Лучшие сериалы для детей: список, описание, рецензии и отзывы

0
0

Сериалы для детей - отличное и полезное времяпрепровождение для вашего ребенка. Качественный фильм доставит удовольствие и вам, и вашему ребенку. Ведь особенно приятно смотреть сериалы вместе со своими детьми. Главное, чтобы нам он не казался скучным и неинтересным, а для него не был слишком сложным и взрослым. Поэтому оптимальный выбор - семейные фильмы.

сериалы для детей

"Просто добавь воды"

Сериалы для детей, которые пользуются популярностью у подростков, найти непросто. Один из них - австралийский фильм "H2O: Просто добавь воды". Героями этой австралийской киноленты являются несколько обычных на первый взгляд девушек-подростков. Их секрет заключается в том, что как только на них попадает хотя бы капля воды, они трансформируются в загадочных русалок.

Их жизнь и развлечения настолько легки и беззаботны, что им по-хорошему завидуют все поклонники. Причем практически в каждой серии персонажи попадают в непростые ситуации, из которых с честью выходят. Любые испытания им нипочем.

В отзывах об этом сериале зрители отмечают небывалую красоту австралийской природы, захватывающий сюжет, который будет интересен и детям, и взрослым, а также хорошо прописанные сюжетные линии, которые отображают реальные жизненные ситуации.

Урок в каждой серии

Рекомендуя лучшие сериалы про детей, телевизионные критики обязательно включают в этот перечень ситком "Зажигай со Стивенсонами". Его персонажи живут в американском Сакраменто, это среднестатистическая семья, за приключениями которой зрители наблюдают с 2003 года.

Главные герои - дети. Это Донни, Луиса и Рен. Особой популярностью фильм пользуется у фанатов актера Шайи Ла Бафа. В картине он исполнил роль юного Луиса, именно с этой работы началась его карьера в большом кино. Сегодня он любим миллионами поклонников за работу в "Трансформерах" и фильме "Индиана Джонс".

Подростки-волшебники

отцы и дети сериал

Сериалы для детей часто славятся своей тягой к волшебству и магии. Один из самых ярких примеров - ситком "Сабрина - маленькая ведьма". В свой 16-й день рождения главная героиня становится обладательницей сверхъестественных способностей. На протяжении 7 сезонов она попадает в разные комичные ситуации, справляется с которыми с помощью магии и волшебства.

Магические способности она получает не просто так. В подростковом возрасте она выясняет, что ведьмами были практически все ее предки по материнской линии. Более того - ее любимый кот, с которым она была неразлучна с самого детства, на самом деле злой гений, пытавшийся захватить мир. В наказание советом магов он был заключен в тело кота на целый век.

В каждой серии главная героиня пытается применить магию, чтобы извлечь для себя выгоду, однако постоянно попадает в нелепые и смешные ситуации. Как итог, важный моральный урок, который героиня получает вместе со зрителями.

До поры до времени о ее мистических способностях кроме родственников никто не знал. Но как-то она решает открыться своему молодому человеку и лучшей подруге. С тех пор сериал становится еще смешнее и интереснее.

Конфликт поколений

Сериалы для детей призваны не только веселить юных зрителей, но и знакомить с образцами отечественной классической литературы. К тому же если экранизация сделана хорошо и качественно, то вызовет у аудитории неподдельный интерес. Все это можно отнести к выходу на экраны фильма по мотивам произведений Ивана Тургенева. "Отцы и дети" - сериал, появившийся на экранах в 2008 году.

Режиссером стала Авдотья Смирнова, которая в увлекательной форме поставила одну из глубочайших философских работ классика. В центре повествования Аркадий Кирсанов и его друг Евгений Базаров, славящийся своими нигилистическими взглядами. В то время как его друг Аркадий склоняется к консервативному взгляду на жизнь, доверяя мнению людей старшего поколения.

Решить, чей подход к жизни и окружающей действительности верен, помогает любовь, которая неожиданно приходит к Базарову.

