Как узнать пароль от «вайфая» на телефоне? Пароль WiFi на мобильном телефоне

0
0

Многие владельцы мобильных гаджетов просто не могут обойтись без доступа к интернету по беспроводному протоколу «вайфай». Это удобно и практически бесплатно, да и скорость соединения заметно выше, в отличие от тех же 3G-модулей. Для этого нужно всего лишь один раз ввести пароль WiFi, и девайс, запомнив его, будет предоставлять вам доступ при выходе в интернет. Без этого кодового слова ни один гаджет просто не пустит вас в сеть.

как узнать пароль от вайфая на телефоне

Попробуем разобраться, как узнать пароль от «вайфая» на телефоне разными способами на платформах «Андроид» и iOS. Обозначим несколько основных шагов и методов, которые позволят решить эту проблему как с помощью внутреннего софта, так и с установкой внешних приложений.

Операционная система «Андроид»

Для того чтобы найти потерявшийся пароль WiFi на платформе «Андроид», нам потребуется установить стороннее приложение – RootBrowser. Это своего рода файловый менеджер, работающий со скрытыми системными файлами.

Итак, как найти пароль от «вайфая» на телефоне с помощью этой программы? После того как вы установите это приложение, нужно его запустить и найти в менеджере подпапку misc в дереве Data. Там распложен нужный нам каталог WiFi. В нём необходимо отыскать файл wpa_supplicant.conf.

Затем этой файл нужно открыть в любом текстовом редакторе (встроенный вполне подойдёт). Там вы увидите полный отчёт о всех ваших подключениях, которыми вы пользовались в последнее время. Кроме обозначения сетей, вы обнаружите нужные вам пароли. Здесь можно изменить требуемую комбинацию, если по каким-либо причинам она вас не устраивает. Имейте это в виду, перед тем как поменять пароль от «вайфая» на телефоне.

Платформа iOS

Здесь дела обстоят несколько сложнее. «Яблочная» операционная система всячески препятствует и защищает системные пароли, причём внутренние – особенно рьяно. Многоуровневая шифровальная система тщательно скрывает всю конфиденциальную информацию ото пользователей.

пароль wifi

Разберёмся, как узнать пароль от «вайфая» на телефоне в этом случае. Если вам нужны конкретные данные по всем сетям, то лучше обратиться в сервисный центр, где есть дешифраторы и другое специализированное оборудование.

Но есть в этом деле небольшая хитрость. Узнать искомую комбинацию можно одним вполне простым способом: начните раздачу «вайфая» со своего гаджета, включив режим модема в настройках девайса. После этого вам станет доступен автоматический (промежуточный) пароль, который можно видоизменять в любое время. Какой-либо сторонний софт здесь не нужен, и можно обойтись встроенным приложением для раздачи. Эта информация будет полезна, перед тем как узнать пароль от «вайфая» на телефоне без программ.

Узнаём комбинацию от уже подключённого WiFi на «Андроид»

Бывают случаи, что гаджет на ОС «Андроид» когда-то подключался к беспроводным протоколам, но шифровую комбинацию вы не помните, да и стороннее устройство подключить также не получается.

Рассмотрим, как узнать пароль от «вайфая» на телефоне в подобном случае. Для этого нам понадобится приложение WiFi Key Recovery, которое можно бесплатно скачать на «ПлейМаркете». Это программа в автоматическом порядке отыщет вышеупомянутый файл wpa_supplicant.conf и считает из него всю необходимую информацию. После анализа системы этим софтом в вашем распоряжении будут все когда-либо использованные пароли от сетей на гаджете. Программа очень проста, интуитивно понятна и удобна, но имеет свою ложку дёгтя: для нормального функционирования необходимы root-права.

Как узнать пароль от «вайфая» на телефоне от чужой сети

Сразу стоит заметить, что ниже обозначенные способы используются для взлома чужих сетей лишь в 10-15 % случаев. В остальном это лишь борьба с забытыми паролями от своих собственных беспроводных протоколов.

как узнать пароль от вайфая на телефоне без программ

Есть много способов узнать необходимую комбинацию чужого или забытого «вайфая». Один из самых простых, но затратных по времени – это метод подбора букв и цифр. Довольно многие владельцы роутеров используют в качестве пароля простые шифры, вроде «12345», даты рождения и т. п. Некоторые так и вовсе не меняют заводских настроек, где стоит штатная комбинация, включающая в себя наименования роутера и пары произвольных цифр.

Но есть и специальные приложения для платформ «Андроид» и iOS, которые в значительной степени упрощают эту задачу.

Wi-Fi Unlocker («Андроид»)

Это приложение одно из самых популярных для забывчивых пользователей и любителей побродить по Всемирной паутине, что называется, на халяву. С помощью этого софта можно без особых проблем подключиться к закрытым вайфай-протоколам.

как найти пароль от вайфая на телефоне

Софт отличается удобным и понятным интерфейсом наряду с простотой. Возможности программы также впечатляют. Приложение способно установить связь и подключиться практически к любой вайфай-сети на расстоянии до 1 км.

WiFi Map Pro («Андроид»)

Это приложение позволяет соединиться с протоколом «вайфай» с помощью зашифрованного пароля. Этот софт будет незаменимым подспорьем для тех, кто частенько бывает в разъездах и просто любит путешествовать.

Приложение вычисляет шифровую комбинацию вайфай-протоколов и предоставляет доступ пользователю к картам, мессенджерам и к другой вспомогательной информации для путешественников.

Wifi Hack Password («Андроид»)

Этот софт работает по старинке: функционал построен на подборе комбинаций. Пользователю нужно лишь задать длину пароля, и с помощью встроенного словаря приложение начнёт вычислять шифр.

как поменять пароль от вайфая на телефоне

Разработчики программы сразу предупреждают владельцев, что на поиск необходимой комбинации может уйти от двух минут до суток, поэтому рассчитывать на мгновенный результат не приходится.

iWep pro (iOS)

Приложение по своей функциональности чем-то схоже с предыдущим взломщиком. Работает софт по принципу исключения, ища нужную комбинацию методом подбора. Работает программа довольно шустро, поэтому пользуется завидной популярностью среди других аналогов.

NetworkList (iOS)

Данный софт является подобием архивариуса, разыскивая и запоминая все вводимые пароли к беспроводным протоколам. Приложение будет полноценно функционировать, если вы уже когда-либо подключались к нужной сети и просто забыли пароль. Для хранения комбинаций программа использует скрытые системные папки, просмотреть которые можно только с помощью служебных утилит или самой NetworkList.