League of Legends: гайд. Дариус: описание героя

0
0

В такой огромной игровой вселенной, как "Лига Легенд", существует более сотни героев, и помочь разобраться в их умениях и тактиках может только гайд. Дариус всегда считался слишком сильным чемпионом, которого почти невозможно остановить на верхней линии. При грамотном управлении, сборе нужных артефактов и расставлении приоритетов персонаж превращается в одиночного убийцу. Сделать это реально, но придется основательно изучать каждый аспект игры.

Основные сведения

В игре присутствуют карты и матчи для разового сражения. Игрок выбирает себе чемпиона и позицию, например Дариус/лес. Гайд предусматривает обзор разных вариантов. Кроме этого, есть еще четыре места для расположения героев, хотя в процессе рокировка происходит каждые несколько минут. Верхняя линия (топ), средняя линия (мид) и стрелок с поддержкой снизу. Соответственно позиции подбирается персонаж, и начинается бой. Для Дариуса основной позицией считается именно верх, ведь он Джаггернаут с большим потенциалом командных сражений и выживаемостью.

гайд дариус

История персонажа

Всякому пользователю стоит изучить историю героя, перед тем как читать игровой гайд. Дариус был старшим братом в бедной семье, жил в государстве Ноксус. Военная империя в то время терпела поражения от Демасии, и войска их таяли на глазах. С малых лет парень тренировался и был невероятно сильным. В уличных стычках он заслужил себе славу за стойкость и волевой характер. Вскоре Дариус решил вступить в войско, где сразу же отправился на фронт. Жестокое первое сражение принесло ему невероятную славу, когда после приказа отступления перед превосходящими силами врага он не починился командиру. Воин с топором расценил приказ как трусость и убил офицера армии на месте. С остатками войска герой сумел одержать победу и вскоре был назначен главнокомандующим. По завершении войны суровый мужчина начал устранять коррупционных политиков, дабы возродить былую мощь Ноксуса. Он поддержал Джерико Свейна в его желании прийти к власти. Команда сильного воина и гениального стратега быстро принесла плоды, и величие государства вернулось.

Умения

Каждый чемпион имеет четыре основных умения, и одними из самых мощных владеет в League of Legends Дариус. Гайд начинается с описания каждого из них. Первое под названием «опустошитель» - круговой взмах топором, наносящий урон и восстанавливающий здоровье. Второй навык называется «калечащий удар». Это активное умение, которое вступает в силу после нанесения автоатаки. Оно усиливает последующие атаки чемпиона по цели. Третий скилл «предчувствие» притягивает топором к Дариусу противников. Главный пассивный навык заключается в том, что герой ставит метки в виде кровотечения, и они наносят периодический урон. Если набирается их максимальное количество, тогда ультимейт в виде прыжка с топором имеет дополнительную силу атаки. В первую очередь, прокачивается первый навык, ультимейт - по возможности, дальше третий и последним второй (Q, R, E, W).

league of legends дариус гайд

Руны и умения

Среди трех веток талантов классу Джаггернаут идеально подходит именно третья, и об этом вам расскажет любой гайд. Дариус имеет огромный потенциал восстановления здоровья и за счет этого может драться с несколькими противниками одновременно. Поэтому прокачиваем регенерацию здоровья в первую очередь, а во вторую - скорость бега из-за низкой мобильности героя. В последующих рядах отдаем предпочтение повышению активности входящих исцелений и щитов, уменьшению перезарядки умений призывателя. В двух нижних ступенях необходимо снизить длину замедлений и «решимость неумирающего». Последний навык позволит регенерировать здоровье за каждый удар. В рунах нужно набрать такие параметры: 9% скорости атаки, +11 атаки, сокращение перезарядки за уровень (-0,09%) и 4 сопротивления магии.

дариус лес гайд

Роль на карте

Важно при выборе чемпиона понимать его место, и в этом не отличается от других Дариус. Описание героя толкает на мысль, что его необходимо прокачивать, пока он не станет грозой авангарда команды. Именно этого необходимо добиться, ведь такой чемпион покажет себя на поздней стадии даже с минусовым счетом. Верхняя линия позволяет ему спокойно доминировать над одним врагом, но только если не попадать под выходы вражеского лесника. Многие геймеры желают видеть чемпиона в джунглях, но его потенциал помощи слишком низок. Если противники имеют контроль или прыжки (так бывает чаще всего), тогда скрыться не составит труда. Кроме притягивания, у него нет инструментов воздействия, а низкая дальность применения заставляет играть очень тонко. В лесу игра за Дариуса требует точных расчетов и мастерства, потому позиция считается неактуальной.

lol дариус

Начальная стадия матча

Как только вы попали на «Разлом призывателей» (название карты), следует избрать тактику боя. В LoL Дариус чаще всего навязывает быстрый бой. В этом случае покупайте Меч Дорана и одну банку для лечения. Для убийства миньонов следует взять Оскверненное зелье. Восстановление здоровья и маны даст возможность безопасно размениваться ударами и сохранять доминирование на топе. Первая закупка должна обязательно складываться из Поглотителя. Мобильность вместе со здоровьем и атакой приятно смотрится на герое. В дальнейшем смотрите по ситуации: если противник имеет быструю регенерацию, тогда лучше начать с Призвания Палача, а если нет - тогда апгрейдим наш молот в Черную Секиру. К средине игры идеально собрать Броню Мертвеца или Облачение Духов. Выбор делайте по тому, кто против вас стоит на линии – магический или физический тип урона.

дариус описание героя

Средний этап

В этой части гайд по герою Darius предусматривает, что линия была как минимум не проиграна, иначе у вас нет необходимых предметов. Обязательно собираем вышеупомянутые предметы, а также сапог Поступь Меркурия, который должен быть в инвентаре уже вместе с Поглотителем. Следует понимать, что если в команде противников нет мага, тогда собирать магическую защиту не стоит. Это редко бывает, и в серьёзных матчах обычно достигается баланс, потому ядро не меняется. Итак, игра сосредоточилась на средней линии. Стараемся инициировать бои своим притягиванием, но только при четырех собранных предметах. Не забываем получать золото в любой удобный момент, дабы купить две оставшихся вещи. Идеальным выбором здесь будет Ангел-хранитель ради защиты и воскрешения, а также Испытание Стерака (щит и увеличение базовой силы атаки).

гайд по герою darius

Завершающая стадия

Если вы сделали все правильно и старались не допускать ошибок, тогда должно чувствоваться доминирование, ведь на это рассчитан гайд. Дариус может смело врываться в гущу врагов и «гильотиной» наказывать их за дерзость. Не забываем, что убийство перезаряжает умение на краткое время. В конце игры роль чемпиона идет по двум направлениям. Если он может достать вражеских бойцов атаки (мага и стрелка), то стоить их убить за две секунды. Если же не получается, тогда сосредотачиваемся на защите союзников и помогаем им пережить штурм авангарда врага. Иногда второй вариант дает больше пользы, чем стремительное преследование противников, которые смогут показать великолепный отход и оставить вас ни с чем или вовсе убить. Учитывайте, что при шести предметах у Дариуса великолепная регенерация здоровья, много брони и магической защиты. Он легко оттягивает на себя внимание и может долго держать атаку врага.