Роуминг «Теле2» (по России): как подключить и какова стоимость услуг связи

0
0

Отправляясь в путешествие по стране или совершая деловую поездку, часто приходится задумываться о том, как не остаться без связи и иметь возможность по-прежнему общаться с родными или близкими. Большинство мобильных операторов, которых можно встретить на современном рынке, в том числе и компания «Теле2», предоставляют возможность пользоваться услугами связи за пределами домашнего региона (будь то поездка по стране или за рубеж).

Для того чтобы ваш мобильный гаджет использовался по назначению даже за пределами своей области, необходимо активировать роуминг «Теле2» по России. Как подключить данную функцию и на каких условиях она предоставляется, мы расскажем в нашей статье, а также приведем описание опции, которая позволит существенно сэкономить при нахождении в любом регионе страны.

роуминг теле2 по россии как подключить

Общее описание

Для каждого абонента компании «Теле2» услуга роуминга (внутрисетевого и международного) предоставляется по умолчанию. Она входит в пакет базовых услуг, активированных на номере (в их числе текстовые сообщения, интернет и пр.). При желании или необходимости можно деактивировать через сотрудников технической поддержки или специалистов салона связи и обслуживания как международный, так и роуминг «Теле2» по России.

Как подключить данную услугу? Как уже упоминалось ранее, принудительно абоненту не требуется подключать роуминг. Исключение составляют только те случаи, когда предварительно опция была отключена по инициативе пользователя.

теле2 подключить роуминг россии везде

Каким образом осуществляется управление услугой?

Самостоятельно отключать и подключать услугу роуминга абонент не может. Это касается любых услуг, являющихся основными (базовыми). Если вам необходимо отключить или, наоборот, активировать его на номере, то следует обращаться в салон связи или воспользоваться удаленной поддержкой (для клиентов компании предусмотрена абонентская служба, дозвониться до которой можно по номеру 611).

Будьте готовы для осуществления вышеназванных операций предоставить данные владельца номера. К ним относятся: фамилия, имя и отчество владельца сим-карты, а также сведения о документе, удостоверяющем личность.

роуминг теле2 по россии как подключить комбинация

Интернет-роуминг «Теле2» по России: как подключить

Если вы планируете отправиться в другую область нашей страны и пользоваться в поездке имеющимся номером компании «Теле2», то вам следует знать, что дополнительно активировать роуминг для интернет-услуг вовсе не требуется. Каким образом будут тарифицироваться соединения со Всемирной паутиной, будет описано ниже.

Стоимость услуг связи при нахождении во внутрисетевом роуминге

Если вам интересно, каким образом будут тарифицироваться звонки, сообщения и соединение с интернетом, то предлагаем ознакомиться со стоимостью, которую предусматривает роуминг «Теле2» по России (как подключить данную услугу, рассказано ранее):

  • все поступающие на сим-карту «Теле2» звонки, равно как и исходящие вызовы, обойдутся абоненту в пять рублей за минуту соединения;
  • стоимость текстовых сообщений, отправляемых с номера (входящие СМС по-прежнему бесплатны), составит 2,5 рубля;
  • тарификация интернета не изменится;
  • кроме того, абоненты, которые используют тарифы линейки «Черный», подразумевающие некоторый объем услуг за абонентскую плату, смогут пользоваться включенными мегабайтами (согласно условиям тарифа).

интернет роуминг теле2 по россии как подключить

Снижение стоимости услуги «Роуминг» («Теле2») по России: как подключить полезные опции

Несмотря на то, что расценки на услуги связи при нахождении во внутрисетевом роуминге достаточно лояльные, по сравнению со многими имеющимися операторами, для абонентов компания «Теле2» разработала две полезных опции. С их помощью можно оптимизировать стоимость услуг, находясь в любом регионе страны, для номера «Теле2».

Подключить роуминг России «Везде ноль» абонент может самостоятельно, используя известные способы: интернет, USSD-функционал, помощь контакт-центра. После активации опции все входящие звонки перестанут быть платными. Таким образом, можно хорошо сэкономить, путешествуя по стране, ведь не придется платить пять рублей за каждую минуту звонка (в том числе и с номера «Теле2»). Подключить роуминг по России:

  • команда *143*21#;
  • в списке опций и услуг в личном кабинете;
  • через функционал приложения для мобильных устройств;
  • по номеру 611.

Следует также уточнить, что опция не является бесплатной: ежедневно будут сниматься с баланса три рубля (вне зависимости от того, будут ли с номера осуществляться звонки или приниматься на него вызовы). При повторных подключениях услуги также с номера будут списываться 30 рублей (плата за активацию, разовый платеж).

теле2 подключить роуминг по россии команда

Роуминг для абонентов, выезжающих в Московский регион

Отдельно стоит упомянуть про тарификацию услуг связи при нахождении сим-карты, зарегистрированной в любой области страны, в Москве или городах Московской области. Впрочем, она ничем не отличается от стандартной услуги «Роуминг» («Теле2») по России. Как подключить (комбинация для активации опции для бесплатных входящих звонков остается прежней) роуминг? Как и было описано ранее, принудительно подключать данную услугу, являющуюся базовой, не требуется.

Заключение

Благодаря льготной стоимости услуг связи, которые действуют не только в домашнем регионе для абонентов «Теле2», но и при нахождении в любой области по стране, можно каждому клиенту оградить себя от лишних затрат. Выезжая за пределы своего региона, не забудьте убедиться, что ваш гаджет успешно зарегистрировался в сети. Если этого не произошло, то принудительно «поймать» сеть можно через настройки телефона или планшета.