В рецензиях критики отмечают, что "Отцы и дети" - сериал, который смотреть увлекательно. Авдотья Смирнова сделала главный акцент на характерах своих персонажей, на том, как развиваются и меняются их личности. Большая заслуга создателей - стремление показать развитие событий с личностной точки зрения. Внимание зрителя приковано к нескольким ключевым конфликтам произведения. Это спор между Базаровым и Павлом Петровичем, роман главного героя с Анной Одинцовой, его сложные взаимоотношения с собственными родителями, которые ярко иллюстрируют конфликт поколений.

Хорошо постарались костюмеры и хроникеры - одежда и предметы, окружающие героев, точно соответствуют тому времени, в котором разворачивались события в произведении.

дети 90-х сериал

Гости из будущего

В России многосерийные фильмы стали популярными не так давно. Первыми, кто их полюбил, стали дети 90-х. Сериал для них стал самым популярным и любимым развлечением. Особенно если он необычный, такой как "Фил из будущего". В нем авторы снова эксплуатируют фэнтезийный жанр. В центре повествования пришелец Фил и его сестра Пим, которые пытаются найти свое место в обычной американской школе.

Безусловно, все это приводит к уйме уморительных и смешных эпизодов. Кстати, удивительный факт - школа носит имя американского писателя фантаста Герберта Уэллса. Так что одноклассники Фила и Пим изначально должны были что-то заподозрить.

Сериалы про звезд

фильмы для детей

Фильмы для детей почти всегда получаются успешными, если рассказывают о жизни звезд. В сериале "Ханна Монтана" обычная девушка учится в рядовой школе, а по вечерам превращается в популярную певицу, в честь которой и назван сериал.

За такой двойной жизнью подростки наблюдают с огромным интересом. Фильм собрал огромную аудиторию, только в год выхода премьерного сезона он собрал у экранов 200 миллионов человек. Критики отмечали, что по численности все фанаты сериала могли объединиться в страну с пятым населением на планете. Это, безусловно, один из самых популярных проектов студии "Дисней" за последние десятилетия.

лучшие сериалы про детей

Кларисса говорит со зрителем

В американских ситкомах часто применяются необычные приемы общения со зрителем. Особенно хорошо их помнят дети 90-х. Сериал "Кларисса знает все" прославился постоянными обращениями главной героини через экран к своей аудитории.

Кларисса Дарлинг, как это часто бывает в подростковых фильмах, ученица рядовой средней школы. На протяжении нескольких сезонов она пытается получить водительские права, стать популярной журналисткой, увлекается парнями и строит планы на свое будущее.

Она похожа на своих зрителей, этим их и привлекает. Может стать милой, а может проявить эгоистичные качества и мелочность. Но всегда при этом прямолинейна, особенно когда на пути встает младший брат Фергюсон.

Звезда веб-шоу

список лучших сериалов для детей

Список лучших сериалов для детей последних лет возглавляет "АйКарли". Американский ситком, повествующий о школьнице Карлотте, которая в один момент становится звездой собственного веб-шоу, которое снимает при помощи двух друзей.

У нее есть все, чтобы добиться успеха у зрителей - привлекательная внешность и желание помогать окружающим, особенно самым близким друзьям. Она уверена в себе и готова не только решать собственные проблемы, но и помогать разбираться во всем и другим.

Популярности сериалу добавляют и отношения между героями. Один из ее помощников в создании веб-шоу, Фредди, влюблен в нее. Однако Карли не отвечает взаимностью, считая его просто другом. Чем закончатся их взаимоотношения, зрители наблюдают на протяжении уже 7 сезонов.

Среди новых отечественных работ необходимо отметить проект "Дети 90-х" - сериал, вышедший в 2015 году. История его персонажей начинается вместе с кризисом в России в 1998 году, когда все они были еще маленькими детьми.

По чистой случайности, оказавшись на месте бандитских разборок, они спасают жизнь человека. Из-за этого эпизода спустя полтора десятилетия их втягивают в опасную и рискованную игру. Смогут ли они выстоять в этой криминальной драме, когда на кону их жизнь, и предстоит узнать зрителям.