Телевизоры "Телефункен": отзывы, характеристики, настройки, производитель

0
0

Компания «Телефункен» существует на рынке уже более века. За это время она успела произвести на свет множество видов различных радио- и электротехнических устройств. В этой статье будут рассмотрены телевизоры «Телефункен», характеристики этих устройств, а также отзывы о самых интересных моделях.

Немного истории

Компания была основана в 1903 году в ходе создания совместной организации между Siemens и AEG. Развитие бренда «Телефункен» двигалось стремительными темпами. Основной продукцией этой компании были радиопередатчики.

Во время Второй мировой войны фирма «Телефункен» производила системы наведения для различных видов ракет, а также средства связи для техники и пехоты. После поражения Германии наработками активно пользовался СССР. В наши дни компания активно производит самые разнообразные образцы электронной и радиотехники: смартфоны, планшеты, радиосистемы, передатчики и приёмники.

телефункен телевизоры кто производитель

Но кто же всё-таки производитель телевизоров Telefunken в России? Дело в том, что компания имеет свыше 50 партнёров по всему миру. На основании этого они могут производить электронику на основе оригинальных продуктов Telefunken. Например, очень часто на рынке встречается техника турецких компаний под этой маркой. Что же касается другой электроники, то здесь ситуация аналогична. Лейбл Telefunken можно встретить практически на любой технике, которая при этом будет произведена совершенно разными компаниями.

Линейки телевизоров Telefunken

«Телефункен» имеет несколько различных веток устройств. Начать стоит с того, что все они — LED. Далее телевизоры делятся на размеры по диагонали, которые, в свою очередь, представляют несколько вариантов с различными характеристиками. Отдельным типом идут смарт-телевизоры.

Smart TV от «Телефункен»

Как правило, данная серия оснащена собственной «умной» операционной системой, средствами подключения к сети Интернет и способом трансляции видеоконтента напрямую из Сети.

Далее будет представлен обзор телевизоров «Телефункен» класса «смарт». Затем будут рассмотрены и другие интересные модели, представленные в ассортименте производителя. А ещё читателя ждет анализ отзывов некоторых пользователей, в результате которого выделены особые моменты - например все положительные и отрицательные нюансы.

TF-LED32S39T2S

Самый «младший» из серии телевизор. Его диагональ составляет 31,5 дюйма, что в переводе в метрическую систему будет означать 80 см. Разрешение экрана составляет 1366 на 768 точек. Углы обзора довольно широкие — 160 и 150 градусов по вертикали и горизонтали.

телефункен телевизор отзывы

Телевизор Telefunken TF-LED32S39T2S способен читать данные с USB-носителей, для этого имеются два соответствующих разъема. Поддерживаемые форматы файлов — все известные видео, а также формат изображений JPEG. Для прямого подключения к Сети по кабелю имеется порт Ethernet. Для беспроводного — Wi-Fi.

Железо в телевизоре представлено не самым производительным ARM Cortex A7 с 4 ядрами и частотой в 1,2 ГГц. Графику отрисовывает Mali-450 на частоте 312 МГц. Оперативной памяти в устройстве на так мало — 1 ГБ. А встроенной — 8 ГБ.

В качестве операционной системы используется немного устаревший «Андроид 4.4».

Из дополнительных функций можно выделить наличие аналогового и цифрового тюнеров, зума и различных таймеров.

Обзор откликов

Отзывов о телевизоре "Телефункен" TF-LED32S39T2S много, и практически все они положительные. Многих владельцев радует невысокая цена. Также особо отмечается использование системы «Андроид» в качестве операционной. Можно скачивать различные приложения и устанавливать игры, превратив телевизор в большой планшет. Например, есть возможность слушать музыку из социальных сетей.

Наличие «вайфая» значительно снижает сложность подключения устройства к сети интернет. Держит связь телевизор стабильно, без «проседаний» и разрывов.

Многие владельцы отметили отличное качество сборки, длительную работоспособность и хорошую управляемость.

Что касается отрицательных отзывов о телевизоре «Телефункен» TF-LED32S39T2S, то таких немного. В основном они касаются довольно посредственного «железа», установленного на устройстве. В связи с этим наблюдаются небольшие подтормаживания при работе в браузере и некоторых приложениях. Также фактор слабой начинки сказался и на включении телевизора, которое происходит с заметной задержкой.

Кому-то из отозвавшихся не понравился звук телевизора, но многие сошлись на том, что установка дополнительных внешних колонок решает проблему раз и навсегда.

В целом аппарат своих денег стоит и может прекрасно себя зарекомендовать как в качестве основного, так и в качестве кухонного или дачного телевизора.

TF-LED55S37T2SU

Старшая модель в категории умных телевизоров. Как следует из маркировки, он имеет 55 дюймов, или 140 см. Разрешение для такого экрана отличное — 3840 на 2160.

Телевизор легко воспроизводит данные с флешек и внешних USB-дисков благодаря наличию трёх USB-портов.

Для подключения к компьютеру или другим устройствам передачи видео и звука имеются 3 входа высокой чёткости — HDMI.

