Шляпы мужские – модно, стильно, современно

0
0

Стереотип о том, что мужские шляпы - пережиток прошлого, давно развеян. Этот стильный аксессуар - удел смелых и не обремененных комплексами представителей сильного пола. Некоторые считают, что это старомодно, а другие просто не знают, с чем сочетать шляпы. И отчасти они правы. Выбрать шляпу не так-то просто: котелки, трилби, хомбург, цилиндр, борсалино... Можно запутаться во всех этих названиях.

Правила выбора

Чтобы не выглядеть комично, шляпу нужно выбирать так, чтобы она соответствовала росту, возрасту, стилю, овалу и чертам лица ее носителя. На худощавом сутулом парне широкополая шляпа будет выглядеть нелепо. А вот если примерить ему фетровую небольшую шляпку с узкими полями, он будет выглядеть как настоящий джентльмен, расправит плечи, почувствует себя уверенно. Простые советы, которые помогут сделать выбор:

  • оттопыренные уши могут скрыть широкополые изделия;
  • обладателям пухлых щек и круглого лица надо подбирать шляпу по размеру или немного больше, но не меньше;
  • для узких лиц подойдут головные уборы с широкими полями и узкой тульей;
  • мужчинам с высоким лбом не стоит носить шляпу, сдвинутую на затылок, это только подчеркнет недостаток;
  • шляпы мужские, как и женские, сдвинутые немного набок, придают образу кокетливый вид.

Размер имеет значение

При выборе шляпы главное - не ошибиться с размером. Изделие должно идеально сидеть на голове. Если давит на виски – это не ваш размер, шляпа должна плотно садиться на голову, не спадать при движении или ветре, но и не портить прическу. Чтобы определиться с выбором и не сожалеть потом, лучше не спешить с покупкой. Померяйте все понравившиеся модели, обдумайте - с чем конкретно вы будете носить шляпу.

шляпы мужские

Если уж вы решились на этот модный аксессуар, носите его уверенно. Не обращайте внимания на нелестные отзывы. Главное, чтобы головной убор шел вам и нравился!

Цвет и тон

Шляпы мужские фетровые хорошо сочетаются со строгими костюмами. В этом случае нужно подбирать головной убор в тон костюму. Не обязательно точное совпадение, главное, чтобы направления теплого или холодного тонов совпадали. Особенно это важно, если вы собираетесь на деловую встречу или другое серьезное мероприятие. Встречают ведь все еще по одежке. Правильно подобранная шляпа придаст солидности и значимости ее обладателю.

шляпы мужские фетровые

На увеселительные вечеринки, юбилеи, свадьбы можно подобрать шляпу яркого цвета, замысловатую, необычную модель. Стильный образ можно дополнить галстуком такого же оттенка. Такой комплект точно выделит вас из толпы.

На летнем отдыхе, в поездке на озеро будет уместна легкая мужская шляпа. Крючком можно связать необычную однотонную или полосатую шапочку с полями. Непринужденный головной убор, удобный и практичный. Изделие может быть связано из легких нитей – для летнего сезона - или зимний вариант. Плотные шерстяные нитки подойдут для вязания зимней шляпы крючком. Единственный минус в зимнюю стужу – открытые уши. Можно придумать фасон шляпы, которая прикроет ушные раковины, поля должны быть узкими.

мужские летние шляпы

Этикет

Носить шляпу не совсем просто. Человек в таком головном уборе всегда привлекает внимание. Поэтому выглядеть нужно безупречно и вести себя в обществе соответственно.

Войдя в дом, офис, кафе – помещение, где вы будете находиться длительное время, шляпу нужно снять. В магазине, аптеке, лифте разрешается не снимать головной убор.

Показать всю свою галантность и романтичность можно лишь одним легким жестом – приподнимите шляпу и поприветствуйте даму. Такой жест вызывает восторг у женской половины человечества. Шляпы мужские и хорошие манеры неподвластны времени, не выходят из моды!

мужская шляпа крючком

Подчеркнуть уважение к собеседнику тоже можно простым жестом. Выражая благодарность или соглашаясь с чем-то, прикоснитесь двумя пальцами к полям шляпы.

Разновидности

Шляпы мужские фетровые – самый популярный вид. Они хорошо сочетаются с пальто, пиджаком, плащом. Вещь универсальная, а если она еще и черного цвета – уместна будет везде.

Твидовая шляпа – не такая официальная. Носить ее можно даже с джинсами каждый день. Твидовый пиджак в тон и облегающие штаны – внимание девушек вам обеспечено!

шляпы мужские

Мужские летние шляпы – хлопковые, соломенные - востребованы всеми поколениями. На пляже или даче можно увидеть старичка в красивой плетенке, также и в центре города на глаза попадаются юноши в модных соломенных шляпах. Аксессуар, подходящий к любому возрасту и стилю. Ее можно совмещать с шортами и футболками, любимыми сандалиями. Хлопковые шляпы поражают воображение расцветками и принтами. Каждый подберет себе что-то по вкусу. Главное – защита от солнечных лучей.

Шляпы мужские выполняют не только функцию защиты головы от осадков или солнца, но еще и придают образу эстетичный, законченный вид. Купите по одной шляпе на каждый сезон, этот предмет станет вашей изюминкой, фишкой, подчеркнет индивидуальность. Шляпа выделит из серой массы, толпы. При правильном подборе одежды никакой старомодностью не повеет!