Модная мужская шапка: обзор, модели, производители и отзывы

0
0

Мужские аксессуары в отличие от женских не претерпевают столь заметных изменений от сезона к сезону. Из года в год среднестатистический мужчина может носить одну и ту же модель шапки, преимущественно черного цвета, и считать это совершенно нормальным. Однако если человек следит за модой и хочет выглядеть стильно и актуально, ему совершенно необходима модная мужская шапка, а то и несколько на сезон. А чтобы определиться, какие головные уборы в тренде в наступившем году - все внимание на подиумы мира и свежие коллекции ведущих брендов.

Модные мужские меховые шапки

Заблуждение считать, что меховые шапки носят только в Сибири. Модные показы в Нью-Йорке, Лондоне и Париже доказывают, что благородный мех способен согреть и украсить любого мужчину. Так, на показе дизайнера Антонио Марраса 2016-17 мужчины-модели продемонстрировали объемные меховые шапки, гармонирующие с дубленками и большими меховыми воротниками. У Moschino тот же тренд - объемный мех и круглая форма шапки. Мех предпочтителен с длинным ворсом, это может быть лиса, чернобурка или даже искусственный хорошего качества.

модные мужские меховые шапки

Модные шапки-ушанки

Мужские ушанки - второй тренд зимы, причем они могут быть как из меха, то есть объемными и пушистыми, так и из кожи, дубленой кожи и даже текстиля. В остальном, фасон и цветовая гамма достаточно классические - аккуратный крой и цвет - черный, коричневый, бежевый.

модные шапки ушанки мужские

Единственное, что сделает такую ушанку трендовой, это то, что носить ее стоит небрежно, избегая симметрии и полного сочетания с остальной одеждой. Очень стильным является сочетание ушанки с длинным шарфом, небрежно обмотанным вокруг шеи.

Купить модные шапки-ушанки мужские из меха можно у Canoe или у “меховых” брендов, например, в Elena Furs. Текстильные же ушанки встречаются повсеместно, например у Adidas и SKIF, а в зимних коллекциях Columbia и Colin’s множество вязаных ушанок самых разных цветов. Отзывы на такие модели, кстати, противоречивые. С одной стороны мужчины отмечают, что длинные уши спасают от ветра, с другой, что при сильных морозах все-таки нет ничего лучше классической ушанки с мехом.

Шляпы

Это несомненный фаворит последних лет среди головных уборов как у женщин, так и мужчин. И фасон шляпы федора лидирует повсеместно. Благодаря своему универсальному виду и небольшим аккуратным полям и тулье, этот аксессуар дополнит и строгий костюм, и классическое пальто, и рваные джинсы, и даже летние брюки. Выбирайте шляпу коричневого цвета или оттенка кемел, и более универсального головного убора вы точно не найдете. Эту шляпу можно носить с осени до весны и даже зимой в теплую погоду. Купить такую можно у Goorin Brothers или Canoe. Встречаются подобные шляпы по демократичным ценам и в магазинах масс-маркет, например, у Bershka или Pull and Bear. Отзывы на такие модели подсказывают, что это идеальный вариант для первой шляпы - и не слишком дорого, и можно попробовать примерить новые образы.

модная мужская шапка

Дизайнеры Антонио Маррас и Ив Сен Лоран включили в свои мужские коллекции разнообразные фасоны шляп, в том числе ковбойскую. Но не стоит думать, что ее можно носить лишь с джинсами и кожаной курткой. Современная ковбойская шляпа более аристократична и ее принадлежность ковбоям выдают лишь изогнутые поля. Носить ее можно как с дубленкой, так и с пальто или курткой.

модные мужские шапки осень

Но многообразие фасонов на этом не заканчивается. Так бренд Massimo предлагает сильному полу брутальную гангстерскую шляпу, а White Mountaineer традиционную охотничью.

Кепи

Обычные кепки всегда находятся вне моды, это вечная классика, которая, однако, призвана защитить больше от солнца, нежели от холода. А вот модное в этом сезоне жокейское кепи отлично подойдет к стильному пальто, которое также на пике моды в наступающем весеннем сезоне. Подобные кепи можно встретить в мужских коллекциях Calvin Klein, Moncler, Public School, а также в более доступных Goorin Brothers, Mango man, Piazza Italia.

