Биография Марка Леви, анализ творчества и отзывы о лучших произведениях. Цитаты Марка Леви

0
0

Не каждый может найти свое призвание и заниматься любимым делом, но вот Марк Леви смог найти свою дорогу в жизни и стал одним из популярнейших писателей мира. И многие читатели на разных континентах с любопытством ожидают новых его произведений.

Некоторые произведения уже экранизированы. Например, известный фильм "Между небом и землей" и небольшой сериал, который подготовлен лишь для французской аудитории - "Will You Be There?".

Биография

Марк Леви - современный французский писатель-романист. Знаменитый автор многих романтических историй, так полюбившихся женщинам всех стран. Произведения Марка Леви были переведены на множество разных языков. Замечательное произведение под названием "Только если б это было правдой" было его дебютом в литературе и впоследствии стало бестселлером. А в 2005 г. было экранизировано.

Родился знаменитый романист в 1961 году (16 октября) в западном пригороде Парижа. Его мать была еврейкой, а отец - французом.

марка леви

Будущая знаменитость Марк Леви окончил экономический университет во Франции, в который поступил в 1982 г. До обучения, с 1979 по 1982 г., служил в Красном кресте. Занимался бизнесом после университета. Основал несколько компаний, но после продажи первых книг стал зарабатывать только писательским ремеслом.

О чем пишет Марк Леви? Книги

Главная тема произведений писателя - любовь. Но эти истории - не просто пережеванное иносказание своих любовных приключений. Писатель ищет в жизни примеры настоящего чувства. Эти истории дают надежду на выстраданное счастье и чудо среди невзгод.

Философия Марка Леви не приторна, не вызывает оскомы от чрезмерного пафоса. Простая проза жизни подается в реальном свете в его произведениях, но при этом остаются у читателя осадок тепла и вера в доброту. Этим стремлением к свету жизни и отличается стиль Марка Леви.

Некоторые считают такую прозу "ванильной скукой". Однако большинство читателей отзываются о произведениях с восхищением. Конечно, книги Марка Леви романтические, и читают его преимущественно женщины. Список написанных и уже изданных книг впечатляет. Пишет он с небывалой энергией и вдохновением.

  1. "Между небом и землей" - 2000 г.
  2. "Следующий раз" - 2003 г.
  3. "Встретиться вновь" - 2005 г.
  4. "Дети Свободы" - 2007 г.
  5. "Похититель теней" - 2010 г.
  6. "Опрокинутый горизонт" - 2016 г. и другие.

Романы принесли французу массовую популярность, однако ни одной литературной премии он не получил еще.

Лучшие книги писателя

Произведения Марка Леви очень душевны, в них нет гангстеров и убийств. Все герои человечны и стремятся к добру. Одна из таких добрых книг - "Опрокинутый горизонт" - вышла совсем недавно. В ней описывается история 3 друзей, с университетских времен объединенных 1 захватывающей научной идеей. И когда в размеренную жизнь героини врывается неизлечимая болезнь, её два друга решают, что самое время проверить на практике свои гипотезы.

А в книге "Дети свободы" идет рассказ о подпольном движении подростков за освобождение Франции, где участвовали отец писателя и дядя в годы Второй мировой.

Марк Леви. Книги

Также в список лучших книг писателя входят следующие романы:

  • "Семь дней творения".
  • "Похититель теней".
  • "Те слова, что мы не сказали друг другу".

А также умиляющий сердца женщин роман "Где ты?"

Роман "Где ты?": описание

Одна из лучших книг, что написал Марк Леви - "Где ты?". Роман рассказывает о маленькой девочке, отец и мать которой беззаветно любили друг друга в молодости, но разошлись по разным дорогам. И когда мать умирает, девочка приезжает к отцу из далекой страны и старается приспособиться к новой реальности, новому краю и чужой семье.

марк леви где ты

Эта история Марка Леви имела огромнейший успех у французских читательниц. Марк Леви утвердился в мировой литературе после выпуска этой книги.

Экранизации романов

После первой экранизация первого романа, вышедшего в 1998 году, писатель также испробовал себя в роли сценариста к кинолентам, снятым по мотивам его романов.

В 2005 году экранизирована дебютная книга, с которой начал столь стремительную карьеру Марк Леви. "Между небом и землей" - кинолента, которая стала визитной карточкой писателя.

Каждый, кто видел этот фильм, заранее знает о стиле автора. Сам Марк Леви, не стесняясь, говорит о том, что он большой романтик и те же романтические идеи носят в сердцах его герои.

Следующие постановки были такими:

  • в 2007 году снят небольшой сериал на 4 серии по книге "Где ты?";
  • 2008 год - кинолента "Каждый хочет любить".

Самым популярным, благодаря кинофильму, все-таки остается любимый многими роман "Если б это было правдой".

Марк Леви. Между небом и землей.

В нем соединяются интригующая фантастика, любовь и тонкий милый юмор. И конечно, такие актеры, как Марк Алан Руффало и Риз Уизерспун сделали сюжет еще интереснее своим талантом.

Цитаты из книг

Такой писатель, как Марк Леви, книги которого продаются ошеломляюще быстро, может не только придумывать захватывающие сюжеты, сам стиль автора и его мысли также радуют читателей.

Многие цитаты автора станут со временем афоризмами, так как ценители его творчества слишком часто выписывают строки из книг. Вот, например, в произведении "Опрокинутый горизонт" один из героев говорит своей любимой: "Я уверен, ... станешь любить этого человека изо всех сил, которые дам тебе я".

Или иная цитата: "Мысль о том, что я люблю тебя, заставила меня бояться больше, чем когда-либо, что я буду как мой отец; ни за что на свете не хотел бы я такого наказания для любимой женщины" (из книги" Странное путешествие Мистера Долдри").

Марк Леви. Горизонт

Эти строки описывают любовь зрелой личности, человека, уже познавшего перипетии жизни. И кто знает, сколько еще прекрасных книг напишет Марк Леви. Горизонт его деятельности только расширяется, и будем надеяться, что закат его писательской карьеры наступит очень нескоро.