Молодая актриса Анастасия Клюева: биография и творчество

0
0

Анастасия Клюева – актриса, получившая всероссийскую известность благодаря молодежному сериалу «Клуб» (MTV). С тех пор ее фильмография пополнилась другими киноработами. Предлагаем вам прочесть статью, в которой содержится информация о творчестве артистки.

Анастасия клюева

Детство и юность

Анастасия Клюева родилась в Москве в 1987 году (16 января). В ее семье не было артистов. Отец и мать нашей героини – представители технических профессий.

С раннего возраста Настя проявляла интерес к творчеству. Ей нравилось рисовать, лепить фигурки из пластилина, танцевать и петь. Она ходила в столичную школу №689, училась хорошо, постоянно участвовала в конкурсах художественной самодеятельности. Уже в старших классах девочка определилась с будущей профессией. Ей хотелось стать артисткой.

Образование и работа в театре

По окончанию школы девушка подала документы в РАТИ-ГИТИС. Она смогла поступить в этот вуз с первой попытки. Настю зачислили на курс, которым руководил известный в нашей стране артист Е. Стеблов. В 2009 году красавица получила диплом об окончании РАТИ-ГИТИСа. Проблем с трудоустройством у москвички не возникло. Ее приняли в основную труппу театра «Практика». На сцене этого учреждения наша героиня выступала в разных постановках («Стихи о любви», «Коммуниканты» и другие).

Кинокарьера

Впервые в кадре Анастасия Клюева появилась в 2006 году. Ей досталась эпизодическая роль в комедии «Жара», снятой режиссером Резо Гигинеишвили.

Вторая картина с участием Насти вышла на экраны в 2007 году. Речь идет о сериале «Дом кувырком», где она сыграла Кристину. Затем ей предложили сняться в детективе «Откройте, милиция!» (2008). Девушка согласилась. Надо сказать, что артистка успешно перевоплотилась Надю – персонажа, который появляется в 4-й серии.

Анастасия клюева актриса

В том же 2008 году Анастасия Клюева узнала о том, что такое всероссийская известность и любовь зрителей. Произошло это после того, как девушка сыграла Полину в 5-ом и 6-ом сезонах молодежного сериала «Клуб» (MTV). Ее персонаж – обеспеченная москвичка, которая влюбилась в парня из провинции.

Ниже перечислены другие киноработы актрисы за 2009-2015 гг.:

  • мелодрама «Спальный район» (2009-2010 гг.) – Кристина;
  • криминальная драма «Черкизона. Одноразовые люди» (2010 г.) – фельдшер Леся;
  • комедия «Светофор» (2011 г.) – Маргарита, невеста Эдика;
  • сериал «Отстегните ремни» (2012 г.) – Анжела;
  • «Студия 17» (2013 г.) – Ольга;
  • музыкальная комедия «Веселые ребята» (2014 г.) – Стелла;
  • сериал «Эти глаза напротив» (2015 г.) – Милана.

В заключение

Мы вам рассказали о том, где обучалась и как строила карьеру в кино Анастасия Клюева. Что же касается ее личной жизни, то эта информация тщательно скрывается самой актрисой. Пожелаем ей творческого и финансового благополучия!