Стиральная машина Hansa: характеристики, инструкция по эксплуатации, производитель, отзывы

0
0

Стиральная машина Hansa зарекомендовала себя как надежная техника из Европы. Сравнительно недавно появившись на российском рынке, она успела получить оценку большого количества пользователей. Какие же достоинства у стиральных машин марки Hansa, каковы их слабые стороны, где их собирают – поговорим об этом.

Бренд Hansa

Польская компания Amica Wronki S.A., основанная в 1921 году, не является заводом по изготовлению бытовой техники. Hansa – это только бренд компании. Сначала завод выпускал кухонные принадлежности, а потом нагревательные приборы.

Отличающиеся экономностью и простотой, стиральные машины Hansa, по отзывам респондентов, экономят не только воду и электроэнергию (все показатели класса А), но и средства при покупке. Hansa относят к мегадешевой продукции. Подобные модели у более известных производителей (например, Samsung) будут дороже в полтора раза как минимум.

Стиральная машина Hansa отзывы

Управляемость и характеристики

Стиральные машины Hansa только фронтальные. Они отстирывают до 22 типов загрязнений, подбирая при этом оптимальный режим стирки и учитывая особенности тканей. Большинство параметров машина определит сама, а внешнее управление сводится только к выбору базовых настроек программы. Техника подсчитает и определит вес вещей для оптимизации расхода электричества и воды.

Функции и режимы позволят подстроить под потребности пользователя стандартные программы. Всеми моделями поддерживается несколько специализированных программ для автоматической стирки. Они предусмотрены для различных типов тканей, обеспечивая предельную чистоту вещей, вынутых из барабана. Машина хорошо обращается с синтетикой и шерстью, спортивной одеждой и детскими вещами.

Разработчики бренда оборудуют технологией Aqua Ball все модели своих стиральных машин. Посредством закрытого сливного отверстия бака эта технология обеспечивает использование до ста процентов стирального средства, в результате отсутствуют потери моющих средств.

Ремонт стиральных машин Hansa

Функции

Производители стиральной машины Hansa наделили ее широкими функциональными возможностями. И модель премиального уровня, и бюджетная обладают актуальными преимуществами. В памяти устройства встроено множество полезных стандартных и дополнительных программ.

В некоторых моделях поддерживается функция легкой глажки, исключающая образование складок. Благодаря этой функции, вещи гладить будет очень удобно.

Поскольку стиральные машины Hansa поддерживают функцию Auto Sensor, позволяющую устройству просчитать требующееся количество воды и энергии, они являются более выгодными в линейке предлагаемых на рынке альтернатив. Достигающая 1200 оборотов в минуту скорость отжима, конечно, влияет на износ некоторых типов тканей. Поэтому все модели машин оснащены возможностью регулировки скорости отжима. А при необходимости его можно полностью отключить.

Стиральная машина Hansa инструкция

Технология стирки от компании Hansa

В инструкции к стиральной машине Hansa подробно описаны реализованные в ней технологии:

  • Контролируемый дисбаланс. Определяющий положение вещей датчик посылает на плату управления сигнал, поступающий как команда на двигатель. Для распределения вещей равномерно и устранения дисбаланса барабан совершает дополнительные движения.
  • Eco-logic. При загрузке барабана меньше половины машина уменьшает расход воды.
  • Twin-jet. Подача воды осуществляется через две форсунки (двухструйно). За счет этого уменьшается продолжительность стирки. А вода гораздо быстрее смешивается с порошком.

Гарантийное обслуживание

Ремонт стиральных машин Hansa по гарантийным обязательствам проводился безболезненно и легко, едва данный бренд появился на постсоветском рынке.

Сейчас, спустя десятилетие, в сервисных центрах приходится ожидать детали по несколько месяцев. Видимо, производитель не справляется с большим количеством поломок. Чаще всего у «Хансы» ломаются подшипники и помпа. Правда, производитель и не скрывает, что насос работает на рециркуляцию, а не только на откачку. Как следствие, помпа выдерживает нагрузку чуть дольше годового гарантийного срока. На быстрый износ подшипников влияет неправильный наклон барабана (заводской брак) или неровность поверхности пола. Негарантийная замена подшипника в сервисном центре может обойтись в половину стоимости самой машины.

Функция автопроверки электронной системы управления выявляет ошибки, которые могут возникать в процессе эксплуатации изделия. С кодами ошибок стиральной машины Hansa легко разберутся в любом сервисном центре, определят дефект, а потом и неисправный элемент.

Коды ошибок стиральных машин Hansa

Как выбрать

Технические особенности, на которые стоит обратить внимание при выборе стиральной машины Hansa и от которых зависит стоимость устройства, следующие:

  • классность энергопотребления А+, А++, А+++;
  • возможности функционала: стандартные и дополнительные программы;
  • классы отжима и стирки;
  • максимальная загрузка - 6-9 кг;
  • при отжиме количество оборотов 1000 или 1200 в минуту;
  • годовая гарантия качества;
  • габариты: компактная, стандартная, глубокая.

При выборе уделите также внимание функциям изделия:

  • При уменьшенных оборотах барабана деликатный отжим и увеличение цикла стирки.
  • На определенном этапе стирки температура воды может достигать 90 °С. Режим антибактериальной обработки рекомендован для ухода за детскими вещами и бельем.
  • Несколько циклов полоскания в воде 30 °С обеспечивают антиаллергенную функцию.
  • Слабо загрязненные вещи можно освежить за 30 минут (функция быстрой стирки).

Запрограммированные настройки могут изменяться пользователем самостоятельно. Так устанавливается температура воды, скорость отжима и степень загрязнения вещей.

Hansa стиральная машина

Отзывы о стиральной машине Hansa

В отзывах респондентов, которые обнаружены, отмечаются следующие плюсы данной бытовой техники:

  • низкое водо- и энергопотребление;
  • широкий функционал – до 23 режимов стирки и функций;
  • низкий уровень вибрации и шума;
  • понятное управление, такую машинку легко освоить и пользоваться;
  • стиральные машины Hansa в состоянии прослужить несколько лет, даже при очень интенсивной эксплуатации.

К отрицательным характеристикам данной марки стиральных машин относят:

  • короткий сливной и наливной шланг осложняет процесс подключения;
  • слабые помпа и подшипники, ломаются чаще других комплектующих;
  • при производстве используется низкое качество стали;
  • частое засорение фильтров;
  • в случае поломки и ремонта стиральной машины Hansa есть сложности с приобретением запчастей, хотя ломаются данные машинки очень редко.
    Производитель стиральной машины Hansa

Высокая энергетическая классность стиральных машин Hansa обеспечивает значительное снижение потребления электроэнергии и, кроме того, сводит к минимуму негативное влияние на внешнюю среду. Часто сниженное потребление энергии ведет к понижению производительности бытового прибора. Но в случае с данным брендом можно наслаждаться одновременно и эффективной стиркой, и низкими счетами за ком. услуги.