Как правильно рисовать стрелки на веках

0
0

Такой элемент макияжа глаз, как стрелки, давно уже завоевал любовь и популярность среди представительниц прекрасного пола. Казалось бы, незначительный штрих, но он способен творить настоящие чудеса. Маленькие глаза увеличиваются в размерах, становятся более выразительными и привлекают мужское внимание. О том, как правильно рисовать стрелки, мы и поговорим.

Инструменты для макияжа

Хороший мейк-ап начинается с качественной косметики. Ну а прорисовывание стрелок и вовсе невозможно без подходящих инструментов. Что же выбрать в огромном ассортименте предлагаемых средств? Рассмотрим основные приспособления для подводки глаз.

как правильно рисовать стрелки

Карандаш

Это самый лучший инструмент для новичка. С помощью карандаша получаются четкие линии даже у непрофессионалов. Запомните несколько рекомендаций, как правильно рисовать стрелки карандашом. Сначала выберите хороший инструмент: карандаш должен быть не слишком мягким и отлично заточенным. Далее устройтесь поудобней перед зеркалом и начинайте творить. Только учтите, что карандашные линии недолговечны, поэтому рекомендуем их дополнительно закрепить тенями.

Подводка

Она представляет собой баночку с жидким пигментом и кисточку. Это достаточно неудобный способ для новичков. Выбрать лайнер с идеальной кисточкой очень сложно, да и прорисовать четкую линию удается далеко не с первого раза. Плюс подводки в ее долговечности.

Жидкий карандаш

Иначе он именуется фломастером за визуальную схожесть. Работать им проще, чем подводкой, но сложнее, чем обычным карандашом. К тому же линии получаются толстыми в большинстве случаев.

Тени

Таким способом нередко пользуются профессиональные визажисты. Вам понадобятся темные стойкие тени и плоская кисточка со скошенным краем. Стрелки получаются слегка растушеванными. Это также неплохой вариант для новичков, так как мелкие огрехи не слишком бросаются в глаза.

Несколько советов от профессионалов, как правильно рисовать стрелки

  1. Располагайтесь перед зеркалом строго прямо. Ракурс сбоку может существенно влиять на восприятие линий.
  2. Проще первую линию провести по основанию ресничек, а потом увести ее вбок.
  3. Не рисуйте на весу, лучше найдите точку опоры для руки, чтобы надежно опереться.
  4. Темные тени в промежутках между ресницами помогут скрыть будущие мелкие огрехи.

Как правильно рисовать стрелки подводкой или карандашом

Для начала нанесите на веки тональное средство и базу под макияж. Следующим шагом будет покрытие из теней. А вот в довершение уже рисуются стрелки. Поговорим подробней о некоторых нюансах макияжа глаз, зависящих от их формы.

Зрительно делаем маленькие глаза большими

Начало вашей стрелочки должно быть в районе середины верхнего века. Мысленно проведите касательную, перпендикулярную полу, к радужной оболочке. В месте ее соприкосновения со стрелкой начинайте вести линию вверх, выходя немного за внешний угол глаза.

как правильно рисовать стрелки подводкой

Как правильно рисовать стрелки, если у вас широко посаженные глаза

Проведите уверенную линию от одного уголка глаза к другому. Слишком заходить в сторону стрелкой не следует. При этом внутренний угол глаза четко прорисовывается.

как правильно рисовать стрелки карандашом

А если глаза близко посажены?

Стрелка берет свое начало от середины внешнего века. Подведите линию в сторону виска, выходя на несколько миллиметров за внешний уголок глаза. Стрелочка по нижнему веку также не будет лишней.

стрелки на веках

Как правильно рисовать стрелки обладательницам круглых глаз

Придать очам миндалевидную форму помогут стрелки, прорисованные от середины века и устремляющиеся завитком к виску. Постарайтесь сделать линию тонкой у ресничек, постепенно утолщая ее при сближении с внешним уголком глаза.

Если у вас раскосые глаза

как рисовать стрелки

Приблизить форму очей к идеалу можно, нарисовав линию по всему веку, утолщая в центре. Такая небольшая хитрость поможет сделать глаз круглее. А вот уводить стрелки к вискам не стоит в данном случае.