League of Legends: гайд на Гнара

0
0

Чемпион Gnar из "Лиги Легенд" также известен пользователям под именем "Недостающее звено". Он умеет изменять собственную форму, превращаясь из Мини-Гнара в Мега-Гнара. Первую версию лучше держать в безопасном месте, в стороне от основного сражения, а вот вторую — можно смело отправлять в самую гущу событий. Каждая из форм имеет свой уникальный набор умений, которые можно чередовать. Опытный игрок за один матч успевает опробовать большую часть всех доступных способностей, переключаясь с одной формы на другую. Гайды на Гнара 7 сезона (и 8) помогают пользователям познакомиться с этим чемпионом поближе.

Биография

Персонаж был рожден в облике обычного йордла несколько тысяч лет назад. Это на первый взгляд милое и шаловливое создание способно принимать совершенно иную форму. Дело в том, что при внезапной вспышке гнева Гнар становится огромным и неистовым чудовищем, способным разрушить на своем пути любое препятствие.

Гайд на Гнара

Когда-то давно чемпион оказался в ловушке Истинного Льда, пробыв в заточении целый век. В результате Гнару удалось выбраться на свободу, вот только мир, в который он вернулся, уже был далек от прежнего. Многообразие новых и необычных мест вызвало у героя восхищение и разожгло любопытство. Теперь чемпион путешествует по миру в поисках новых приключений. Его не пугают опасности, наоборот — внутри Гнара разжигается огонь, и он смело бросается на встречу любому вызову.

Умения: ген, Бумеранг, Торопыжка

  • Ген Ярости — во время боя персонаж копит запас ярости. Как только шкала заполнится, Гнар перевоплощается в свою мега форму. Как результат, чемпион получает увеличенную выживаемость и измененный набор способностей.
  • Бумеранг/Валун — Gnar бросается бумерангом или валуном в любого отмеченного противника. Помимо урона снаряд оказывает эффект замедления, после чего возвращается обратно в руки отправителя. Если его поймать, можно сократить перезарядку. Бумеранг доступен для мини формы, а валун — для мега. Валун остается лежать на том месте, где он упал после броска. Если чемпион захочет поднять его, то это действие сократит время, затраченное на перезарядку.
  • Торопыжка/Бум — согласно гайдам на Гнара, первое умение наделяет все активные автоатаки дополнительным уроном. Помимо этого, персонаж становится более быстрым и метким. "Бум" — это скилл для мега формы, так как увеличенная масса чемпиона не позволяет ему использовать "Торопыжку".
Гайд на Гнара 7 сезон

Умения: Прыжок и Гнааар!

  • Прыг/Хрясь — Мини-Гнар совершает один прыжок по заданной траектории, при этом получая дополнительную скорость к своей последующей атаке. Если ему удалось приземлиться на бойца, то он может прыгнуть еще раз (траектория не меняется). Если боец оказался вражеским, то Гнар бьет его и замедляет. Умение "Хрясь" подходит мега форме чемпиона. Его большая форма не позволяет ему совершать дополнительный прыжок, поэтому уже после первого он падает на землю и вызывает убойную волну.
  • Гнаааар! — Чемпион атакует всех противников, что находятся поблизости от него. Враги отлетают в разные стороны, предварительно указанные самим игроком. Умение наносит не только урон, но и замедление. В случае, если отлетевший противник врезался в препятствие, то он подвергается не замедлению, а оглушению. Бонусом становится увеличенный урон.

Еще больше комментарием, касающихся умений чемпиона, можно найти в официальном гайде "Лиги Легенд" на Гнара.

Советы для союзников

"Лига Легенд": гайд на Гнара

Играя за Гнара, важно научиться контролировать уровень ярости. В каждой форме чемпион проводит определенное количество времени, поэтому игрок должен следить за временем каждой трансформации. Делать это необходимо для того, чтобы Гнар успел воспользоваться умениями обеих форм.

Согласно гайдам на Гнара, наиболее выгодная позиция — это расположение неподалеку от препятствий. В таком случае герой может легко заманивать противника поближе и оглушать его своим абсолютным умением.

Прохождение за Гнара требует от пользователя большой внимательности к его сильным сторонам. Каждая форма хороша по-своему. К примеру, Мини-Гнар отличается быстротой, хрупкостью и нанесением постоянного высокого урона. Что касается Мега-Гнара, то эта форма достаточно медленная и необычайно сильная. За короткий промежуток времени она способна нанести огромнейший урон по любому противнику.

Советы для врагов

Во время перехода из мега формы в мини, Гнар прекращает накопление шкалы ярости на пятнадцать секунд. Данный промежуток является наиболее удобным моментом для организации нападения на его команду.

Гайд на Гнара 8 сезон

Незадолго до трансформаций с Гнаром происходят некоторые изменения. Обычно они касаются анимации и шкалы ярости. Именно в эти моменты можно попробовать нанести ответный удар.

При помощи абсолютного умения (ультиматума) Гнар может отбрасывать, замедлять и оглушать любого противника, который окажется у него на пути. Оглушение происходит после того, как персонаж врезается в стоящее неподалеку препятствие. Гайды на Гнара советуют обращать внимание на такие детали, чтобы не получить дополнительный урон.