Водка Danzka: описание, производитель, отзывы

0
0

Водка Danzka – это уникальный образец алкогольной сорокоградусной продукции премиум-класса. Превосходное качество напитка объясняется оригинальной технологией, разработанной его создателями больше века тому назад. Сегодня этот продукт по праву считается одной из лучших классических водок в мире.

Описание и преимущества

Водка Danzka – это алкогольный напиток, для производства которого используются только высококачественный спирт и чистейшая вода без каких-либо ароматизаторов и смягчителей.

водка danzka

Много лет назад для его производства был разработан уникальный рецепт. Сырьем для этого продукта служит отборное зерно пшеницы высшего качества. Предварительно оно перемалывается в муку, а затем медленно вываривается под давлением. В таких условиях, содержащийся в исходном продукте крахмал, постепенно превращается в сахар, который вместе с дрожжами образует брагу. Затем концентрированный дистиллят подвергается многоступенчатой перегонке. После этого чистейший спирт разводится водой. На этом этапе есть одна особенность. Дело в том, что вода предварительно не кипятится. Для ее очистки используются специальные песчаные фильтры. Это позволяет жидкости полностью сохранить свою структуру. После этого готовая водка Danzka проходит тройную обработку с помощью угольных фильтров, а потом поступает на стадию розлива. Здесь она помещается в оригинальную тару, а затем отправляется в торговую сеть. По мнению многих опытных специалистов, этот продукт считается лучшей водкой Дании.

Цена удовольствия

Сегодня водка Danzka редкий гость на прилавках обычных магазинов. В основном ее можно встретить в торговых заведениях, которые занимаются реализацией исключительно элитного алкоголя. Такой статус, естественно, сказывается и на цене напитка. Ее нельзя назвать бюджетной или общедоступной. Этот продукт обычно реализуется в бутылках объемом 50, 500, 700 и 1000 миллилитров. Это в свою очередь является определяющим фактором стоимости товара. Кроме того, в продаже иногда встречаются подарочные образцы, упакованные в коробку.

Стоимость водки «Данска»
№ п/пОбъем тары, миллилитровЦена одной бутылки, рублей
150180-200
2500830-900
37001160-1250
410001500-1600
5750 (в коробке)1190-1220

Учитывая статус напитка, стоимость единицы товара можно считать вполне приемлемой по международным меркам. Но для многих жителей России такая цена порой оказывается недоступной. Да, и сам продукт трудно найти на прилавках отечественных магазинов.

Богатый ассортимент

«Данска» - водка, которая принадлежит к числу самых известных алкогольных напитков в мире. Изначальной компанией-производителем было разработано всего две разновидности этого товара:

  • Red.
  • Blue.

Позднее ассортимент пополнился новыми образцами с ароматами фруктов и ягод. Причем в процессе производства в качестве вкусовых добавок использовалось исключительно натуральное сырье. Ведь «Данска» - водка, которая изготавливается без применения каких-либо химических препаратов. Сегодня в продаже имеются следующие виды этого популярного напитка:

  • Lemon (лимон).
  • Cranberyraz (клюква с малиной).
  • Currant (черная смородина).
  • Apple (яблоко).
  • Grapefruit (грейпфрут).

данска водка

Каждый из них обладает ярко выраженным специфическим вкусом. Исходя из названия, уже сразу можно догадаться, что за напиток находится внутри бутылки. Это очень удобно для рядового покупателя, который, приходя в магазин за покупкой, должен сделать свой выбор.

Интересно знать

Как же создавалась знаменитая водка Danzka? Производитель этого напитка использовал идею известного в 19 веке винодела Исидора Хениуса. Именно он в то время создал первую перегонную колонку для очистки спирта от сивушных масел. Спустя несколько десятилетий большинство предприятий Дании по производству крепкой алкогольной продукции были выкуплены и вошли в состав концерна Danisco Distillers. А к началу двадцатого столетия эта компания подчинила себе практически все ликероводочные предприятия страны. Именно тогда на одном из заводов в городе Аальборге и был создан новый продукт под названием «Данска». Этот бренд стал очень популярен. Датчане по праву считали его своим национальным продуктом. Но в 2008 году все права на производство продукции под этой торговой маркой были переданы французской фирме Pernod Ricard Group. А с 2013 года действительным владельцем этого бренда стала немецкая компания Waldemar Behn GmbH.

водка danzka производитель

Именно она сегодня считается действительной компанией-производителем знаменитой датской водки под названием «Данска».

Оригинальная тара

Помимо натуральных ингредиентов и уникальной технологии, отличительной особенностью продукта является то, что продается такая водка в алюминиевой бутылке. Danzka стала первым продуктом, который разливается в тару, похожую на термос. Это емкость цилиндрической формы с необычным широким горлышком. Она закрывается с помощью двухслойного винтового колпачка из пластика, покрытого снаружи алюминиевой оболочкой. Для контроля вскрытия на ней имеется специальной предохранительное кольцо. Только повредив его, можно откупорить такую бутылку. Уникальность этой тары состоит в том, что продукт в ней может продолжительное время находиться в охлажденном состоянии. Для такого напитка, как водка, это – очень важное обстоятельство. Емкость имеет характерный сероватый оттенок. Кроме того, на ней отсутствуют какие-либо этикетки.

водка в алюминиевой бутылке danzka

Вся основная информация нанесена прямо на внешнюю поверхность бутылки:

  • наименование продукта (причем название бренда в зависимости от аромата заключено в прямоугольник соответствующего цвета);
  • класс (премиум);
  • корона (символ Дании);
  • содержание алкоголя в процентах;
  • вкус.

Помимо этих данных, на стандартной бутылке не должно присутствовать никакого другого текста.

Мнения о товаре

Многим покупателям в разных странах нравится водка Danzka. Отзывы об этом продукте у большинства из них в основном положительные. Среди явных плюсов этого напитка они отмечают следующие характеристики:

  1. Легкий и достаточно мягкий вкус. Он обеспечивается многократной очисткой полуфабрикатов и готового продукта на каждом этапе.
  2. Нежный аромат.
  3. Превосходное качество.
  4. Напиток легко пьется (его можно даже не закусывать).
  5. Приятный фруктовый привкус (у некоторых видов).
  6. Уникальный дизайн бутылки.
    водка danzka отзывы

Тем не менее, даже в таком продукте покупатели смогли найти некоторые минусы:

  1. Отсутствие на бутылке дополнительной информации о составе напитка.
  2. Необычный дизайн, который встретил со стороны некоторых потребителей недопонимание и откровенное недовольство.
  3. Достаточно высокая цена.

Покупатели также недовольны тем, что такой напиток сложно найти в свободной продаже. Россияне, в основном, могут приобрести его в магазинах Duty Free или в торговых объектах, реализующих исключительно элитный алкоголь.