Телевизоры Dexp: отзывы покупателей

0
0

Сейчас многие отказываются от телевизоров, отдавая предпочтение планшету или ноутбуку. Но все же большинство имеет дома этот привычный прибор. Из него узнают последние новости, смотрят новые сериалы или клипы любимых артистов, репортажи со спортивных соревнований. Они показывают мультики и фильмы о природе. Современные телевизоры по функционалу вообще иногда сложно отличить от компьютеров. Они совмещают в себе функции нескольких приборов. Количество телевизоров в квартире или доме не ограничено. Для одной комнаты подойдет большой, для другой поменьше. Рассмотрим телевизоры DEXP: отзывы, кто их производит, основные функции.

Компания DEXP

Компания DEXP расположена во Владивостоке. Она входит в состав крупного российского холдинга DNS. Свою деятельность компания начала еще в конце прошлого столетия. Тогда на ее мощностях занимались сборкой компьютеров. В содружестве с международными организациями предприятие развивалось быстрыми темпами. Сейчас компания имеет комплекс по производству ноутбуков. В ее ассортименте - современные мониторы, смартфоны, автомобильные гаджеты, другая электронная техника.

телевизоры dexp отзыв

Занимается DEXP производством телевизоров разных классов. Это и простые модели, которые имеют небольшую диагональ экрана и минимальный набор функций. Есть и более современные, а значит, и дорогие, приборы, управление которыми осуществляются Андроидом. На данный момент DEXP – один из самых крупных производителей техники такого типа.

Популярности бренда способствует и то, что компания ориентируется на финансовые возможности обычного покупателя. Поэтому цены на них не превышают 45 тыс. руб. Но не отображает ли цена уровень качества телевизоров?

Недорогие модели

Модели телевизоров DEXP H32B7000E и F40B7000E с длиной диагонали экрана 32 и 40 дюймов соответственно, что указано на маркировке отличаются простым, но достаточным для многих потребителей набором возможностей. Как свидетельствуют отзывы, телевизор DEXP 32 и DEXP 40 такого типа имеют отличное качество картинки и отличаются аккуратной сборкой. Они надежны в пользовании, ими легко управлять. Их меню несложное и интуитивно понятное.

 led телевизор dexp отзывы

Каждый из телевизоров этого типа имеет по 3 HDMI и одному USB-порту. Есть выход для мониторов.

Такие телевизоры придутся по душе людям старшего возраста. Но и молодежи не будет скучно с этими моделями. Здесь есть возможность смотреть видео или фильмы с флешки. Они поддерживают большинство из популярных форматов.

Нравятся пользователям и другие телевизоры DEXP. Отзывы покупателей отмечают ЖК-телевизор DEXP Н24В7000Е. Они отмечают отличное качество изображения, сильный, хотя плосковатый звук. Возможность использовать флешки, наличие DVB-повышает его функциональность. Цена около 10 тыс. р.

Телевизоры типа 7200С

Рассмотрим модели с матрицей на 40, 43 и 50 дюймов F40B7200C, F43B7200C DEXP F55B7200C с разрешением 1080р. Телевизоры этой серии отличаются качественным изображением, хорошей контрастностью. На экран можно смотреть с любого участка комнаты.

Они тоже имеют USB и по 3 HDMI-порта. Но главное отличие – цифровые тюнеры T2. Вдобавок модели с матрицами 43 и 55 можно позволяет подсоединять к ним ноутбук и использовать телевизор как монитор.

телевизоры dexp отзывы покупателей

Эти модели отличаются красивой изогнутой подставкой в виде двух ножек. Фирменной особенностью есть очень тонкая рамка экрана. Это делает изображение более живым и естественным. Есть практически все, кроме 3D и «умного управления андроидом».

Модели F49B8100K и U55B9000K

Телевизорами этих моделей управляет "Андроид 4.2". Это делает их возможности практически безграничными. Сюда можно установить любое приложение Google Play и даже смартфона.

отзывы телевизор dexp 32

Портов здесь побольше: четыре HDMI и 3 для USB. Это позволяет подключать к телевизору большое количество гаджетов.

Небольшая узенькая подставка позволяет устанавливать телевизор даже на неширокие поверхности.

Телевизор DEXP F43B8000K

Модель DEXP F43B8000K отличается от двух предыдущих оригинальным внешним видом. Его золотистый корпус выглядит очень оригинально. Он тонкий, его толщина меньше 16 мм. Телевизор можно расположить на стенке. Для этого у него имеется специальный кронштейн. Управляется Андроидом 4.2.

DEXP F40C8000H, DEXP F43C8000H

Модель относится к умным телевизорам (Smart TV). Здесь работает Wi-Fi, есть четыре порта HDMI и два USB. DVB-T2 обеспечивает просмотр каналов в цифровом формате. Тип подсветки: Direct LED имеет телевизор DEXP F40C8000H. Отзывы большинства покупателей говорят о том, что это хорошая модель, особенно учитывая невысокую цену. Большинству пользователей нравится изображение. Оно практически не изменяется от того, что на экран смотрят под разными углами. Хороший звук, объемный и чистый. Стабильно работает Wi-Fi. Нравится возможность проводить запись видео на флешку.

