Цифровой тюнер Т2: отзывы

0
0

Ранее ученые, специалисты и обычные люди считали, что с появлением интернета и различных гаджетов, отличающихся между собой ценой, форм-фактором и «начинкой», телевидение быстро покинет общество. Но неожиданно для всех начали появляться новые разработки и внедрения в данной сфере, результатом чего стало возникновение цифрового вещания. До него люди пользовались аналоговым телевидением. Тюнеры для ловли такого сигнала имеются в каждом «экране» старого образца. Для того чтобы просматривать цифровое телевидение, необходимо приобрести новый прибор с уже встроенным передатчиком. Если же такой возможности нет, на помощь придет любой тюнер Т2. Он дешево стоит, имеет небольшие размеры. В статье рассмотрим наиболее подходящие аппараты, которые выделяют потребители. Все выводы сделаны исходя из их отзывов.

Многие задаются вопросом: чем же лучше цифровое телевидение и каковы его преимущества, если сравнивать с аналоговым? Дело в том, что более современная технология передачи звука и картинки дает в результате на экран лишь качественное изображение, а также позволяет защищать сигнал. Последний передается не сплошной, а прерывающимися частями. Еще одна важная деталь заключается в следующем: современные телевизоры не смогут раскрыть свой потенциал перед зрителем при использовании аналоговой трансляции. Даже если сигнал передается на несколько тысяч километров, все равно цифровая связь «доставит» максимально четкую картинку и громкий звук. Счастливые обладатели современных технологий смогут смотреть большее количество телеканалов. Те, кто приобрел тюнер Т2, могут пользоваться еще и дополнительными функциями – телетекстом, записью на флешку, остановкой трансляции и так далее.

Сейчас цифровой сигнал передается за счет кабельного, эфирного или спутникового показа. Большинство потребителей предпочитают приобретать тюнер, который позволяет пользоваться вторым типом телевидения. Все они работали ранее на стандарте DVB-T. Он на данный момент считается устаревшим. Поэтому постепенно заменяется на более совершенный и качественный – T2.

World Vision T38

Первая описываемая модель работает на стандарте DVB-Т2. Тюнер World Vision дает максимальное разрешение в качестве 1080р. Отзывы потребителей позволяют сделать следующие выводы: все каналы переключаются с огромной скоростью, сигнал принимается хорошо, а само устройство переходит в рабочий режим быстро. Какие еще достоинства имеет тюнер? Он оснащен опциями телетекста, телегида, проведения записи эфира. Также потребители отмечают наличие пульта управления, а еще они довольны, что устройство поддерживает работу с внешними носителями.

Какие минусы замечают пользователи? Тюнер T2 не имеет дисплея, однако многие оправдывают это небольшой ценой.

тюнер т2

World Vision T55D

Данный тюнер можно назвать практически самым лучшим, если приводить соотношение качества и стоимости. Он работает с эфирным телевидением и имеет множество полезных функций. Покупатели отмечают хорошее и стабильное функционирование. Более того, можно с внешнего носителя воспроизвести многие форматы файлов; в комплекте идет пульт управления, который покупатели не находят удобным.

тв тюнер т2

U2C T2 HD Plus

Еще одно устройство, которое входит в число самых недорогих ресиверов на рынке. Потребители отмечают, что им легко управлять. Он прост в своем меню и быстро подключается к телевизору. Как обычно, в комплекте поставляется пульт управления. Он небольших размеров и максимально удобный в процессе эксплуатации. Это подтверждают отзывы покупателей.

цифровой тюнер т2

Strong SRT 8202

Тюнер Т2 «Стронг» модели 8202 на данный момент считается одним из лучших на рынке. Он работает с цифровым эфирным сигналом, способным показывать картинку в разрешении 1080р. Те каналы, которые соответствуют такой характеристике, на экране выглядят просто потрясающе. Тюнер поддерживает работу с внешними носителями, позволяет поставить на паузу трансляцию, встроен телетекст и телегид. При желании всегда можно воспользоваться собственной картой памяти или флешкой и открыть для просмотра (прослушивания) любой файл. Отзывы потребителей подтверждают, что тюнер работает быстро, без сбоев, имеет хорошие показатели звука. Киносеанс будет удачным на все 100 % только тогда, когда получит аудиодорожку качества AC3. Именно с таким режимом звука работает устройство.

