София Хеллквист: биография и фото

0
0

К счастью, и сегодня сказка о Золушке предельно актуальна, как и много лет назад. Ярким подтверждением тому, что практически любая девушка может стать вполне настоящей принцессой, может служить история жизни улыбчивой и обаятельной представительницы слабого пола по имени София Хеллквист, биография которой и будет максимально подробно рассмотрена в статье.

София Хеллквист

Рождение

Будущая невестка правящего короля Швеции Карла XVI Густава и его супруги Сильвии появилась на свет 6 декабря 1984 года в городе Тебю. Отца девушки зовут Эрик Освальд Хеллквист, а мать – Мария Бритт Ротмен. У привлекательной молодой шведки есть еще две сестры, и все они выросли в Альвдалене.

Ранние годы жизни

Как и все дети, София Хеллквист, фото которой приведено ниже, окончила среднюю общеобразовательную школу. Также она ходила в музыкальную школу, обучалась танцам, а также увлекалась катанием на лыжах.

В летний период, будучи школьницей, она трудилась продавщицей в магазине спортивных товаров, официанткой в кафе и даже на заводе по производству пластмасс. Но уже в четырнадцатилетнем возрасте она приняла решение вырваться из однообразного круга и серой жизни и потому начала принимать участие в различных конкурсах красоты и с головой ушла в работу моделью. Что вполне логично, ведь София Хеллквист, рост которой равен 165 сантиметрам, имеет привлекательную внешность, вполне подходящую для того, чтобы добиться успеха в выбранной сфере.

Хеллквист и ее супруг

Жизнь в Стокгольме

В двадцатилетнем возрасте девушка позировала в обнаженном виде для известного мужского журнала Slitz. На фотографии шведка была запечатлена в одних трусиках, а ее тело украшал удав. Конечно же, вряд ли тогда героиня статьи думала, о том, что эта ее довольно неоднозначная работа впоследствии негативно скажется на ее имидже и отношениях с родителями ее мужа.

Но справедливости ради стоит заметить, что такая откровенная фотосессия очень сильно пришлась по нраву многочисленным читателям печатного издания, а сама Хеллквист София получила престижный титул «Мисс Slitz-2004».

София и Карл

Продолжение свободной жизни

Дальше – больше. Через некоторый промежуток времени молодая особа, которая в наше время уже является полноправным членом королевской семьи, прошла успешно для себя кастинг с целью участвовать в эротическом реалити-шоу, носящем название Paradise Hotel. В этом проекте, очень похожем по своей сути на российский «Дом-2», она соревновалась с другими молодыми людьми за право жить на территории райского курорта. Также шведка на протяжении долгого времени активно рекламировала купальники и различное нижнее белье.

Переезд за океан

Завершив съемки в реалити-шоу, девушка приняла довольно радикальное решение – она переезжает в Нью-Йорк, где полностью посвящает себя занятиям йогой. Довольно скоро это хобби трансформировалось в метод зарабатывания денег, и София даже открыла собственную школу. В это же время некоторые представители средств массовой информации начали активно распространять слухи о том, что европейку очень часто в Лас-Вегасе видели в компании с хорошо известной в США и не только актрисой порнофильмов Дженной Джеймсон.

Но со временем София поняла, что работа должна быть более серьезной, нежели съемки в фотосессиях и шоу, и в 2005 году она начинает изучать бухгалтерский учет в стенах Института английского языка и бизнеса.

София в общественном месте

Общественная деятельность

В 2009 году София Хеллквист пробует впервые свои силы в благотворительности. Именно тогда она поехала в Гану, где оказала посильную помощь в постройке одного из детских домов. Перед этим же в столице Швеции она детально изучила молодежную и детскую этику, а также Конвенцию ООН по правам ребенка на специальных университетских курсах.

А буквально через год произошла встреча, круто изменившая жизнь девушки – она познакомилась с Карлом Филлипом в одном из ночных клубов Стокгольма. И после этого у бывшей модели началась новая светская жизнь. София стала членом уважаемого благотворительного фонда под названием «Игровая площадка». Кроме того, Карл Филипп и София Хеллквист стали вместе показываться на разнообразных деловых встречах и ужинах, показывая тем самым обществу свое единство. Также красавица вела очень активный образ жизни, всячески демонстрируя свою привязанность к спорту.