Среди остальных интерфейсов можно заметить разъем для обычных наушников, выход для коаксиального кабеля, Ethernet.

telefunken tf led32s40t2

Операционная система здесь новая — «Андроид 6.0».

Вычислительные мощности обеспечивает решение ARM Cortex A9 с двумя ядрами. Графический адаптер представлен Mali-450 MP2*4. Для работы системы установлено 1,5 ГБ оперативной памяти. Для хранения приложений и данных — 8 ГБ.

Отзывы о модели

Так как телевизор относительно свежий, то и откликов о нем не так уж и много. Имеющиеся отзывы о телевизоре «Телефункен» TF-LED55S37T2SU касаются доступной цены, большой диагонали и наличия технологии смарт-ТВ.

TF LED19S46T2

Один из младших представителей семейства. Его диагональ всего 19 дюймов, или 48 см. Максимальное поддерживаемое разрешение — 1366 на 768. Угол горизонтального обзора равен 178 градусам. Звук представлен двумя динамиками по 5 Ватт.

Телевизор может проигрывать данные с различных USB-носителей, для этого имеется разъём USB. Что интересно, модель может записывать видео прямо на флешку или внешний жёсткий диск.

Для более высокого качества есть вход HDMI, с помощью которого можно использовать устройство в качестве монитора для компьютера.

Отклики пользователей

Отзывы о телевизоре "Телефункен" TF LED19S46T2 больше положительные. В них отмечаются большие углы обзора, удобное и понятное управление, а также невысокая цена. Встроенный в телевизор Telefunken TF LED19S46T2 плеер способен проигрывать большое количество форматов, имеющихся на рынке. Практически все пользователи отметили отличное качество изображения. В целом данный компактный телевизор отлично подойдёт как расширение для компьютера или же для установки его на дачу или кухню.

TF LED32S40T2

Представленная модель является крепким «середнячком» из всей гаммы телевизоров компании. Telefunken TF LED32S40T2 обладает средней ценой в 10 тыс. рублей, что не так дорого, учитывая его характеристики.

Диагональ экрана составляет 80 см. Разрешение при этом не самое лучшее — 1366 на 768 точек. Дисплей оснащён светодиодной подсветкой. За обеспечение звука отвечают два динамика по 8 Ватт.

телевизор telefunken

Telefunken TF LED32S40T2 способен принимать сигналы практически всех известных типов. Заявленное максимальное количество каналов — 1100. Что интересно, устройство имеет два встроенных независимых друг от друга тюнера, что помогает использовать двух разных поставщиков контента.

Для просмотра материалов с различных внешних носителей имеется порт USB. Телевизор понимает стандарты многих видео-, аудиоформатов, а также изображений.

Что говорят покупатели?

Отзывы о телевизоре отмечают его компактные размеры, а именно тонкий корпус. Экран выдаёт неплохую цветопередачу и яркость. Стоимость также выступает в роли положительного фактора при покупке.

Из недостатков можно выделить отсутствие подстройки автоформата. Также в телевизоре реализована возможность установки прошивок, однако найти их на сайте компании довольно сложно.

В целом телевизор неплох за свои деньги. Если пользователь имеет повышенные требования к настройкам и функционалу, то лучше присмотреться к более дорогим моделям.

TF LED32S13

Ещё один телевизор «Телефункен», 32 дюйма. Немного схож по параметрам с предыдущей рассмотренной моделью. Однако есть и небольшие различия. Рассмотрим их более подробно. Цена телевизора «Телефункен» TF LED32S13 не превышает 9 тыс. рублей. Что касается технической стороны, то первое, что бросается в глаза, — это большая контрастность, она составляет — 5000 к 1. Для соединений имеются два порта USB и целых три HDMI. В отличие от предыдущей модели, этот представитель имеет обычный VGA-вход.

телевизор телефункен обзор

Что касается отзывов, то их не так уж и много. Положительные моменты в основном связаны с невысокой ценой. Она позволяет с небольшими расходами оборудовать кухню или дачу удобным медиаустройством.

Функционал модели не так широк. Поэтому, перед тем как настроить телевизор «Телефункен» TF LED32S13, придётся сначала хорошенько изучить инструкцию.

TF LED50S28T2

Эта модель принадлежит к более высокой ценовой категории. При стоимости в почти 30 тыс. рублей телевизор должен иметь более интересные особенности и характеристики.

Диагональ телевизора составляет 50 дюймов, при этом разрешение 1920 на 1080 точек. Имеется светодиодная LED-подсветка, яркость изображения составляет 300 кд/м, а контрастность - 5000 к одному. Доступное количество каналов в телевизоре равно 500. Телетекст поддерживает 1000 страниц. За вывод звука отвечают 2 динамика по 10 Вт. Звук чистый, неплохой. Устройство поддерживает чтение различных мультимедиа данных, таких как MP3, 4G, JPEG. Из входов стоит выделить стандартный аудио-видео, VGA, 3 порта HDMI и USB.

 led telefunken

Что касается отзывов, то они делятся пополам. Например, один пользователь отмечает, что есть серьёзный недостаток у всей линейки. Это отражается на работе светодиодных ламп, которые могут сгореть через 2-3 месяца. Виновен в этом, как оказалось, блок питания. Другие отзывы отмечают, что имеются проблемы с чтением видеоформатов или с кодеками. Ещё имеются отклики, связанные с отсутствием настроек некоторых стандартов ТВ, то есть телевизор сам всё выставит по умолчанию. А качество аудио и видео не дотягивает до идеала. Один из пользователей отметил, что на протяжение года не было выпущено ни одного обновления на данную модель телевизора Telefunken.