телевизор dexp f40c8000h отзывы

Практически те же функции имеет телевизор DEXP F43С8000H. Отзывы потребителей свидетельствует о том, что их в основном устраивает функционал этой модели.

Но есть и другие мнения. Недостатками пользователи считают некоторую замедленность действий. Медленно включается, переключает каналы. Программное обеспечение некоторые пользователи считают сырым и бесперспективным. Указывают, что для того, чтобы использовать частоту кадров 60fps, нужно купить видеокарту с HDMI 2.0.

Одним потребителям неудобным показался пульт. Он выдерживает слишком большие паузы во время переключения каналов. Непривычным кажется расположение кнопок регулировки громкости и переключения каналов. Другие пользователи, наоборот, отмечают, что пульт удобный имеют телевизоры DEXP. Отзыв говорит, что разобраться в его использовании очень легко, под силу даже маленькому ребенку.

Некоторые потребители говорят, что качество сборки телевизоров плохое, внешний вид непрезентабельный, работают они медленно во всех режимах, кроме телевидения. И даже сравнивают его с дешевой китайской подделкой.

LED-телевизоры DEXP

Мнения о качестве телевизоров с LED-подсветкой разделились. Оценивая модель 22А7200, потребители называют ее идеальным вариантом для кухни. Кроме небольших размеров, называют отличное качество изображения, хороший угол обзора, возможность подключения различных приборов, встроенный тюнер для приема цифрового телевидения. Нравится потребителям то, что при переходе на другой канал внизу экрана высвечивается информация не только о его названии, но и передача, которая там идет в данное время. Это удобно, так как позволяет быстро сориентироваться при просмотре.

телевизор dexp f43с8000h отзывы

Кроме того, телевизор имеет ряд дополнительных функций. Это «Родительский контроль», не позволяющий детям смотреть некоторые каналы, «Часы», «Таймер режима ожидания, автоматическое отключение через несколько часов. Интересная функция для людей, которые плохо слышат. Она позволяет использовать субтитры для некоторых сцен в кино (типа «звонит телефон»). Есть меню программ, работающее в трех режимах. Оно показывает информацию о полной информации о всех программах.

Модель 16А3000

Рассмотрим модель 16А3000. Как оценивают этот led-телевизор DEXP отзывы покупателей? Они указывают на низкое качество звука, которое связано с установкой некачественных колонок. Сама громкость при этом высокая. К качеству изображения тоже есть претензии. Они отмечают заметные «гребенки» и незначительные «тормоза» изображения. Утверждают, что и с углом обзора не все обстоит хорошо. Если смотреть на экран не прямо, а немного наискось, изображение начинает темнеть. Есть претензии к качеству приема каналов. Покупатели утверждают, что и кабельное, и цифровое, и эфирное имеют огрехи. Есть претензии к работе с подсоединенными устройствами. Так при воспроизведении с USB некоторые файлы просто не открываются. Например, не поддерживается формат AVI, сжатый при помощи кодека XVID. При воспроизведении список файлов отображается в виде окошек с картинкой. Это удобно, потому что сразу можно увидеть заглавные страницы.

телевизоры dexp отзывы кто их производит

Но, с другой стороны, это доставляет определенные неудобства. Дело в томи, что при перемещении по списку телевизор начинает показывать каждый из них. На декодировку одного уходит до 30 секунд. И только после этого можно переключиться на следующий. Если фильмов несколько, то это раздражает, а если их десятки, то значительно осложняет работу. Качество корпуса не соответствует заявленному. Между комплектующими заметны щели, иногда довольно заметные. Покупатели высказывают предположение, что это дешевы китайский товар под русским брендом. Единственным недостатком они считают то, что ручное управление телевизором находится на задней панели телевизора. Поэтому каждый раз при выполнении операций вручную нужно добираться к нему, поворачивать боком, и только затем регулировать.

Модель 32А3200

Пользователи не могут понять, почему телевизор марки 32А3200 такой дешевый (12 тыс. р.). Ведь он имеет качественное изображение, цифровой формат, функции для использования в качестве компьютера, запись видео. Недостатком считают невозможность настройки цифровых каналов. Кроме этого, большинство каналов показывают не в широком формате, а 4:3. При регулировке ан весь экран изображение растягивается по ширине. Иногда пропадают ране настроенные каналы. Для человека, который умеет это делать самостоятельно, найти их снова не проблема, но иногда это раздражает. Хуже, если телевизор висит у бабушки, которая не сможет сделать это самостоятельно.

Оценивая led телевизор DEXP F43С8000H, отзывы отмечают его многофункциональность. Здесь есть выход в интернет, можно подсоединять несколько дополнительных устройств. Этому способствует наличие двух USB и HDMI-портов. Нравится пользователям то, что есть разъем для наушников. Это позволяет смотреть телевизор или работать с ним, не мешая окружающим.

Выводы

Как можно заметить, у людей, оценивающих телевизоры DEXP, отзывы зависят от того, насколько высокие требования они предъявляют, и степени компетентности. Но можно сделать вывод, что телевизор этой марки подойдет для просмотра телепрограмм неискушенному пользователю. А специалисты пускай выбирают технику этой марки, исходя из личных предпочтений.