Лучшие телевизоры: рейтинг, модели, производители, технические характеристики и отзывы

0
0

Выбрать какую-либо технику непросто. Сегодня вам будет представлен рейтинг телевизоров (ТВ). Однако очень трудно выбрать из огромного количества новых технологий, которые не всем понятны и известны, самые лучшие. Перед покупателем возникает множество непонятных опций, функций и разрешений. При одном взгляде на матовые поверхности дисплеев, их изогнутые формы или огромные размеры начинает кружиться голова. Придя в магазин, человек долго не может определиться. И это только касательно дизайна! Основное же – техническая составляющая, которая скрывается внутри.

телевизоры рейтинг

Телевизоры, рейтинг которых стоит попытаться составить, должны выделяться среди других моделей чем-то особенным. Поэтому их заранее нужно поместить в определенные категории.

Категория

Итак, рассматривать новинки мы будем относительно прошлого года, так как 2017-й еще не успел порадовать покупателей интересными моделями. А вот в 2016-м было достаточное количество моделей, которые смогли удивить и стать лучшими. Сразу стоит отметить, что представленный ниже рейтинг достаточно субъективный, так как определить лучшего всегда тяжело, так как рядом с ним есть еще парочка устройств, которые считаются не худшими.

Классификация

В итоге можно установить следующие группы телевизоров:

  • наличие HDR;
  • разрешение 4К;
  • новинка с OLED;
  • устройство Full HD;
  • выбор покупателей.

телевизоры 40 дюймов рейтинг

Именно благодаря этим категориям легче изучать телевизоры. Рейтинг лучших за 2016 год в каждой группе возглавляют разные производители, что делает гонку за первенство интересной.

HDR

Прежде чем раскрыть все карты, стоит узнать о том, что такое HDR. Эта аббревиатура обозначает особую технологию, которую применяют при работе с изображением и видео, в случае если их диапазон яркости превышает стандартные показатели, а обычные технологии не в состоянии с этим справиться. В 2015 году впервые с этой технологией появились телевизоры. Рейтинг моделей с HDR сразу возглавила компания Samsung. Помимо того что производитель был первым, кто использовал эту опцию в своих моделях, так к 2016 году ему удалось выпустить на рынок серию с максимальным показателем яркости на сегодняшний день.

KS9500 имеет три модели, отличие которых состоит только в размере экрана. Так, самая младшая имеет внушительную диагональ в 65 дюймов, а старшая – целых 88 дюймов. Компания поработала на славу над этим проектом. Здесь используется 10-разрядный дисплей – бескадмиевый, да еще и единственный в своем роде. Все это влияет на реалистичность изображения, его детализацию и яркость. Особая технология работает и над минимизацией бликов.

рейтинг лучших телевизоров

Экран внешне очень привлекательный. У него изогнутый дисплей, без рамок и лишних деталей. Таким образом происходит максимальное погружение зрителя в то, что происходит на экране. Конечно, вся серия состоит из «умных» телевизоров, которые работают на ОС Tizen. Благодаря этой системе можно легко использовать все услуги и контент, телевидение, фильмы, игры и т.д. Еще одной «фишкой», помимо HDR, является наличие наиболее популярного ныне разрешения – 4К. Все в совокупности дает изображение высочайшего качества, передает отличный звук и насыщенность картинки. А вот главным недостатком таких моделей считается их стоимость. В среднем она колеблется от 200 до 400 тысяч рублей.

Эта категория сейчас тоже выделилась среди всех. Некоторые пользователи мечтают приобрести себе подобного разрешения телевизоры. Рейтинг из таких моделей тоже возглавила компания Samsung со своей серией KS7000. Это относительно доступные модели, которые получили высокие технологии, но немного уступили в некоторых показателях ради экономии. Стилистика дизайна фирменная. Нет ничего лишнего, как и рамок, которые всячески сейчас пытаются убрать в каждом устройстве. Телевизор очень тонкий, стоит на четырех ножках, выглядит дорого и утонченно. Если эту модель повесить на стену, кажется, будто это картина на стекле.

рейтинг телевизоров 32 дюйма

Размер дисплея составляет 60 дюймов, что также довольно комфортно. Такие габариты сейчас становятся все популярнее. Люди начинают отвыкать от маленьких кухонных 20-дюймовых моделей, но и не сильно тянутся к гигантам с 80-90 дюймами. Все основные разъемы находятся на дополнительном блоке, который подключается отдельно, чтобы не нарушать утонченности корпуса.

Если продолжать рейтинг лучших телевизоров, которые объединяют в себе доступность и технологию, то эта модель занимает первое место по всем показателям. На данный момент это устройство, которое имеет ЖК-дисплей, собирает все популярные функции, имеет 4К разрешение, обзавелось подсветкой, технологией HDR и «умной» системой.