В свою очередь наследник трона очень сильно переживал по поводу того, как к его выбору отнесутся его родственники, ведь если бы он решил жениться на девушке в ситуации отказа в благословении своих родителей, то ему бы пришлось отказаться от всех имеющихся у него привилегий и титулов. Но, как показало время, молодой человек переживал абсолютно зря. Летом 2014 года пара официально объявила о своей помолвке. Хотя изначально король и королева был против союза их сына с бывшей моделью и официанткой, но радикальный подход к решению этого вопроса со стороны самого наследника привел к тому, что свадьба в итоге все же состоялась.

София и наследники трона

Бракосочетание

Свадьба принца Карла Филиппа и Софии Хеллквист состоялась 13 июня 2015 года. С того дня девушка стала носить гордое и звучное звание герцогини Вермландской и титул ее Королевское Величество принцесса София.

Непосредственно на самой торжественной церемонии находилось порядка 400 гостей, а также вся королевская семья. Причем некоторые из монарших особ даже не смогли удержать свои слезы, когда принц официально обменялся клятвами верности со своей избранницей. Кстати говоря, невеста была в платье очень известного дизайнера Швеции Ida Sjöstedt. Этот же кутюрье делал свадебный наряд в свое время для еще одной известной дамы – британской принцессы Кейт Миддлтон.

Платье же Софии имело очень изысканный верх из кружев, длинные рукава и приталенный силуэт, снизу увенчанный широкой юбкой и довольно длинным шлейфом.

Ну а после окончания церемонии бракосочетания на территории дворцовой церкви новоиспеченные молодожены радостно поприветствовали всех присутствующих гостей и жителей Стокгольма, проехав для этого в свадебном кортеже через центр шведской столицы. Также в честь молодой семейной пары был совершен 21 выстрел из пушек в качестве праздничного салюта. Далее молодожены и их близкие поехали на праздничный ужин. Сама же торжественная церемония транслировалась в прямом эфире по местному телевидению. Монополистом в этом вопросе выступил канал SVT.

Свадьба Софии и Карла

Пополнение королевской семьи

В октябре 2015 года общественности стало известно, что Карл и София ждут своего первенца, и 19 апреля 2016 года у пары появился на свет сын, которого назвали Александр Эрик Хубертус Бертиль. Вес ребенка составил почти 3600 грамм, а рост был равен 49 сантиметрам.

23 марта 2017 года царское семейство вновь сообщило народу о беременности Софии, и 31 августа того же года женщина разродилась вторым наследником – Габриэлем Карлом Вальтером.

Интересные факты

София Хеллквист регулярно подвергается детальному сравнению с ее свекровью – королевой Сильвией. Многие отмечают, что у обеих этих женщин одинаковый рост, схожее телосложение, они очень любят спорт (особенно горные лыжи), и то, что в крови обеих монарших особ течет кровь различных национальностей. Сильвия является ребенком немца и бразильянки, а София родилась у шведки и датчанина.

Также нынешняя жена принца Карла в свое время создала собственную линию одежды и блеска для губ.

София Хеллквист крупным планом

София Хеллквист является обладательницей нескольких татуировок, которые она в принципе не стесняется выставлять на суд публики. В их числе солнце в области шеи и бабочка на ребрах. Хотя, конечно же, с получением королевского статуса девушка перестала активно демонстрировать грехи своего прошлого в виде тату.

На сегодняшний день женщина награждена Орденом Серафимов, памятной медалью к семидесятилетию короля Швеции.

Мнение

В своих многочисленных интервью София Хеллквист часто говорит, что ни о чем не жалеет в своей жизни, и каждый ее шаг оказался полезным в плане получения богатого жизненного опыта. Однако сегодня она бы ничего такого уже не повторила, и потому она полностью посвятила себя семье, детишкам и общественной деятельности.