Стиральная машина "Хайер": отзывы покупателей и специалистов

0
0

К сожалению, стиральные машины “Хайер”, отзывы о которых в целом неплохие, на данный момент не являются лидерами продаж на российском рынке. Дело в том, что по качеству техники со знаменитыми LG и Bosch данная фирма конкурировать не может. Однако в комментариях указывают, что компания успешна и всегда на слуху. Она вводит различные инновации в свои приборы, позволяя им развиваться. В статье рассмотрим модели, довольно популярные, хотя и имеющие как недостатки, так и достоинства.

Небольшое вступление

Отзывы покупателей о стиральных машинах “Хайер” с вертикальным и фронтальным способом загрузки позволяют понять то, что обе конструкции максимально удобны. Все стиральные машины в основном принадлежат к бюджетному классу. Однако они имеют роскошный внешний вид. Это же можно сказать и о технических характеристиках.

Большая часть стиральных машин способна за один цикл постирать около 8 кг белья. Из-за того, что некоторые модели узкие, а другие, наоборот, более габаритные, можно выбрать подходящую модель для любой квартиры. Некоторая продукция также оснащена сушкой. Как заявляют в отзывах, приборы от “Хайер” не ломаются практически весь гарантийный период. Бывают некоторые недочеты, но они не являются стабильными.

стиральная машина хайер hw60 1211n отзывы

Компания Haier

Данная компания появилась в 1984 году. Страна-производитель - Китай. Среди всей продукции можно найти не только стиральные машины, но также компьютеры, телевизоры, холодильники и так далее. По факту же данная компания была образована в начале двадцатых годов XX века. Однако в качестве юридического лица была зарегистрирована намного позже. В момент первых лет деятельности компания занималась созданием холодильников. В том же 1984 году компания стала приходить к банкротству, поэтому было принято решение отдать ее китайскому руководителю. Тогда она получила нынешнее название и стала производить большой спектр техники.

Главная задача компании Haier заключается в том, чтобы создавать надежную и высококачественную технику, которую можно было бы приобрести за небольшую стоимость. Со временем, судя по отзывам специалистов о стиральных машинах “Хайер”, в действительности, сборка устройства стало намного лучше. Сейчас открыты заводы не только в Китае, но и в США, на Филиппинах, в Малайзии и так далее. Имеется и российский филиал. Его месторасположение - Набережные Челны.

стиральные машины хайер отзывы специалистов 2017

Достоинства стиральных машин

Конечно же, следует описать общие достоинства стиральных машин “Хайер”. Только так покупатель сможет понять, подходит ли ему данный производитель, и только потом может начать выбирать для себя подходящую модель.

Большая часть покупателей в отзывах заявляет о том, что данные стиральные машины экономно работают. Они потребляют не только небольшое количество электроэнергии за весь цикл, но также и воды. Качество стирки - хорошее. Этот показатель получает на данный момент довольно положительные отзывы. Большая часть стиральных машин способна отлично стирать пуховики и детскую одежду.

Что касаемо габаритов, большая часть стиральных машин отличается небольшими размерами, поэтому их можно устанавливать в маленьких квартирах. Учитывая, что большая часть приборов имеет хорошую вместительность, но узкие размеры, многие покупатели действительно хвалят эту технику.

Также следует отметить низкий уровень шумов. Есть, конечно, вибрация, однако она практически не слышна. Мотор подключается к барабану, что и уменьшает количество шумов.

Гарантия на двигатель, как правило, составляет 12 лет.

Управление всех машин максимально простое, так как интерфейс программного обеспечения максимально понятен. Есть большое количество программ, самая короткая из них длится 15 минут. В программном обеспечении существует опция, которая сама может определить количество используемого порошка и воды. Соответственно, в итоге не будет получаться так, что многие вещи после стирки останутся мыльными и не отстираются.

Цена на прибор адекватна. Приобрести самые дешевые модели можно за 25 тыс. рублей, а самую дорогую - за 70 тыс. Большинство покупателей, судя по комментариям, хвалят такое соотношение. Гарантийный период на каждую из машин составляет 3 года.

 стиральная машина хайер 1029 отзывы

Недостатки

Отзывы о стиральных машинах “Хайер” не только положительные. Есть и негативные стороны. Что же говорят люди?

Бывает такое, что машины становятся неисправными до истечения гарантийного периода, даже при том, что уровень ухода за ними надлежащий. Это заметно добавляет неприятное ощущение от использования. К сожалению, хоть в мире и пытаются свести участие человека во многих производственных процессах к минимуму, но, что касается стиральных машин, это, наоборот, довольно плохая идея.

