Что такое логин и как его придумать?

0
0

Для входа на сайт нас часто просят ввести логин и пароль. Таким образом мы получаем доступ к своей анкете в системе. Мы указываем подобные данные при регистрации на сайте.

что такое логин

Что такое логин?

Login является собирательным сленговым словом, обозначающим придуманное вами имя. Он используется для идентификации посетителя как пользователя web-ресурса. Обычным гостям сайтов не всегда доступны все возможности (например, создание новых тем на форумах, обмен личными сообщениями или добавление анкеты), которые администрация предоставляет участникам системы. Для разграничения гостей и пользователей сайта используется форма входа на сайт, которая состоит из двух полей ввода. Аутентификационные данные требуется ввести не только при создании учетной записи, но и при отнесении пользователя к определенной компьютерной системе. Логин используется в банках, в экономических системах, в электронных системах для доступа к именным ячейкам. Он играет роль «вводного ключа» при регистрации приобретенных программ. Каждый, кто регистрируется на сайте, должен придумать индивидуальные данные. Что такое логин, стало понятно. Теперь давайте разберемся, где его взять.

подобрать логин

Как подобрать логин? Он может состоять из любых латинских букв, цифр, символов, тире (–), точек (.) или подчеркиваний. Для правильного заполнения формы следует ввести от 6 до 20 символов. В противном случае информация системой принята не будет. Помните, что эти данные никогда не изменяются! Они часто отображаются на сайтах в качестве имен, поэтому не стоит вводить бессмысленный набор букв. Лучше, если это будет понятное наименование. Можно придумать приятное и креативное слово, которое будет отражать личность пользователя. Если хотите написать свое имя, то добавьте к нему цифры. Логин должен отличаться от пароля, иначе аккаунт будет фактически незащищен. Иногда вместо имени пользователя в поле ввода требуется указать адрес почтового ящика, тогда для ввода отображаемого на сайте имени вам будет предоставлена отдельная строка. Подтвердив обозначение себя паролем, пользователь будет допущен к защищенным материалам ресурса. Эту процедуру часто называют «залогиниванием». Наряду с паролем, имя пользователя создано для ограничения доступа третьих лиц к сугубо личной информации пользователей системы.

Что такое логин и никнейм? В чем разница?

восстановление логина

Пользователи часто путают эти понятия. С тем, что такое логин, мы уже определились. Никнейм используется для идентификации пользователя другими участниками сайта на форумах, в чатах. Бывает, что на некоторых сайтах оба эти обозначения совпадают.

Восстановление логина

Логин можно придумать очень сложный, но потом его можно случайно забыть. Обычно сайты предлагают в таких ситуациях процедуру его восстановления с помощью электронного адреса или номера мобильного телефона. Данный процесс занимает лишнее время, поэтому не следует перебарщивать с символами. Не стоит забывать об удобстве ввода информации при входе на сайт. После подтверждения данных при регистрации система высылает эти данные на е-мейл, и по желанию их можно будет посмотреть у себя в почте.