Пользователи отмечают, что дисплей – отдельное преимущество модели. На нем находится вся доступная информация. Со стороны выглядит симпатично. Сам тюнер Т2 имеет совсем небольшие габариты, поэтому для него всегда найдется место. Пользователи отмечают хорошую комплектацию: поставляется маленький пульт, который использовать максимально приятно и удобно.

т2 тюнер world vision

Romsat T2050

Этот ТВ-тюнер Т2 рассчитан на эксплуатацию только отечественным пользователем, поэтому он имеет особенные требования. Модель относится к бюджетному классу, работает с эфирным телевидением.

Что пользователи, которые пользуются данным ресивером, причисляют к преимуществам? Он оснащен функцией быстрого запуска, что означает следующее: устройство включится менее чем за 10 сек. На корпусе расположены необходимые кнопки, которые установлены довольно удобно, и это подтверждают многие покупатели. То есть эти клавиши позволяют работать с ресивером даже тогда, когда сели батарейки у пульта управления. При желании можно воспользоваться специальным портом, в который подключается обычный USB-провод. Потребители находят это решение невероятно хорошим, ведь разрешается подзаряжать телефон и другие гаджеты.

тюнер т2 каналы

Romsat T2070

Цифровой тюнер Т2 с индексом T2070 тоже небольших размеров, он имеет множество встроенных функций. Работает как со старым образцом стандарта, так и с новым. Имеется возможность созерцать телеканалы в максимальном качестве – 1080p. Всегда разрешается при помощи внешнего накопителя смотреть фильмы, воспроизводить аудио. Тюнер отлично работает и не выдает никаких сбоев при длительной эксплуатации.

Пользователи отмечают, что имеется хороший и качественный экран, сам корпус металлический, потому разбить модель крайне сложно. Производитель вместе с ресивером поставляет и пульт управления, который отличается удобством и оптимальными габаритами.

тюнер т2 с интернетом

Galaxy Innovations Matrix Lite

Теперь следует рассмотреть тюнер Т2 с интернетом. Этот ресивер не только отличается наличием модуля поддержки беспроводной связи, но и способен работать с эфирным, кабельным и спутниковым телевидением. Устройство получило вес в 230 грамм, который так нравится покупателям. Его легко можно установить возле телевизора любых размеров, так как прибор отличается своей компактностью. Тюнер способен работать с телегидом и телетекстом. Более того, имеется возможность просматривать видео с «Ютуба», заглядывать в «Карты» и так далее.

При желании ресивер можно установить на стену, в комплекте идет специальное крепление. Пульт работает быстро, и в нем легко разобраться. Пользователи отмечают, что максимальное разрешение составляет 1080р. Всегда можно посмотреть кино с внешнего носителя. Покупатели отмечают и специальную опцию, которая позволяет меньше потреблять электроэнергии. Также они говорят о наличии поиска каналов и довольно легком обновлении прошивки. Однако стоит учитывать, что данная модель продается намного дороже всех остальных.

тюнер т2 стронг

BBK SMP240HDT2

Еще один интересный тюнер Т2, каналы которого показывают в максимальном разрешении – 1080p. Устройство небольших размеров. Отзывы говорят о том, что корпус сделан из металла, поэтому прибор вполне качественный. Его вес составил 400 г. Имеется дисплей, на который выводится вся информация. Потребители подтверждают, что текст на нем разборчивый и не сливается. Пользоваться тюнером можно в любом помещении, ведь он поместится даже в самом небольшом месте. Прибор не перегревается, хорошо и стабильно работает с картами памяти и флешками.

Чем еще нравится это устройство потребителям? Они отмечают, что имеется возможность записывать эфир, останавливать его трансляцию. Сигнал четкий, изображение качественное. Иногда возникают жалобы на то, что инструкция напечатана небольшим шрифтом, однако меню понятное, поэтому зачастую данная книжка с объяснениями не становится нужной. Следует заметить еще один факт. Многие потребители, которые владеют телевизорами «Тошиба», родным пультом от ресивера могут управлять самим «экраном». Поэтому необходимо быть осторожным, чтобы не активировать лишние функции.