TF LED24S38T2

Данная модель представляет собой обычный телевизор класса LED от Telefunken. Стоимость его не превышает 8 тыс. руб. То есть это обычный бюджетный телевизор для дома или для дачи. Диагональ сравнительно небольшая — всего 60 см. При этом разрешение экрана 1366 на 768 точек. Отображение содержимого происходит за счёт подсветки светодиодами. Яркость экрана средняя — 200 кд. на кв. метр. Углы обзора не самые большие, но достаточные для комфортного просмотра. Они составляют около 150 градусов. Время отклика равно 8 миллисекундам, что не так уж плохо для бюджетного телевизора.

Из перечня сигналов можно выделить поддержку стереозвука класса NICAM и нескольких вариантов цифрового телевидения. За звук отвечают два встроенных динамика по 3 ватта каждый. Телевизор, как и многие подобные модели, умеет считывать данные с различных накопителей. Поддерживаемые форматы - практически все известные видео- и аудиостандарты.

В комплект поставки входит кабель, сам телевизор "Телефункен" и инструкция.

Отзывы о данной модели довольно оптимистичные. В основном люди отражают в них тот факт, что покупали данный телевизор исключительно для дачи или кухни. Пользователи говорят о том, что модель ведёт себя неплохо в плане отображения каналов. Функционалом, конечно, телевизор не богат, но для примитивного использования, такого как просмотр местных или кабельных телеканалов, подходит идеально. Немного негатива есть в отзывах о качестве звука, поэтому хорошим решением будет приобретение недорогих колонок внешнего типа.

телефункен телевизор инструкция

TF LED48S39T2S

Если верить сервису "Яндекс.Маркет", то данная модель является одной из самых рейтинговых в списке компании. Начать стоит с того, что диагональ его равна 48 дюймам. В метрической системе это означает 122 см. Максимально возможное разрешение - 1920 на 1080. А это значит, что телевизор может работать в режиме Full HD. Данное устройство из линейки Smart TV, то есть он обладает собственной операционной системой, которой в данном случае является Android. Правда, версия его безнадёжно устарела, потому что это всего лишь 4.4. Как истинный «умный» телевизор, LED48S39T2S может проигрывать кучу разных файлов видеоформатов, например, такие как MP3, AVI, MP4. Всю вычислительную нагрузку на себя берёт четырехъядерный процессор ARM Cortex A7 с частотой 1,2 ГГц. Оперативной памяти на борту 1 ГБ, встроенной - 8. Из интерфейсов стандартно имеется Wi-Fi, порт LAN, разъем для наушников и коаксиальный выход.

Практически в каждом отзыве можно встретить восторг от этого телевизора. В первую очередь это связано с ценой, которая не превышает 30 тыс. руб. Из критичных минусов можно выделить долгое включение устройства. Так же, как отметил один из владельцев, неплохо было бы организовать поддержку обновления операционной системы, так как новые игры или приложения установить в данный телевизор не получится. Есть, конечно, и альтернативные варианты, например, установить из сторонних источников. Но стабильность работы такого симбиоза никто гарантировать не может.

Кстати, на некоторых моделях можно было наблюдать некоторые проблемы с сервисами Google. Ещё одним неприятным открытием оказалось отсутствие возможности скачать прошивку на данное устройство, так как официально техподдержки не существует в принципе.

Заключение

В отзывах можно встретить вопрос — кто производитель телевизоров "Телефункен"? Здесь всё очень интересно. На самом деле во всем мире производством могут заниматься около 50 компаний. Но известно, что в Россию они попадают из Калининграда, где собираются из китайских запчастей. Ничего плохого в этом нет. Телевизоры Telefunken, впрочем, как и любая другая техника, имеют свои недостатки и преимущества. Также со счетов не стоит сбрасывать и иногда попадающиеся некачественные партии. Этим грешат не только малоизвестные компании, но и огромные корпорации и бренды.

Что касается ассортимента, то он достаточно обширен. Компания имеет много разных моделей, среди которых практически каждый найдёт телевизор по душе. Ценовой разбег тоже довольно ощутим. Начиная с младших моделей, которые можно купить за 8000 руб., заканчивая топовыми флагманами, стоимость которых доходит до 40000 руб.

Ещё одним немаловажным фактором телевизоров компании является возможность прошивки. На многих профильных сайтах можно найти как стоковые прошивки, так и немного кастомизированные, то есть изменённые в силу каких-либо найденных ошибок или удобства.

В целом телевизоры Telefunken не так уж и плохи. С учётом экономической ситуации в стране эти устройства прекрасно заменят собой брендовые и дорогие модели.