0
0

Игра «Террария» является двухмерным преемником невероятного хита «Майнкрафт», который позволил игроку не обременять себя сюжетом или какими-либо заданиями, требующими пошагового выполнения. Вы оказываетесь в огромном мире, и ваша единственная цель – выжить. В этом заключается суть «Майнкрафта». Такова же суть «Террарии», разница заключается лишь в том, что второй проект стилизован в 2D.

Как и в первой игре, крафт в «Террарии» играет очень значимую, одну из важнейших ролей. Именно благодаря ему вы сможете из полученных в мире материалов создавать различные предметы, которые затем можно использовать для собственного выживания. Крафт в «Террарии» является довольно простым, однако у него есть немало подразделений, о которых речь пойдет далее.

Суть крафта

крафт в террарии

Что представляет собой крафт в «Террарии»? На самом деле все довольно просто, даже если вы никогда в жизни раньше не играли в подобные компьютерные игры. Вы путешествуете по миру, собираете различные предметы, которые можете там найти, а затем совмещаете их между собой, чтобы получить какой-либо более качественный и полезный предмет или ингредиент для дальнейшего крафта. На этом процессе основывается большая часть игры – в ней имеются сотни различных рецептов крафта, и вам потребуется немало времени, чтобы их все опробовать. Но как именно осуществляется крафт в «Террарии»? Об этом необходимо рассказать отдельно.

Крафт в инвентаре

Крафты в игре «Террария» бывают самыми разнообразными, и в самом начале игры, когда у вас вообще ничего нет, их необходимо осуществлять в собственном инвентаре. Когда вы нажимаете клавишу Esc, на экране появляется экран вашего персонажа, а в его инвентаре имеется несколько слотов для предметов, которые можно между собой совместить для получения чего-то нового. Прелесть игры в том, что вы не знаете ни одного рецепта – все приходится делать самостоятельно, методом проб и ошибок, пытаясь логически представить, что именно нужно для какого предмета. Однако крафт в инвентаре очень ограничен – с его помощью вы сможете получить лишь малую долю предметов, доступных в игровой вселенной. Что с этим делать? Вам понадобятся специальные приспособления, которые дадут вам возможность расширить функционал этой опции.

Дополнительные приспособления

крафты в игре террария

Самым простым приспособлением для крафта является верстак – его вы сможете без труда собрать прямо в инвентаре, так как для его создания требуется десять единиц дерева. Как только он будет изготовлен, вы можете установить его в любой точке мира. И когда он будет там, вы можете активировать предмет - перед вами появится экран крафта. С помощью верстака вы сможете сделать простейшие предметы, такие как стул, стол, сундук, лук и так далее. Но верстак – это не единственное приспособление. С его помощью вы можете, например, сделать печь, в которой можно выплавлять слитки из руды, наковальню, где можно изготавливать оружие и орудия труда, и так далее.