Водка "Хортица": виды и описание

0
0

Ликероводочный концерн «Хортица» (название в оригинале звучит как «Хортыця») выпускает не только крепкие дистилляты, настойки и наливки, но и соки, и безалкогольные напитки. Этот завод является лидером украинского рынка. Его продукция поставляется, несмотря на напряженные политические отношения, и на полки российских магазинов. В данной статье в фокусе нашего внимания будет водка «Хортица». По популярности в странах постсоветского пространства среди украинского алкоголя она разделяет второе место с таким знаменитым брендом, как «Немирофф». А пальму первенства держит «Хлебный дар». Но, согласитесь, второе место тоже очень почетное. Давайте рассмотрим виды водки, которая носит название «Хортица», и изучим отзывы о них.

Водка хортица

Немного истории

Ликероводочный завод «Хортица» был построен в 2003 году буквально с нуля. Поскольку расположением производственных мощностей была Запорожская область, определяться с названием для нового бренда долго не пришлось. Остров Хортица, что посередине Днепра, был местом расположения Казацкой Сечи. Ассоциация со свободолюбивой республикой да удалью молодецкой обусловила успех напитку. Но не только названием завоевала водка «Хортица» популярность у украинского потребителя. Высокое качество сырья, безупречная очистка, красивая подарочная бутылка и невысокая цена явились главными составляющими успеха. Уже в 2005-м «Хортица» вошла в десятку ведущих производителей водки в мире. Общий объем продукции – семнадцать миллионов декалитров, а водки – 7,5 млн ежегодно. Компания является и дистрибьютором, экспортируя «Хортицу» в семьдесят стран мира. Завоевала эта водка и сердца российских потребителей.

Водка хортица отзывы

Отличительные черты водки «Хортица»

Производственные мощности ликероводочного завода не зря располагаются в сельской местности, вдали от мегаполиса Запорожье. Нахождение в экологически чистом регионе гарантирует то, что в напиток не попадут никакие вредные примеси. Для водки «Хортица» используют только отборное пшеничное зерно и артезианскую воду. Кроме того, напиток проходит многоступенчатую систему очищения. Но глубокая фильтрация – это еще не все, чем отличается водка «Хортица» от подобных высококачественных дистиллятов. Чтобы уберечь свою продукцию от подделок и, таким образом, утраты доверия со стороны потребителей, завод уделил немалое внимание и упаковке напитка. Граненая бутылка с легко узнаваемыми очертаниями имеет несколько ступеней защиты от фальсификата.

Водка хортица премиум отзывы

Как отличить оригинал от подделки

Водка «Хортица» имеет фирменный колпачок с дозатором. На нем из особой бумаги выполнена голограмма, которая разрушается при первом открытии. Этикетка водки защищена от подделок, как и денежная банкнота. С помощью микроголографической технологии по всей ее поверхности нанесены миниатюрные логотипы концерна. Маркировка на бутылку наносится лазером. Особенностью водки является радужная голограмма, выполненная с помощью современной технологии dot-mix. Если покрутить бутылку водки в руках, то можно увидеть трехмерное объемное изображение. Но отзывы говорят, что умельцы могут обойти и эти степени защиты, тем более если покупать водку не в супермаркете, где можно тщательно рассмотреть продукт, а в маленьких магазинах. Поэтому приобретать «Хортицу» рекомендуют в проверенных местах продажи алкоголя.

Водка хортица пшеничная слеза

Виды водки

Как и «Немирофф», бренд известен тем, что выпускает водку не только классического образца, но и с вкусовыми оттенками. Вообще, весь ассортимент такой продукции можно разделить на три линейки. Первая – это так называемая классическая водка «Хортица». Отзывы утверждают, что эта линейка рассчитана на массового покупателя. Тем не менее высокая степень защиты соблюдается и здесь, несмотря на демократическую цену продукта. В эту линейку входят такие «Хортицы»: «Классическая», «Абсолютная» и Ice. Концерн выпускает также «особые» водки. Некоторые из них мало чем отличаются от классических – например, «Хортица Серебрянная прохлада», где вкус оттеняется освежающей мятой, или «Золотая кедровая» с пикантными нотками орешков. Но есть и водки действительно особые. К ним относятся истинно украинская «горилка» «Перцовая с медом», а также «Хортица Чернослив». И, наконец, третья линейка включает элитные водки. Это «Премиум», «Де Люкс», «Платинум». Концерн постоянно выпускает на рынок новинки. Так, хитом шестнадцатого года стала «Пшеничная слеза».

Водка «Хортица Премиум»

Отзывы российских потребителей называют этот продукт самым лучшим из представленных концерном в РФ. Конечно, цена «Премиума» относит водку в разряд «напитков для особого случая» или «в подарок». Но следует учесть, что продукт проходит таможню, что и влияет на стоимость. Не забудем, что водка относится к третьей линейке – напитков класса люкс. Для ее производства, как указано на этикетке, используется особый спирт «Премиум». И в нем да еще в многократно очищенной артезианской воде и состоит секрет мягкого вкуса, которым отличается эта водка «Хортица». Отзывы рекомендуют пить ее в меру охлажденной, под разнообразные закуски. Голова от нее под утро не болит и самочувствие отличное. Пьется она легко и горло не дерет. Нет никакого резкого запаха. Очень мягкое послевкусие.

Водка хортица пшеничная слеза фото

Водка «Хортица Пшеничная слеза»

Эта новинка, появившаяся на свет в самом конце 2015 года, еще неизвестна российскому потребителю. Но в Украине ее слава уже гремит. Заслуга в производстве водки принадлежит не столько концерну «Хортица», сколько государственному предприятию «Укрспирт». Именно оно изобрело технологию максимальной очистки. Спирт «Пшеничная слеза» освобожден от всяких примесей – не только вредных, но и влияющих на вкус. Это сивушные масла, метанол, альдегиды, эфиры. В спирте соединились только зерно отборной пшеницы и кристально чистая, как слеза, вода. Весь выпускаемый объем этого элитного продукта закупается концерном «Хортица» для выпуска одноименной водки. И, учитывая высокие стандарты завода, качество продукта выше всяких похвал. Водка «Хортица Пшеничная слеза» (фото представляет бутылки с медалями) подходит как для употребления в чистом виде, так и для многочисленных алкогольных коктейлей.