Как выбрать мужские ботинки зимние: пошаговая инструкция

0
0

Мужские ботинки зимние – важный элемент в создании образа. Женщины всегда обращают внимание на обувь. Чуть ли не в первую очередь. Одним словом, мужские ботинки должны подчёркивать импозантность и брутальность представителя сильного пола. Поэтому желающим выглядеть «на сто процентов» необходимо обращать внимание на брендовые модели при выборе обуви.

Высококачественные ботинки способствуют ещё и сохранению здоровья ног. При их ношении человек при длительной ходьбе устаёт намного меньше. Более того, они могут даже помочь избавиться от плоскостопия.

Мужские ботинки зимние должны быть влагостойкими

Но по-порядку. Хорошие мужские ботинки зимние полноценно защищают ноги от воды. Соответственно, без кожи тут не обойтись.

Помните о том, что большая часть влаги, которая оказывается в ботинках, попадает туда именно из-за плохой подошвы. Так утверждают все производители брендовой обуви. В итоге подошва начинает отклеиваться и быстро изнашиваться. Само собой, она должна быть очень прочной, обладать правильной формой. В случае с тонкой резиной её дно должно быть усеяно особыми подкладками-узелками.

мужские ботинки зимние

Ботинки «челси» и ботинки для байкеров

Рассмотрим подробнее некоторые модели. Мужские ботинки зимние «челси» - высокие, плотно обтягивающие лодыжку. Нога чувствует себя в них очень комфортно. Главным их достоинством является пошив из единого куска итальянской мягкой кожи. Смотрятся ботинки очень презентабельно – в них можно ходить и на работу. Вода внутрь не проникает благодаря все той же пропитанной воском итальянской коже.

Ещё один интересный вариант – ботинки байкерские. Шьются они из толстой специальной кожи. Подошва их также отличается особой мощностью. Благодаря всему этому мотоциклисты нисколько не боятся ни холодов, ни луж. Порвать такую обувь также очень тяжело. Однако не забывайте об одном нюансе. Если вы не являетесь обладателем чоппера, откажитесь от такой обуви, кожаных штанов и крутой косухи. Это будет неуместно.

ботинки зимние мужские натуральные

Гибриды и треккинговая обувь

Зимние кожаные ботинки мужские могут иметь очень оригинальное выполнение. Речь идет о так называемых гибридах. То есть верх у них – кожаный, нутро – шерстяное. Но самое интересное – белая подошва. Нога в такой обуви чувствует себя удобно и комфортно. В них можно даже бегать. А смотрятся они невероятно стильно.

Не менее популярными являются треккинговые ботинки. Носить такую обувь в городе, конечно же, немного странно, несмотря на то что в них тепло, уютно и удобно. Однако если вы признаёте исключительно такую обувь, не желаете тратить деньги на гламурные глянцевые кожаные ботинки, обратите своё внимание на модели, выполненные в стиле 50-х годов.

В офис такие модели не обуть, но вот под косуху и джинсы – в самый раз.

ботинки зимние мужские натуральная кожа натуральный мех

Натуральный мех

Важный момент при покупке теплой обуви - не откладывайте ее выбор в долгий ящик. Не ждите наступления морозов. Приобретать её необходимо заранее, чтобы быть, так сказать, во всеоружии. Итак, выбираем ботинки зимние мужские.

Натуральная кожа, натуральный мех – то, на что вам необходимо обратить своё внимание. Обязательно. Ботинки на натуральном меху намного лучше греют. Правда, производители синтетических материалов утверждают, что искусственный мех натуральному нисколько не уступает. Но это на самом деле не так.

Ботинки с искусственным мехом нередко производят парниковый эффект. Стопа от чрезмерного тепла сильно потеет, после чего остывает и замерзает с усиленной скоростью. Особенно если человек находится то на улице, то в помещении, не разуваясь. Если даже искусственный мех греет и не хуже, то образующейся влаге и лишнему теплу наружу он выходить не даёт.

Выбирая ботинки с подкладкой, уделяйте немалое внимание её основе, на которой крепятся ворсинки. Если она также синтетическая, откажитесь от мысли приобретать такую обувь.

Альтернативой ненатуральному меху является мех набивной. Особенность его заключается в том, что в текстиль вплетаются ворсинки из шерсти животных. В итоге получается натуральный мех на искусственной основе. Для стопы это безопаснее и приятнее.

В общем, при покупке ботинок не забывайте очень внимательно рассматривать основу меха. Так определить натуральность проще всего.

зимние кожаные ботинки мужские

Натуральная кожа

Какими должны быть снаружи мужские зимние ботинки? Кожа – незаменимый вариант для тех, кто совершает минимум движений, подолгу стоит на одном месте. Если же вы постоянно двигаетесь, выполняете физическую работу, много ходите – остановитесь на мембранных ботинках. Одним словом, перед покупкой проанализируйте на улице свою активность.

Именно мембранная обувь проявляет себя исключительно в активности. Как только вы начинаете двигаться, начинает выделяться и тепло. Специальные технологии помогают распределить его внутри ботинок. Излишек выводится наружу. В итоге ноги не мёрзнут и не потеют. Но самостоятельно мембрана тепло для согрева стопы не «сгенерирует».

Один важный совет, которым пренебрегать не стоит: с кожаными зимними ботинками нужно носить натуральные носки. А вот с мембранными – синтетические.

мужские зимние ботинки кожа

Высота

Мужские зимние ботинки на меху отличаются друг от друга также и этим фактором. Высокая обувь подойдёт тем, кто много ходит по снегу, носит подвёрнутые или укороченные брюки, активно двигается и постоянно нагружает свой голеностоп. Если же чаще всего вы находитесь в салоне автомобиля или в помещении и любите классические образы, то невысокие модели являются наиболее подходящими для вас.

мужские зимние ботинки на меху

Туристическая обувь

Ботинки зимние мужские (натуральная кожа или искусственная, наличие или отсутствие меха) – обувь, без которой невозможно обойтись. На сегодняшний день на современном рынке представлено множество разнообразных моделей. Немалым спросом пользуются, к примеру, ботинки туристические. И носят их не только те, кто частенько отправляется в дальние походы, но и просто активные по жизни мужчины. Ведь стопы должны быть не менее защищены и подготовлены в городских условиях, чем в загородных походах. Отсюда и огромная популярность таких моделей. Обувь прекрасно вписывается в городские образы, замечательно сочетается с нестрогими тёплыми брюками или джинсами, великолепно проявляет себя в слякотную и морозную погоду.

Единственный момент – для городской жизни необходимо выбирать модели менее профессионально выраженные. Без креплений для скалолазания, специальной подошвы и невысокие. Стоят ботинки не очень дорого – примерно так же, как качественная кожаная пара. Максимально профильные ботинки необходимы для треккинга.

В общем, выбор мужских зимних ботинок зависит от многих факторов. Это и внешний, и внутренний материал, и модель. Главное – подходить к этому вопросу без лишней спешки. За покупкой необходимо отправляться как можно раньше, чтобы хорошо разобраться с представленным на современном рынке товаром и остановиться именно на том, что вам необходимо. Удачных покупок!