Телевизор Haier: отзывы покупателей

0
0

В рамках данного материала будут рассмотрены две модели телевизоров Haier. Отзывы одну из них относят к решениям начального уровня, а вторую - к среднему сегменту. Именно их параметры, спецификации и характеристики будут в дальнейшем приведены.

телевизор haier отзывы

Кратко о производителе

Относительно недавно появились на прилавках отечественных магазинов телевизоры Haier. Отзывы специалистов и владельцев акцентируют внимание на том, что это действительно молодой бренд. Но при этом изделия данной компании могут похвастаться достаточно неплохими спецификациями и надежностью. И стоимость у них вполне демократичная.

Сам же бренд Haier официально дебютировал на российском рынке бытовой техники в 2007 году. С тех пор ассортимент продукции регулярно увеличивается, а ее качество каких-либо существенных нареканий не вызывает.

телевизор led haier отзывы

Модель начального уровня

Для начала рассмотрим телевизор Haier LE22M600F. Отзывы, как было уже отмечено ранее, относят его к мультимедийным центрам начального уровня. Наиболее оптимально его использовать в роли резервного телевизора, который, например, установлен на кухне или в небольшой спальне. Также вполне успешно его можно применить и в качестве информационного табло, на котором будет выводиться информация при покупке билетов на железнодорожных станциях или же автовокзалах.

Диагональ экрана у него составляет 22”, а разрешение соответствует спецификациям FullHD (1920Х1080). Тип используемой матрицы Edge-LED. Ее контрастность составляет 4000000:1, а яркость - 180 кд/см2. Время же отклика равно 6,5 мс, а частота обновления выводимого изображения равна 50 Гц. Все ранее указанное говорит о том, что качество изображения в этом случае достаточно неплохое.

Акустическая подсистема данного решения состоит из двух динамиков. Суммарная их мощность составляет 6 Вт. По отдельности же значение этого параметра для каждого динамика равно 3 Вт. При необходимости можно активировать режим качества звука и это позволит улучшить работу данной акустической подсистемы.

Внушительным набором коммуникационных портов данное устройство оснащено. В первую очередь необходимо выделить наличие HDMI (таких разъема 2) и USB (1 порт). Также этот список дополнен SCART и обычным антенным входом.

Скромные возможности у интегрированного в это телевизионное устройство тюнера. Он может принимать лишь только аналоговые передачи. А вот для просмотра цифровых передач форматов DVB-T и DVB-T2 необходимо приобретать дополнительно внешние такие тюнеры.

В дополнение к этому необходимо отметить скромные возможности программной оболочки данного телевизора. Она не поддерживает функцию Smart TV. При необходимости ее можно задействовать на данном мультимедийном центре, но для этого придется дополнительно приобрести мини-ПК.

телевизор haier le22m600f отзывы

Решение среднего класса

К решениям среднего класса принадлежит телевизор Haier LE32K5000T. Отзывы акцентируют внимание на его улучшенных технических характеристиках и продвинутой программной оболочке.

Диагональ экрана у этого мультимедийного центра существенно увеличена и составляет 32”. Его разрешение соответствует стандарту HD (1366Х768). Тип же установленной в нем матрицы - LED TV. Ее контрастность равна 3 000 000:1, а время отклика соответствует все тем же 6,5 мс. При этом его яркость увеличена до 220 кд/м2. Частота же обновления изображения идентична младшей модели и равна 50 Гц. По качеству выводимой картинки это решение лишь незначительно уступает младшей модели. Но при этом размер экрана в этом случае существенно увеличен.

Суммарная мощность интегрированной акустической системы увеличена до 8 Вт. То есть каждый отдельно взятый динамик может выдавать 4 Вт. Также на уровне программной оболочки реализована поддержка технологии контроля качества звука в автоматическом режиме.

Возможности встроенного тюнера тоже улучшены. Кроме привычных аналоговых программ, в этом случае также существует поддержка телетрансляций DVB-T и даже DVB-T2.

Коммуникационный перечень также дополнен, и, кроме всего ранее перечисленного, в нем также есть RJ-45 и Wi-Fi. С их помощью информация поступает напрямую с “глобальной паутины”.

Также на уровне системного софта существует поддержка Smart TV. Это обстоятельство существенно улучшает возможности данной модели мультимедийного центра.

телевизор haier le32k5000t отзывы

Краткий универсальный порядок настройки

Простым и интуитивно понятным алгоритмом настройки может похвастаться любой LED-телевизор Haier. Отзывы при этом указывают на то, что с этой операцией может справиться каждый. При выполнении данного алгоритма необходимо выполнить такие операции:

  1. Распаковка мультимедийного центра.

  2. Съем транспортных креплений.

  3. Сборка устройства. Установка на место использования.

  4. Подвод коммуникаций, выполнение подключений.

  5. Включение мультимедийного центра.

  6. Поиск всех доступных телевизионных трансляций.

  7. Сохранение результатов операции автопоиска. После этого готов к использованию любой современный телевизор Haier.

Отзывы указывают на то, что в случае поддержки функции Smart TV необходимо также настроить сетевое подключение и установить мини-программы. Это позволит в разы улучшить функциональность и возможности мультимедийного центра. Причем не только данного производителя, а и любого другого.

Отзывы. Стоимость устройств

Очень доступным с позиции цены решением является телевизор 22” Haier LE22M600F. Отзывы покупателей указывают на то, что приобрести его сейчас можно за 6000 рублей. При этом и характеристики технического плана у него достаточно неплохие, и к ним каких-либо вопросов у специалистов уж точно не возникает. Единственный более-менее существенный его минус - это невозможность приема цифрового сигнала. Но если необходимо, как было уже ранее отмечено ранее, эту проблему можно решить с помощью внешнего такого тюнера.

Более высокая стоимость у решения среднего уровня, которая составляет уже 16 000 рублей. Но при этом параметры и степень функциональности у него в разы выше. Опять таки на этих важных его особенностях и акцентируют внимание владельцы.

телевизор 22 haier le22m600f отзывы

Заключение

В рамках этого материала были детально рассмотрены две модели телевизоров Haier. Отзывы владельцев в большинстве своем указывают на отсутствие у них явных недостатков. Но при этом есть целый ряд существенных преимуществ. Именно за счет такой комбинации и покоряет данный бренд отечественных производителей.