Гайд: Ясуо. Описание, особенности и отзывы

0
0

«Лига Легенд» - это популярная многопользовательская игра в жанре боевой арены, которая соперничает с «Дотой» за первенство по популярности не только в жанре, но и среди всех многопользовательских компьютерных игр. Как и в «Доте», в «Лиге Легенд» имеется огромный выбор персонажей, среди которых вы найдете самых необычных и интересных. Естественно, вам необходимо выбрать кого-то одного, чтобы изучить его максимально подробно и научиться играть им на самом деле классно. В данной статье речь пойдет про Ясуо – персонажа, который не пользуется большой популярностью, хотя имеет очень впечатляющие возможности при правильном подходе. Этот гайд Ясуо поможет вам найти подобный подход. Здесь вы найдете подробные описания всех умений, которыми обладает этот персонаж, приблизительный билд, а также разбор достоинств и недостатков данного героя. Гайд Ясуо позволит вам освоить этого персонажа, однако не стоит думать, что после прочтения вы тут же начнете побеждать всех вокруг. Гайд дает вам только базовую информацию, на основе которой вы сможете нарабатывать опыт и набивать руку – только затем вы сможете конкурировать с сильнейшими противниками.

Путь скитальца

гайд ясуо

Гайд Ясуо необходимо начать с описания особого умения, которое имеется у каждого персонажа. Это скилл, который вам не нужно ни прокачивать, ни применять, – своеобразная характерная особенность героя. В случае с Ясуо этот скилл может дать вам серьезное преимущество над противником. Дело в том, что шанс нанесения критического удара данным персонажем увеличен в два раза, по сравнению с нормальным, так что при доле удачи вы сможете наносить больше урона намного чаще. Более того, ваш персонаж накапливает энергию для создания щита в процессе передвижения – и когда шкала будет заполнена, при ударе противника щит срабатывает, поглощая урон. Так что залог успеха при игре за Ясуо – постоянное движение, это именно то, на что вам рекомендует обратить внимание в первую очередь данный гайд. Ясуо – персонаж, который имеет далеко не один скилл в своем рукаве, так что вам стоит взять это умение на заметку и двигаться дальше.

Стальная буря

лол ясуо гайд

В плане скиллов один из самых интересных персонажей «ЛоЛ» - Ясуо. Гайд это уже начинает подтверждать – достаточно взглянуть на предыдущую способность и переключиться на данную. Стальная буря – это способность, которая не требует от вас затрат энергии. Таким образом, она фактически приравнивается к автоматической атаке, но действует гораздо более эффективно. Начать стоит с того, что при активации способности ваш герой делает выпад в сторону противника, нанося ему от 20 до 100 единиц урона (в зависимости от уровня способности). Но это еще не все – каждый такой выпад дает вам один заряд Надвигающегося шторма. При накоплении двух зарядов последующая атака с использованием способности не только нанесет обозначенный выше урон, но еще и подбросит противника в воздух, так что Стальную бурю можно записать как умение контроля. Теперь вы представляете, на что способен Ясуо – гайд 6 сезона описывает только актуальные скиллы с действующими показателями, поэтому вы можете не беспокоиться, что эта информация устарела.

Стена ветра

 ясуо гайд 6 сезон

Что еще может рассказать вам гайд на Ясуо? 7 сезон, вероятнее всего, изменит показатели некоторых способностей, но пока что они являются актуальными – в том числе и описание данного скилла, который может оказаться ключевым в ваших приключениях. Дело в том, что с его помощью вы можете создать стену из ветра, которая будет передвигаться по направлению от персонажа в течение четырех секунд. И в течение всего этого времени все выстрелы, которые будут направлены на вашего персонажа со стороны стены, будут блокированы. Речь идет не только о стандартных атаках, но и о скиллах противников, даже их ультах. Так что вы можете укрыть и себя, и своих партнеров за этой стеной даже от самых мощных и разрушительных умений, что является незаменимым в игре «Лига Легенд». Гайд Ясуо на этом, естественно, не заканчивается – впереди вас ждет еще больше важной информации.