К сожалению, покупатель не может выбрать мощность отжима или режим полоскания. Следует отметить, что последняя функция, в принципе, не предусмотрена. Иногда после полоскания может оставаться немного порошка. Именно поэтому многие покупатели осуществляют цикл стирки заново. Из-за этого вся экономность, в принципе, становится под вопросом. Из-за того, что нельзя менять скорость отжима вещей, при слишком большой скорости барабана, если они деликатные, они довольно быстро портятся. В целом на этом негативные отзывы о стиральных машинах “Хайер” заканчиваются. Далее рассмотрим непосредственно наиболее популярные модели.

стиральная машина хайер отзывы покупателей hw60 12758

Haier HW60-1211N

Стиральная машинка отличается тем, что она тихая, имеет хороший отжим и радует покупателей своей сборкой. Стоимость также многим нравится. Кроме того, в отзывах о стиральной машине отмечают то, что она имеет множество простых и доступных вариантов стирки, за счет чего используется немного электроэнергии. Барабан хороший, на отжиме стоит 1200 оборотов, чего будет достаточно для того, чтобы выстирать даже пуховик. Однако, если речь идет о деликатных вещах, то есть вероятность того, что при отжиме барабан повредит их структуру. Следует отметить, что в целом отзывы о стиральной машине “Хайер” HW60-1211N положительные.

стиральная машина хайер отзывы покупателей

HW60-1029

Данный прибор немного шумит, может греметь, когда выставлен минимальный показатель отжима. Бывает также, что при ситуациях, когда машинка должна была бы шуметь, она работает спокойно. Из-за этого тоже встречаются негативные отзывы. Следует отметить, что, в принципе, характеристики устройства неплохие. Однако при прочтении отзывов следует задуматься, а стоит ли приобретать данное устройство. Стиральная машина “Хайер” 1029 отзывы получает спорные. Она имеет немного функциональных режимов, а также с ней могут возникать проблемы до завершения периода гарантии. Встречаются отзывы о данном приборе, в которых описывают, что плохой не только процесс стирки, но и также сама стирка, так как при работе, например, с деликатным режимом никакие пятна не выстирываются.

Haier HW60-BP12758

Отзывы покупателей о стиральной машине “Хайер” HW60-12758 - положительные. Большей части покупателей нравится приобретение. Дизайн устройства стильный, машинка очень тихая, есть функция пара. Минусы мало кто обнаруживает.

Качество стирки на хорошем уровне. Если, все-таки, немного придираться к работе, можно заметить, что иногда машинка не до конца отстирывает порошок. А те люди, которые покупали последние модели, созданные в 2017 году, могут замечать, что резина уплотнителя стала издавать неприятный запах. Это связано с тем, что изменился материал, из которого его изготавливают. Производитель знает об этой проблеме и уведомил, что скоро решит ее.

В целом машинка на данный момент довольно популярна, такие модели быстро разбирают в магазине. Она действительно хороша в использовании и является выбором специалистов (2017). Отзывы о стиральных машинах “Хайер”, в особенности о данной, действительно могут впечатлить многих.

стиральные машины хайер отзывы специалистов

Haier HW60-1082S

Еще одна удачная стиральная машинка. Она входит в серию узких. За один цикл она спокойно может постирать около 6 кг белья. Мощность отжима составляет около 1 тыс. оборотов в минуту. Следует отметить, что устройство имеет 12 режимов стирки. Чтобы пользоваться данным прибором максимально результативно, необходимо обратить внимание на то, какой тип ткани будет стираться. Следует самому подобрать необходимый режим, который позволит удалить пятна. Потребители в отзывах о стиральной машине “Хайер” пишут, что прибор этот - полезный и показывает отличное соотношение качества и цены. Приобрести данное устройство можно за 30 тыс. руб.

стиральная машина хайер отзывы

Haier HW60-12266AS

Данная стиральная машинка рассчитана на 6 кг сухого белья. Отжим работает по новой технологии, поэтому теперь его можно максимально тщательно сделать. Приобрести данную машинку можно от 24 тыс. руб. Стиральная машина практически не шумит, судя по отзывам. Она также отлично стирает, справляется с детскими вещами и тяжело загрязненными.

Большая часть потребителей замечает, что она имеет повышенный уровень безопасности. Наиболее распространенными ошибками у данной стиральной машины является то, что иногда при хорошем напоре воды она указывает, что его нет. Также иногда машинка не видит питание, неправильно распределяет вещи по барабану. Однако редко возникают такие проблемы, поэтому большая часть покупателей рекомендует устройство к покупке.