OLED

А вот рейтинг телевизоров с этой технологией возглавляет другая компания – LG и её серия Е6. Стоит сразу сказать, что OLED – это органический светодиод. Благодаря нему картинка на экране становится яркой, контрастной и насыщенной, во многом, конечно, благодаря наличию уже известного нам HDR. В спецификации указано то, что телевизор оснащен 3D-режимом, который корректно работает, а в наличии есть даже специальные очки. Внедрение этой технологии стало сюрпризом, так как многие производители в 2016 году обделили свои модели объемным изображением.

рейтинг телевизоров 32

Естественно, модель работает и с «умной» системой. Все функции ОС представлены понятно, и интуитивно ими легко пользоваться. Нужно просто подключить смартфон к телевизору, чтобы воспроизводить материалы с телефона на большой дисплей. Так можно легко показывать гостям фотографии и видео с отдыха. Есть возможность подключить интернет через беспроводное соединение и наслаждаться Всемирной паутиной на телевизоре. Легко стало играть в игры, просматривать ролики и фильмы. Кстати, чтобы управлять устройством, можно использовать голосовые команды, провозглашая их в пульт. Этот телевизор получил диагональ 65 и 55 дюймов, в зависимости от модификации. Есть масса особых спецификаций, которые известны не многим, но на деле оказываются очень полезными. Разрешение дисплея составляет 3840 х 2160 точек.

Full HD

Далеко не всем и каждому необходимо легендарное разрешение 4К. Поэтому рейтинг смарт-телевизоров может обзавестись и моделями с Full HD. В прошлом году его возглавила компания Sony со своей серией W805/809C. В ней представлены модели с экраном от 43 до 55 дюймов. Внешность этих устройств привлекательная, как и всегда. Все выполнено в стиле минимализма. Едва заметная рамка делает экран невесомым, а небольшая подставка снизу помогает дисплею визуально воспарить над поверхностью. Множество технологий и сдержанный дизайн получили массу положительных отзывов.

рейтинг смарт телевизоров

Данный телевизор изначально был разработан во спасение тем, кто не хочет идти на поводу у моды и искать себе мегакрутые разрешения. Все уже стали забывать, что для повседневного пользования достаточно будет и Full HD. Делая выбор в пользу этого разрешения, покупатель может получить технологичное устройство, которое прослужит не один год. Внутри этого красавца есть все необходимое для непривередливых пользователей. За операционную систему отвечает Android TV, который, по мнению покупателей, немного загроможден. Кроме этого, имеется смарт-ТВ, а также поддержка 3D и Edge LED.

32 дюйма

Несмотря на то что люди все больше начинают обращать внимание на модели с диагональю 50-60 дюймов, все же наиболее оптимальными остаются меньшие варианты. Так, рейтинг телевизоров 32 дюйма может быть бесконечным. Связано это с востребованностью подобных габаритов. Тем не менее одним из чемпионов прошлого года в этом сегменте стал Philips 32PFS6401. Внешне он продолжает стиль современных устройств, почти лишился рамки, стоит на небольших ножках, которые делают всю конструкцию «воздушной». Работает модель на Android версии 5,1. Телевизор оснастили массой крутых технологий, которые и отправили его возглавлять рейтинг телевизоров 32 дюйма. Во-первых, есть двухсторонний амбилайт, делающий просмотр в темное время суток комфортным и более качественным. Во-вторых, он работает на процессоре Dual Core. В-третьих, обзавелся отличным облачным сервисом.

40 дюймов

Популярными стали и телевизоры 40 дюймов. Рейтинг их трудно составить, так как за прошлый год на рынке появилось очень много моделей с таким размером. Сюда можно отнести и Samsung UE40J5100AU за 27 тысяч рублей. Разрешение у него составляет 1080 р, имеется подсветка, 100 ГЦ развертка, поддержка тюнеров.

Sony KDL-40RD353 в этом же ценовом сегменте имеет немного иной дизайн, хотя тут снова-таки прослеживается безрамочная тенденция. Есть технология HDR, мультиформатность и масса других опций, которые делают изображение сочным, ярким и насыщенным.

рейтинг телевизоров тв

Конечно, это далеко не все телевизоры 40 дюймов. Рейтинг их можно составить из ста позиций или более. Но вот в тройку стоит отнести еще Philips 40PFT4101. Эта бюджетная модель получила все нужные и важные технологии, на которые сейчас максимальный спрос. Телевизор очень простой в пользовании, поэтому идеально подойдет для тех, кому не нужны лишние опции.

Отзывы

Наибольшее количество положительных отзывов получают компактные модели. Связано это с тем, что на крупные дисплеи не у всех хватает денег. Рейтинг телевизоров 32-дюймовых является самым востребованным. Большинство моделей не имеют лишних опций и технологий, которые хотя и делают картинку лучше, но повышают стоимость в несколько раз. Есть покупатели, которые для себя выделяют телевизоры с 40-50 дюймами. Эти модели уже получили смарт-ТВ, различные режимы и беспроводное подключение к интернету. Так, пользователю доступен не только просмотр обычных каналов, но и есть возможность просматривать ролики в YouTube, серфить в интернете и делиться с гостями фотографиями со смартфонов.