Стремительный клинок

гайд на ясуо 7 сезон

Теперь вы знаете гораздо больше о том, как играть за Ясуо – гайд, однако, научит вас еще большему. Например, этот скилл требует мастерства и логического мышления. С его помощью вы можете совершить рывок сквозь вашего противника, нанеся ему от 70 до 150 единиц урона. Если сразу же после этого вы используете рывок повторно на другом противнике, то урон увеличится на пятьдесят процентов. Если же после этого у вас получится атаковать третьего противника, то он получит уже на пятьдесят процентов больше урона. Дальнейшие атаки против иных врагов будут наносить 70-150 + 50% единиц урона. Однако если вы атакуете одного из противников, которых уже атаковали в данной цепочке, то он получит базовый урон, и проценты вам придется набирать с самого начала. Чем выше уровень способности, тем вам лучше, потому что время, через которое повторно можно атаковать уже подверженного способности противника без потери бонуса, сокращается. Если на первом уровне скилла оно составляет десять секунд, то на последнем – уже всего лишь шесть.

Последний вздох

лига легенд гайд ясуо

Ну и конечно же, необходимо рассказать об ульте – сильнейшем скилле персонажа. В случае с Ясуо он может быть использован только на подброшенных врагах. Если противник находится в воздухе, то Ясуо атакует его серией ударов, удерживая в полете еще целую секунду дополнительно. В процессе он наносит от 200 до 400 единиц урона, в зависимости от уровня способности. Казалось бы, будет непросто поджидать, когда противник окажется в воздухе – но если вы читали внимательно, то могли уже сообразить, что для этого героя подобная ситуация вовсе не является проблематичной. Дело в том, что Стальная буря является простейшим способом поднять противника в воздух, так что вы можете спокойно использовать ее как подготовку к использованию ульта. Отдельно стоит отметить, что противник, на которого направлена ваша способность, после падения на землю получит пятидесятипроцентный штраф на дополнительную броню, то есть ту, которую он получает от различных предметов, усилений, талантов и так далее. Штраф этот продлится в течение целых пятнадцати секунд.

Билд

как играть за ясуо гайд

Каждый может прокачивать персонажа самостоятельно по собственному усмотрению, но если вы хотите добиться максимальной эффективности, то вам стоит придерживаться этого билда. Самой главной для вас является Стальная буря, так что позаботьтесь, чтобы к моменту появления ульта она была у вас уже на третьем уровне – а затем как можно быстрее докачайте ее до максимума. После этого переходите к Стремительному клинку, а Стену ветра оставьте напоследок.

Плюсы героя

Самым большим плюсом является то, что вам не нужно тратить ману или здоровье на использование скиллов – нужно лишь ждать, пока пройдет определенный отрезок времени и скилл «откатится». Защитный навык у Ясуо один из сильнейших в игре, а базовый навык дает вам еще и возможность контроля. Ну и конечно же, мощный ульт, который довольно быстро перезаряжается – это еще одно серьезное достоинство.

Минусы героя

Что касается недостатков, то они не так значительны, но все же вам следует о них знать. Например, у вашего персонажа просто нет умений побега, которые позволили бы ему отступить в экстренной ситуации. Также далеко не каждый сможет использовать ульт эффективно – персонаж вообще является сложным в освоении, но если вам удастся его освоить, то вы сможете добиваться невероятных результатов.

Отзывы

Естественно, прежде чем начинать игру за данного (или любого другого) персонажа, каждый человек хотел бы узнать, что насчет этого героя думают другие геймеры. В случае с Ясуо отзывы бывают самые разные, и вот почему. Дело в том, что многие люди отзываются о Ясуо не самым лестным образом, так как не могут использовать его эффективно - как уже было сказано ранее, этого персонажа крайне сложно освоить в совершенстве. Однако если не обращать внимания на такие рецензии, то в большинстве случаев геймеры оставляют положительные отзывы, так как при правильном обращении, долгих тренировках и понимании всех возможностей героя Ясуо может стать настоящей машиной для убийства и добычи многочисленных побед.