Лучшие телевизоры для игровых приставок: рейтинг, технические характеристики, модели и отзывы

0
0

Количество проданных игровых приставок во всём мире просто поражает. За последний месяц (декабрь 2016 года) модель «Плэйстейшн 4» разошлась по рукам 4-миллионным тиражом, а продажи «Иксбокс» перевалили за отметку в 2 млн. Интерес общества к таким развлекательным устройствам растёт с каждым месяцем, причём возраст пользователей колеблется в очень широком диапазоне – от 5 до 40 лет.

телевизоры для игровых приставок

Двадцать лет назад многие бегом бежали из школы домой, где их ждала приставка игровая к телевизору «Денди», которая и дала начало становлению этого сегмента. Сегодня возможности таких гаджетов заметно продвинулись, но принцип работы остался прежним: человек, джойстик и телевизор. О последнем и пойдёт речь в этой статье.

Что ищем?

Телевизоры для игровых приставок – это не просто какие-то обычные устройства, которыми мы пользуемся каждый день, – это серьёзные девайсы, отличающиеся от своих рядовых собратьев наличием некоторых обязательных характеристик. Требования сегодняшних геймеров примерно таковы: 4К-развёрстка, HDR-разрешение даже при масштабировании, высокий динамический диапазон, многопрофильная цветовая поддержка и естественно низкий пинг (задержка видеосигнала).

Можно, конечно, поиграть и на скромненьком экране, но тогда зачем покупать дорогие игровые приставки для телевизора, цена которых переваливает за 30 тыс. рублей? Поэтому, чтобы увидеть игровой мир так, как его задумывал разработчик, обозначим список наиболее толковых телевизоров, которые отвечают всем требованиям геймеров. Сразу отметим, что у всех нижеописанных моделей отличная синергия именно с сегодняшними гаджетами, то есть имеются в виду современные игровые приставки для телевизора.

игровые приставки для телевизора цена

Как выбрать и что конкретно купить, зависит исключительно от ваших финансовых возможностей, потому как здесь действует довольно простой принцип – чем дороже, тем лучше. Что касается качества моделей, то все респонденты рейтинга отличаются отличной сборкой и имеют расширенный функционал.

Рейтинг лучших телевизоров для консолей:

  1. Samsung KS9000 SUHD.
  2. LG OLED B6.
  3. Sony XD80 HDR.
  4. Panasonic TX-42AS600.
  5. Toshiba 32D3454DB.

Рассмотрим тройку лидеров более подробно.

Samsung KS9000 SUHD

Серия KS9000 от «Самсунг» – это отличные телевизоры для игровых приставок, где сочетаются оптимальная цена и качество изображения, причём с поддержкой HDR-развёрстки. Если вы предпочитаете более экзотические варианты, то можно обратить внимание на изогнутого собрата – KS9500.

игровые приставки для телевизора как выбрать

Одной из главных достоинств модели является минимальное время задержки сигнала, то есть низкий пинг. Девайс отлично справляется с любыми динамическими сценами на экране, чему в немалой степени способствует частота обновления нативного режима (15 мс/66,66 Гц). Использовать на этой модели игровые приставки к телевизору для детей бюджетного уровня не имеет смысла, потому как вы просто не раскроете весь имеющийся потенциал девайса. Оптимальным вариантом здесь будут «Плэйстейшн» и «Иксбокс» последнего поколения.

Отличительные черты модели

Если сравнивать девайс с общей массой 4К-моделей этого LCD-сегмента, то мы увидим, что телевизоры для игровых приставок серии KS9000 имеют лучшие цвета и уровни белого и чёрного. Причём высочайшее качество изображения доступно даже в том случае, если вы используете SDR-консоли или внешний видеоадаптер персонального компьютера.

Также стоит отметить, что модель отлично визуализирует HD-развёрстку из любого источника, какие бы вы ни использовали игровые приставки для телевизора. Цена модели – это ещё один весомый аргумент к покупке, потому как девайс прекрасно сбалансирован в плане стоимости и отдачи. Конкурирующие устройства сегмента, при наличии аналогичных характеристик, продаются по более кусачим ценам. Но, с другой стороны, серию KS9000 никак нельзя назвать дешёвой, потому как за диагональ в 55” вам придётся заплатить больше 100 тыс. рублей.

Отзывы пользователей о телевизоре

Владельцы очень тепло отзываются о модели. Они оценили отличные характеристики, сравнительно невысокую цену и то, что к девайсу подходят практически все консоли (премиум-класс типа «Плейстейшн» и «Иксбокс», а также детские игровые приставки). К телевизору можно легко подключиться благодаря большому набору выходов и переходников, идущих в комплекте с моделью.

