Анджелина Джоли (макияж): пошаговая инструкция

0
0

Наверняка каждой девушке или женщине хотелось превратиться в своего кумира. Так, многие представительницы слабого пола мечтают стать такой же, как Анджелина Джоли. Макияж в ее стиле будет описан в этой статье. Вы узнаете особенности нанесения декоративной косметики, а также познакомитесь с нюансами.

анджелина джоли макияж

Макияж в стиле Анджелины Джоли

Подобный макияж идеально подойдет для романтического вечера или к повседневному образу. Как всем известно, Анджелина Джоли макияж предпочитает естественный. Довольно редко можно увидеть звезду в ярком образе с кричащими тонами на лице. Несмотря на ситуацию, актриса старается оставаться в своем естественном стиле.

Чтобы сделать макияж Анджелины Джоли (пошагово), нужно подготовить некоторые материалы. Вам понадобится тональная основа и несколько цветов корректора, кисти для макияжа, черная подводка и тушь. Также запаситесь губной помадой и прозрачным блеском. Не забывайте о румянах и бровях. Рассмотрим, как создается а ля Анджелина Джоли макияж.

как сделать макияж в стиле аснджелины джоли в домашних условиях

Кожа лица

Перед тем как начать наносить декоративную косметику, необходимо подготовить кожу. Обязательно умойтесь. Это поможет удалить ненужный кожный жир. При необходимости воспользуйтесь скрабом или пилингом. После этого протонизируйте кожу. Для этого протрите лицо подходящим лосьоном. Через несколько минут нанесите увлажняющий состав и дайте ему впитаться.

Далее необходимо замаскировать недостатки кожи. Для этого применяйте корректор. Если у вас есть пигментные пятна и веснушки, то наносите на них средство с фиолетовым оттенком. Красные прыщи и воспаленные участки поможет замаскировать зеленоватый или оливковый корректор. Наносить подобные средства нужно непосредственно на дефекты. Не растушевывайте составы сильно. Следующим этапом будет наложение тональной основы или базы. Она поможет выровнять кожу и сгладить переходы возле корректора. Не забывайте об области шеи. Кожа на ней не должна сильно отличаться от дермы на лице.

анджелина джоли макияж глаз

Анджелина Джоли: макияж глаз

Эта популярная актриса старается не наносить на веки темные краски. Она предпочитает пользоваться подводкой и карандашами. Это делает взгляд выразительным, не утяжеляя его.

Вооружитесь карандашом для век или подводкой. Используйте именно то, что удобнее вам. Оттяните внешний уголок глаза и проведите ровную линию. Именно на нее нужно ориентироваться при создании стрелки. Отпустите веко и завершите макияж. При желании вы можете приподнять стрелку или же опустить ее вниз. Все зависит от вашего разреза и формы глаз.

Не забывайте о бровях. Они у звезды широкие и густые. Создать такие же вам поможет карандаш или тени. Подбирайте цвета, максимально подходящие к оттенку ваших волос. Не переусердствуйте с цветовой палитрой. Штрихи должны быть уверенными, но не слишком выделяющимися. Проведите растушевку цвета широкой кистью со скошенным краем.

макияж анджелины джоли пошагово

Губы как у звезды

Многим зрителям запоминается своей улыбкой Анджелина Джоли. Макияж этой части лица звезда может выполнить в любом цвете. Зачастую это красноватые и розовые оттенки. Также актриса часто появляется на экранах телевизоров с бесцветным блеском. Вам же при создании макияжа губ нужно опираться на собственный образ. Учитывайте наряд и цель создания макияжа.

Если вам нужно получить цветную улыбку, то используйте карандаш-подводку. Нанесите каемку немного объемнее, чем ваши губы. После этого заполните внутреннюю часть цветом. При использовании блеска для губ примените современные увеличители.

Заключительные моменты

Чтобы максимально приблизить свой образ к внешности звезды, нужно внести заключительные дополнения. Обязательно нанесите румяна. Используйте большую широкую кисть. Цвет этой косметики должен сочетаться с вашей кожей и губами. Для вечернего мейкапа можно выбрать румяна с блестками. Не переусердствуйте с цветом. В противном случае вы будете выглядеть вульгарно. После нанесения декоративного порошка на кисть подуйте немного на нее.

Также при необходимости воспользуйтесь компактной пудрой. Наносить ее лучше не пуховкой, а такой же кистью, как и румяна. Обязательно уделите внимание носу и складкам возле губ. Также слегка обработайте подбородок. Не забывайте о зоне шеи и декольте.

макияж в стиле анджелины джоли

Подведение итогов

Вам теперь известно, как можно сделать макияж в стиле Анджелины Джоли. Помните, что помимо лица, нужно оформить еще и укладку. Это поможет максимально приблизить ваш образ к звездному. Также подберите соответствующую одежду. При этом учитывайте стиль мероприятия, которое вы собираетесь посетить.

Если вы не хотите мучиться и самостоятельно выполнять сей макияж, обратитесь к мастеру. Визажист быстро оформит ваше лицо, достигнув поставленной цели. Экспериментируйте и будьте красивы!