Как изменить название канала на "Ютубе": инструкция

0
0

Каждый из нас периодически пользуется в Интернете видеохостингом "Ютуб". Иногда делается это для развлечения, а иногда - в целях поиска информации. Но есть и такие люди, которые снимают видео и выкладывают его в сеть на собственном канале.

Зачем каналу хорошее название?

Сейчас практически каждый может открыть для себя канал, снимать для себя и для других видео и выкладывать на популярные хостинги, такие, как "Ютуб". Интересно, что названия каналов частично определяют, будет ли их успех большим, заинтересует ли канал людей, или же это простая трата времени. Давайте разберемся в том, как придумать название канала на Youtube, а если оно уже придумано, то как совершить замену?

Как изменить название канала на ютубе

Каким должно быть название канала на Youtube

На самом деле, от названия зависит очень многое, ведь если оно будет неподходящим, то вряд ли на ваше детище будет спрос. Так все-таки, как придумать или как изменить название канала на "Ютубе"?

Придумывать его нужно опираясь на тематику вашего ресурса, то есть изначально следует выбрать категорию, к которой будут относиться видео, а уже дальше размышлять, как это назвать. В игровом канале, например, можно поставить никнейм игрового же персонажа. А если канал обзорный, где часто будут выходить видео с описанием тех или иных предметов, купленных в разных онлайн-магазинах, то в этом случае стоит придумать что-то поинтереснее. Лучше с явным намеком на то, какого рода видео вы будете выкладывать.

Некоторые такие примеры указаны далее в статье. Самое главное - придумать нормальное название, а если это дается трудно, то лучше попросить знакомых или потратить немного денег и купить его. Да-да, звучит странно, но есть люди, которые за небольшую сумму придумывают и продают уникальные и красивые ники на нужную тему.

Удобство состоит в том, что все можно изменить в любой момент и бесплатно, именно на сайте, в настройках пользователя. Разберемся, как изменить название канала на "Ютубе".

как придумать название канала на youtube

Подробнее, как изменить название канала на "Ютубе"

Даже если вы уже придумали название, создали нужный канал и все настроили, после нескольких выложенных видео у вас может появиться желание замены наименования. Тут как раз и возникает вопрос - как изменить название канала на "Ютубе"?

Желание сменить его может появиться из-за того, что пользователь придумал более крутой аналог или же решил снимать видео на другую тему, а старое наименование вообще не подходит под эту категорию. Причины могут быть различными. Чтобы помочь вам, предлагаем пошаговую инструкцию, как изменить название канала на "Ютубе":

  1. Сначала заходим в профиль "Ютуба".
  2. Теперь обращаемся в раздел "Менеджер видео", где слева находятся различные настройки и возможности управления каналом.
  3. Дальше переходим в раздел "Канал", который находится слева.
  4. Там появляется название канала, в самом верху.
  5. Рядом с ним видим надпись "изменить" и просто нажимаем на эту кнопку.
  6. Дальше все просто - вас перекидывает на страницу Google + (она привязана к каналу "Ютуб", и у каждого его пользователя здесь есть аккаунт). На странице имеется поле для замены.
  7. И последний шаг - нужно просто написать новое название для канала и сохранить, нажав на соответствующую кнопку.

Как изменить название канала на ютубе

Все действительно просто, и с задачей справиться каждый. Кстати, если название на "Ютубе" поменяется не сразу, то в этом случае не нужно беспокоиться - возможно новое название будет отображаться лишь через несколько минут.

Самые лучшие каналы и их названия

На просторах "Ютуба" есть огромное количество популярных каналов с самыми различными названиями, которые принадлежат к разным категориям. Придумав нормальное название и делая качественные видео, можно превратить собственный канал в очень популярный, и на этом еще и зарабатывать.

популярные названия каналов на ютюбе

Вот самые популярные названия каналов на "Ютубе" и их владельцы:

  1. Самый известный канал принадлежит молодому американцу и носит название PewDiePie, на русском читается "Пьюдипай". Тут ясно, что канал игровой, и вместо наименования владелец вписал свой игровой никнейм. Просто и понятно.
  2. DaiFiveTop - очередной канал, по "никнейму" которого понятно, что здесь выходят видео с различными топами. Вот такие названия нужно придумывать для обзорных каналов.
  3. "Китай Bugaga" - интереснейший канал про покупки в интернет-магазине Aliexpress. Он является обзорным, и название его ясно дает понять, какие именно видео выходят здесь.