Ориентировочная стоимость – от 100 до 300 тыс. рублей, в зависимости от диагонали экрана.

LG OLED B6

Скромные игровые приставки к телевизору для детей не особо требовательны. Им не нужен высокий динамический диапазон (HDR) и специфическая обработка цвета. Поэтому аппарат типа OLED B6 на скромненьких консолях - просто бесполезное вложение денег.

игровые приставки к телевизору для детей

Если вы хотите полностью раскрыть потенциал модели, то здесь нужны соответствующие (премиум-класс) игровые приставки для телевизора. Как выбрать такую консоль? Да очень просто. Можно пойти, что называется, от обратного: практически все производители телевизоров такого плана указывают в инструкции по эксплуатации перечень игровых приставок, которые отлично подойдут именно для этой модели. Не стала исключением и серия OLED B6 от LG, где в мануле указываются консоли «Плейстейшн 4», ХВОХ One и Wii U. Обратите на этот момент особое внимание в магазине и перед тем, как подключить игровую приставку к телевизору, всё-таки инструкции по эксплуатации пишут не зря.

На всех вышеупомянутых консолях телевизор OLED B6 обеспечивает практически идеальное масштабирование 4К-контента (апскейлинг), прекрасно справляется со всеми динамичными сценами и имеет потрясающую скорость обработки изображения (0,1 сек).

Особенности модели

Кроме того, модель может быть использована в качестве монитора для персонального ПК, причём без потери производительности. Девайс поддерживает все известные для своего формата разрешения при различной частоте кадров.

как подключить игровую приставку к телевизору

Несмотря на все преимущества модели, некоторые пользователи в своих отзывах сетуют на несколько моментов, способных отпугнуть потенциальных покупателей. Во-первых, это цена, где за «скромную» 55-дюймовую модель придётся выложить почти 200 тыс. рублей. А во-вторых, технология OLED всегда отличалась большой задержкой входного сигнала, поэтому будьте готовы к пингу в 40-45 мс (миллисекунд). Конечно, такую задержку нельзя назвать критичной, но некоторые пользователи наверняка предпочтут что-то пошустрее.

Ориентировочная цена – от 200 до 900 тыс. рублей, в зависимости от диагонали экрана.

Sony XD80 HDR

Телевизоры для игровых приставок от «Сони» из серии XD80 более благосклонны к своим пользователям в плане стоимости. На фоне вышеперечисленных моделей, этот девайс выглядит куда более доступным. Телевизор поддерживает работу в высоком динамическом диапазоне при 10-битной цветности. Модель отличилась расширенной цветовой гаммой и отличными показателями уровня чёрного.

детские игровые приставки к телевизору

Кроме сочной картинки, девайс имеет приличный запас яркости и легко обрабатывает динамичные сцены, причём какая-либо размытость происходящего на экране не наблюдается, если, конечно, в настройках вы не включили эффект Blur.

Функциональность

Функция масштабирования на консольных и персональных платформах работает отлично, и изображение в 4К можно апскейлить как только вздумается. Также нелишним будет заметить, что задержка сигнала у модели составляет всего 33 мс, при работе с изображением в 1080р и 34 мс на 4К-развёрстке. Более того, телевизор имеет специальный функционал для игровых консолей – Game Mode, где все настройки специально «заточены» под динамику и минимальный пинг.

приставка игровая к телевизору денди

Модель прекрасно себя чувствует в паре с персональным компьютером, поддерживая все разрешения для своего формата и смену частоты кадров. Вообще, если судить по отзывам пользователей, то модель XD80 получилась очень удачной: хорошие характеристики экрана, минимальный пинг для устройств такого класса, отличный запас яркости и контрастности, а также приемлемая цена.

Ориентировочная стоимость – от 60 тыс. рублей.

Подводя итог

Выбирая телевизор для игровой консоли, первое на что необходимо обратить внимание – это задержку входного сигнала, то есть пинг. В отличие от всех наворотов, которыми может обладать модель, порой даже и вовсе не нужных, пинг – основной параметр, и он должен быть как можно ниже.

Для 4К-девайсов идеальным вариантом была бы задержка в 30 мс. Если вы предпочитаете OLED-технологии, то будьте готовы к пинг в 50 или даже 60 мс. Для некоторых геймеров такой показатель может оказаться слишком высоким, поэтому не поленитесь раскрыть инструкцию по эксплуатации и внимательно её изучить. Кроме того, некоторые производители оснащают свои девайсы специальными игровыми режимами, где задержка сигнала заметно уменьшена. Такие технологии повсеместно взяли на вооружение бренды «Самсунг» и «Сони», поэтому даже OLED-модели могут быть вполне пригодными для динамичных игр.