Как вместо точек увидеть пароль: несколько простейших советов

0
0

Сегодня рядовому пользователю компьютера приходится запоминать чуть ли не с десяток самых разных паролей. Обычно это связано с интернетом. При доступе через браузер при включенной опции запоминания пароль сохраняется, но все равно при входе отображается в виде точек или звездочек. Но ведь пользователь может и забыть его. Рассмотрим, как увидеть пароль в «Одноклассниках» вместо точек или в любом другом популярном сервисе на основе настроек браузеров. После прочтения предложенного материала каждый сможет вовремя просмотреть искомую комбинацию и записать, чтобы не забыть или не потерять в будущем.

Как увидеть пароль вместо точек: «Яндекс» и другие браузеры

В принципе, в большинстве своем поставленная задача сводится к тому, чтобы отображение пароля было представлено в нормальном виде именно в интернет-браузерах. И неважно, что пользователь решает проблему того, как увидеть пароль вместо точек «В Контакте», в «Фейсбуке» или каком-то еще сайте. Все сводится именно к параметрам браузеров, ведь доступ к социальным сетям и вообще к интернету осуществляется исключительно с их помощью.

Для начала рассмотрим самый действенный способ. Проблема того, как вместо точек увидеть пароль, решается достаточно просто. При появлении окна авторизации, в котором, как правило, в нижней строке обозначен пароль, сначала нужно на ней правым кликом вызвать контекстное меню и выбрать из него пункт просмотра кода элемента (в браузере Mozilla - это "Исследование элемента", в Internet Explorer - "Проверка").

как вместо точек увидеть пароль

В появившемся окне редактора нужно пролистать код и найти там сочетание type=”password”. На слове «password» производится двойной клик или из меню правого клика выбирается команда редактирования (Edit as HTML). Теперь вместо искомого слова в строку вписывается «text» (внутри английских кавычек) и нажимается клавиша F2 для отключения режима редактирования. После совершенных действий в строке авторизации пароль отобразится в нормальном виде.

Как вместо точек увидеть пароль, используя настройки браузеров?

Как уже говорилось выше, обычно пароли сохраняются в настройках самих браузеров. Поэтому еще одна простая методика для решения проблемы того, как вместо точек увидеть пароль, состоит в просмотре этих параметров.

как увидеть пароль в одноклассниках вместо точек

В Google Chrome нужно в меню настроек перейти к дополнительным параметрам, а в разделе паролей и форм выбрать управление сохраненными паролями. Напротив адреса сайта и пароля со звездочками имеется кнопка «Показать». Нажав на нее, вы и получите исходный вид.

как увидеть пароль вместо точек в контакте

В браузере Mozilla Firefox вопрос того, как вместо точек увидеть пароль, решается аналогичным образом. Но для этого в настройках используется раздел защиты. После нажатия на кнопку сохраненных паролей в новом окне следует использовать кнопку их отображения.

Просмотр паролей при помощи программы PasswordSpy

Принцип работы данной утилиты достаточно прост. После запуска она сканирует все временные файлы браузеров на предмет сохраненных паролей и выдает результат с указанием названия сайта или программы, к которому он относится.

увидеть пароль вместо точек яндекс

Правда, единственный недостаток состоит в том, что функционирует она только при условии того, что временные файлы до ее запуска не были очищены или удалены. Если же история браузера, кэш, куки и временные файлы подвергались удалению, результата от приложения ждать не стоит.

Приложение для FTP-клиентов

Для FTP-клиентов подойдет небольшая утилита под названием PwdCrack (полное название Password Cracker), которая является абсолютно бесплатной.

как вместо точек увидеть пароль

После старта программы достаточно просто нажать кнопку включения и навести курсор на окошко, в котором прописан пароль в виде звездочек. При этом пароль появится в том виде, в каком пользователь вводил его изначально.

Вместо итога

Вот, собственно, и все, что можно сказать о том, как просмотреть пароль, представленный в виде звездочек или точек. Из всего того, что было представлено выше, самым простым методом является просмотр искомого содержимого пароля именно в настройках браузера, ведь не каждый пользователь будет заниматься просмотром и редактированием HTML-кода, хотя, если честно, и в этом варианте ничего сложного нет. Главное – найти нужную комбинацию. А дальше, как говорится, дело техники. Ну а программ для показа паролей в нормальном виде можно найти сколько угодно.