Британская актриса София Майлс: ТОП-5 лучших фильмов

0
0

София Майлс – британская актриса, прославившаяся на весь мир ролями в вампирских сагах и триллерах. На счету у исполнительницы участие как минимум в 20 кинопроектах. Как же выглядит ТОП-5 фильмов с участием Софии Майлс?

София Майлс: фильмы. «Клуб похитителей»

Майлс начала кинокарьеру в 1996 г., сразу же после окончания школы. Изначально девушка планировала поступать в Кембриджский университет, но встреча со сценаристом Джулианом Феллоузом всё изменила: он предложил юной Софии роль второго плана в сериале «Принц и нищий», и она согласилась.

софия майлс

Впервые в качестве главной героини София Майлс появилась на экранах в проекте «Клуб похитителей». Эта ненавязчивая комедия, пропитанная духом авантюризма, сразу же полюбилась зрителям.

Фильм описывает быт ирландских дворян XVIII века, в семьях которых всё состояние передавалось исключительно старшему брату. Несколько молодых знатных людей, которым грозило остаться ни с чем, организовали клуб похитителей: они выбирали знатных девушек побогаче, насильственно увозили их от родных и пытались склонить к замужеству, чтобы получить хоть какие-то деньги в качестве приданого.

Героиню Софии – дворянку по имени Энн Кеннеди – тоже похищают. Однако аферисты ещё не знают, что выкраденная молодая девица способна кого угодно довести до белого каления.

София Майлс: фильмография. «Другой мир»

В блокбастер «Другой мир» актрису пригласили в 2003 г. на роль Эрики – вампирши, которая завидовала высокому положению главной героини (Кейт Бекинсэйл) и плела против неё различные интриги.

софия майлс фильмы

Через три года София Майлс вернулась в вампирскую франшизу, исполнив ту же роль. В обеих частях «Другого мира» героине Майлс было отведено совсем немного экранного времени. Но британская актриса успела произвести впечатление и показать свой недюжинный темперамент.

«Тристан и Изольда»

Участие в историческом фильме «Тристан и Изольда» - вот чем по-настоящему может гордиться София Майлс. Фото актрисы, исполнившей главную роль в такой красочной картине, после успеха мелодрамы стали появляться в ведущих мировых изданиях.

софия майлс фото

Экранизацию средневековой романтической легенды продюсировал сам Ридли Скотт («Гладиатор»), а режиссёром фильма выступил Кевин Рейнольдс («Водный мир»).

Сюжет картины разворачивается в VI в. н. э. и напоминает «печальную повесть» о Ромео и Джульетте. Тристан – британский принц, а Изольда – ирландская принцесса. Родовые кланы молодых людей воюют между собой. По воле случая, в одной из стычек с ирландцами Тристана ранят, его лодка причаливает к ирландскому берегу, и он встречает Изольду. Пока девушка выхаживает незнакомца, между ними начинается роман. Однако через некоторое время Изольду решают выдать замуж за дядю Тристана, и Тристан, следуя долгу чести, не решается увести любимую из-под венца.

И хотя в финале у влюблённой пары появится шанс быть вместе, Тристан всё равно погибнет во время непредвиденной осады замка его дяди.

«Лунный свет»

В 2007 г. София Майлс получила главную роль в вампирском сериале под названием «Лунный свет». Актрисе довелось сыграть журналистку Бет Тёрнер, которая живёт в современном Лос-Анджелесе и трудится криминальным репортёром.

софия майлс фильмография

Во время одного из расследований Бет встречает частного детектива Мика Сент-Джона. Они начинают вместе работать над раскрытием самых загадочных преступлений в городе. Однако уже во 2-й серии Тёрнер узнаёт, что её новый друг – 85-летний вампир. Правда, он не питается людьми и всеми возможными способами борется со своей кровожадной сущностью.

Бет быстро привыкает к истинному нутру Мика и со временем привязывается к нему. Удачное совмещение детективной, любовной и вампирской сюжетных линий пророчили большой успех сериалу. Однако телеканал CBS закрыл проект после 1-го сезона.

«Трансформеры: Эпоха истребления»

Один из последних удачных фильмов с участием исполнительницы – фантастический боевик «Трансформеры: Эпоха истребления». Майлс сыграла научного сотрудника Дарси Тиррел, которая вместе с другими учёными отыскала в Арктике новый неизвестный металл трансформий. Вместе с главными героями Дарси выступила против бесчеловечных исследований компании KSI, которая производила жестокие опыты с участием трансформеров.

С конца 2014 г. Софи Майлс на время прекратила актёрскую деятельность, решив посвятить себя воспитанию сына Люка.