модная мужская шапка

Береты

Да, именно береты в моде в этом сезоне, и не только женские, но и мужские. Один из модных примеров - берет от Гуччи, экстравагантность которого нивелируется традиционным кроем и глухим черным цветом. Однако носить его так, как предлагает подиум, а именно с небрежно накинутым красным длинным шарфом, в повседневной жизни не стоит.

модные вязаные мужские шапки

Лучше взять на вооружение вариант от Ив Сен Лоран, где тот же черный берет гармонично сочетается с черным кожаным пальто и черным же бадлоном. Еще один достойный комплект - берет в сочетании с пальто и классическим костюмом.

модная мужская шапка

Шапка-бини

Эта модная мужская шапка, плотно облегающая голову, в том числе и на затылке. Однако, есть и вариации, когда такой фасон еще часто называют “носком”, благодаря плотному облеганию головы и объемной макушке. Носить такую шапку можно и с пальто, и с дубленкой, и с бомбером. Причем, в зависимости от образа, шапку-бини можно надвинуть на лоб или, наоборот, открыть уши. Шапка отлично сочетается с солнцезащитными очками и объемными шарфами-снудами.

модные мужские молодежные шапки

Кроме того, модные вязаные мужские шапки-бини могут быть любого цвета, и выполнены из трикотажа или шерсти, а также из синтетических материалов. Это наиболее универсальный головной убор, к тому же он привычен большинству мужчин в нашей стране и не так экстравагантен, как некоторые предыдущие варианты. Купить такую шапку можно буквально в любом магазине, продающем мужскую одежду и аксессуары.

модная мужские молодежные шапки

Объемные модели

Мы уже отметили, что на пике моды объемные меховые головные уборы, но эту тенденцию продолжают и модные вязаные мужские шапки. Это часто модели с крупным орнаментом или из мохера и ангоры, либо привлекающие внимание колпаки, как у Moschino.

модная мужская шапка

Часто модная мужская шапка имеет и отворот, дающий дополнительный объем. Купить такие модели с отворотом и объемным торчащим колпачком можно у Benetton, River Island или Topshop. Не стоит считать, что цена на такие шапки завышена. Отзывы подтверждают, что даже простая шапка с отворотом, купленная в хорошем магазине, прослужит вам долго, не закатываясь, не вытягиваясь и не теряя внешнего вида.

Спортивные шапки

Это, как правило, трикотажные или вязаные модели бини без дополнительного объема на затылке, то есть хорошо и плотно сидящие на голове модные мужские шапки. Зима в аксессуарах часто представлена и моделями с отворотом. Большинство из них имеют достаточно заметный лейбл или нашивку с названием бренда, что автоматически делает их предметом спортивного стиля. Это значит, что такую шапку можно носить со спортивными куртками и пуховиками, джинсами и кроссовками, и довольно сложно вписать такой аксессуар в кэжуал образ, и тем более совместить его с классическим пальто или костюмом.

модная мужская шапка

Купить такие модные мужские молодежные шапки можно у любого спортивного бренда - Adidas, Nike, Reebok. Они предлагают несколько десятков разнообразных шапок из натуральных и синтетических материалов, которые хорошо греют на холоде и не дают голове потеть. Так как это спортивные аксессуары, часто они выполнены в ярких цветах и имеют разнообразные принты, хотя встретить в коллекции лаконичную черную шапку тоже не проблема.

Шапка с помпоном

Это разновидность спортивной шапки, часто напоминающая нам советскую лыжную. Однако это настолько популярная и модная мужская шапка, что нуждается в особенном освещении. Множество подобных головных уборов представлено в коллекциях спортивных брендов. Однако, вязаные шапки с помпоном по-прежнему в тренде и у дизайнеров высокой моды, например, у Gucci модели продемонстрировали в последних показах тонкие красные шапки с помпоном, плотно сидящие по голове. Более демократичные шапки-колпаки с помпоном можно встретить у Baon и Finn Flare.

модные мужские шапки зима

Такие головные уборы могут быть и объемными, крупной вязки. Возможен и большой объемный помпон. Зимние модели часто имеют традиционные орнаменты с оленями и северными мотивами. К куртке "Аляске" или парке с меховым капюшоном идеально подойдут такие модные мужские шапки. Осень и весну можно встречать в таком тонком изделии с небольшим помпоном, которое небрежно сдвигают на затылок. Модель хорошо сочетается с джинсами, куртками и пиджаками в стиле кэжуал.

Выбрать красивую модную шапку сейчас не проблема, главное определиться с ее стилем и с тем, на какие модные эксперименты вы готовы пойти.