Зимняя обувь Gore-Tex для мужчин и женщин

0
0

Обувь Gore-Tex – это качественные изделия, которые будут служить вам долгие годы. Сегодня мы поговорим о том, какие преимущества имеет эта компания по производству обуви, почему они заслуживают вашего доверия, а также подробнее узнаем о технологии производства изделий.

обувь gore tex

История бренда Gore-Tex

История бренда начинается с обычного желания человека наслаждаться природой. Это возможно только в том случае, если вы носите качественную обувь, которая не будет создавать лишних неудобств. Очень важно подбирать её согласно своим особенностям, а не слепо следовать моде. Обувь Gore-Tex производится для всех людей, которые хотят носить экологичную, теплую и удобную обувь.

Свою историю бренд начинает с 1976 года. Именно тогда его технологии начали активно проверяться по всему миру. Это было время путешествий, и оно длится по сей день. Испытания качества этой обуви проходили не только на Земле, но даже на Луне! Разработчики полны энтузиазма создать все более лучшие и продуманные модели, которые бы удовлетворяли пожелания клиентов. Новые технологии позволяют заниматься активным спортом в обуви Gore-Tex, и при этом носить её ежедневно. Сочетание самых необходимых функций в одной паре обуви – вот что такое бренд Gore-Tex.

обувь с мембраной gore tex

Давайте обратимся к официальным данным. В 1959 году Уилберт и Женевьева Гор открывают своё собственное производство обуви. Оно располагается у них дома – в городе Ньюарк. Билл уходит со своей основной работы, чтобы полностью посвятить себя изучению особенностей материала, за которым стоит будущее. Уже в 1969 году его сын Боб создает уникальный материал, который отличается особой прочностью, имеет микропоры, а также практически не пропускает воду. При этом такой материал очень медленно изнашивается. В 1970 году Боб Гор подает заявку на патентирование своего изобретения, с чего и начинается производство обуви Gore-Tex.

Характеристики изделий

Обувь Gore-Tex отличается очень хорошими характеристиками. Она просто незаменима на активном отдыхе, в суровых условиях или при сильных заморозках. Найти обувь подобного качества невозможно, потому что секрет этого материала, а также его правильной обработки, известен только компании Gore-Tex. Обувь сделана из материала, который был настолько усовершенствован, что на сегодняшний день он не пропускает воду. С 1979 года компания развернула машинное производство, которое динамично развивается по сей день. Это кажется невероятным, но изобретенный материал был протестирован астронавтами НАСА.

Тестирование качества

Зимняя обувь Gore-Tex проходит особенно много различных тестов. Для чего? А все для того, чтобы производители могли смело гарантировать качество изделий. Стоит отметить, что тестированию подлежат не только готовые изделия, но также ткани, материалы, подкладки, мембраны, и т. д. – всё это должно полностью соответствовать стандартам качества.

зимняя обувь gore tex

Многослойный материал проходит ряд лабораторных исследований. После этого начинается тестирование в предполагаемой области использования обуви с соблюдением температурного и других режимов. Но все ли можно протестировать при помощи машин и компьютеров? Конечно, нет. Именно поэтому сами сотрудники Gore-Tex испытывают обувь на удобство носки в разной среде и при различных видах деятельности.

Изделия Gore-Tex

Зимняя обувь (мужская) Gore-Tex рассчитана на сильные морозы, а также всевозможные температурные изменения. Модели разрабатываются согласно моде, а также для повседневной носки. Мужские модели ориентированы на качество, удобство и стиль.

женская обувь gore tex

Женская обувь Gore-Tex изготавливается по такому же принципу. При этом большее внимание уделяется тому, чтобы даже зимние варианты были изящны и женственны. Также учитываются веяния моды, но главнейшим приоритетом остается качество и комфорт.

Кроме того, фирма Gore-Tex занимается производством детской обуви. Вы можете быть уверенны в том, что ребенку будет комфортно бегать и прыгать. В такой обуви нога не будет слишком потеть, а также не будет пережима стопы, что может привести к её деформации в столь раннем возрасте.

Ткань Gore-Tex

Ткань характеризуется тем, что может защитить тело человека от любых погодных условий. Но что же это такое? Это покрытие, пропитка, внешний материал или обычная подкладка? На самом деле – ничего из вышеперечисленного. Образует ткань специальная мембрана, о которой мы поговорим ниже. Именно мембрана дает ткани те характеристики, которыми она так славится. Также следует помнить о том, что используется многослойный материал для того, чтобы обволакивать ее. Качество обуви позволяет использовать её в разных климатических условиях, а также при занятии разными видами деятельности.

зимняя обувь мужская gore tex

Обувь с мембраной Gore-Tex

Обувь будет обеспечивать сухость ног и полный комфорт. Специальная мембрана позволит поддерживать внутри обуви нужный микроклимат. Именно благодаря ей кожа будет дышать, но холод и влага не смогут проникнуть внутрь. Обувь Gore-Tex предназначена не только для носки на улице – есть специальные модели, которые отлично подходят для носки внутри помещения. Также она отлично подойдет для занятий спортом при теплой погоде. Нога не будет преть и потеть, поэтому вы будете чувствовать максимальный комфорт. Одна из главных особенностей этой обуви состоит в том, что она сама подстраивается под нужный климат. Именно поэтому при переходе из холода в помещение не будет резкого перепада.

уход за обувью gore tex

Технологии

Благодаря использованию современных технологий и материала, который был изобретён Бобом Гором, можно создавать обувь будущего. Она сама определит температурный режим и позаботится о том, чтобы нога не вспотела. Главные преимущества этой обуви заключается в следующем:

  1. Дышащая способность на высшем уровне. Благодаря этому происходит оптимальный теплообмен, который обеспечивает максимальное удержание тепла внутри ботинка.
  2. Используется в любое время года. Это важная отличительная особенность данной фирмы, ведь обувь подходит и для работы, и для активного отдыха.
  3. Водонепроницаемость - ещё одно достоинство. Надёжная защита от влаги гарантирована покупателям в течение всего срока использования!

Уход за обувью Gore-Tex

Чистить обувь следует обычной тряпкой. Вода должна быть средней температуры. Перед мытьем следует вытряхнуть грязь, песок и мелкие камушки. Также лучше вытянуть стельку. Не стоит использовать любые средства, которые могут содержать отбеливающие вещества. Сушить следует естественным образом. Лучше всего использовать только фирменные кремы и смазки, чтобы не навредить верхнему слою обуви. Не стоит отдавать в химчистку, лучше очищать её самостоятельно. В любом случае, при покупке фирменной обуви вам будет выдан справочник, в котором будет указано, каким процессам обувь подвергать можно, а каким - нет.

В итоге хочется сказать, что выбор качественной обуви - это личное решение каждого. Хорошо, что на рынке есть производители, которые могут представить достойный товар.