Сапоги "Аляска" мужские и женские: особенности, модели, отзывы

0
0

Дорогая кожаная обувь подходит не для всякой погоды. Когда на улице дождь, снег и слякоть, особенно важно защитить ноги от протеканий и при этом не испортить обувь. Именно это и обеспечивают качественные зимние сапоги "Аляска" с водонепроницаемыми и теплорегулирующими характеристиками. Подробнее об этой обуви расскажем в нашей статье.

Сапоги "Аляска": особенности

Можно выделить пять критериев, которые полностью определяют характерные особенности сапог "Аляска":

  • защита от протеканий;
  • терморегуляция;
  • морозостойкая подошва;
  • искусственный мех;
  • универсальная полнота.

сапоги аляска

Сапоги "Аляска" имеют следующие преимущества:

  • Надежная защита от протекания, которую обеспечивает специальный материал верха. Он обладает высокими влаго- и грязеотталкивающими свойствами. В этом сапогам "Аляска" нет равных в данной ценовой категории.
  • Специальный утеплитель отлично согревает ноги, удерживая тепло внутри, но при этом он не пропускает холодный воздух.
  • Морозостойкая подошва обеспечивает идеальное сцепление с дорогой, а рифленый узор на ней гарантирует устойчивость на льду.
  • Подошва прочная, поскольку не приклеивается, а припаивается литьевым методом при температуре 150 градусов.
  • Сапоги подходят для разной полноты ноги.

Представленные сапоги модно носить при температуре от +10 до -25 градусов, что очень удобно, поскольку зима в России по факту продолжается гораздо дольше, чем три месяца.

В сапогах "Аляска" удобно и комфортно не только в городе, но и за его пределами. Эта обувь идеально подходит для загородных прогулок, отдыха на рыбалке, охоте и т. д.

Модели мужских сапог

Обувь "Аляска" производится для мужчин и для женщин.

сапоги аляска мужские

Сапоги "Аляска" мужские выполнены по немецкой технологии. Выглядят очень модно и современно. Они представлены следующим модельным рядом:

  1. Зимние высокие сапоги (бахилы) на шипованной резине из термоэластопласта. Верх выполнен из водоотталкивающей ткани, а на голенищах имеются карабины для фиксации сапога на ноге.
  2. Сапоги-дутики с утеплителем из искусственной шерсти с дополнительной защитой от протеканий, расположенной по низу сапожек.
  3. Модель EVA - сапоги-трансформеры, состоящие из резиновой галоши и съемного чулка из натурального меха с фольгой и спандбондом. В таких сапогах будет особенно удобно и комфортно в холодное время года на рыбалке и охоте.

Размер мужских сапог варьируется от 41 до 46.

Сапоги "Аляска": женские модели

Особенностью женских моделей "Аляска" является применение в процессе изготовления обуви технологии Gore-Tex. Это значит, что материал верха сапог является водонепроницаемым. Благодаря микропористой структуре он не позволяет молекулам воды просачиваться внутрь сапога, и ступня остается сухой. При этом сама микропористая поверхность позволяет молекулам пара выходить наружу. Именно благодаря этому в обуви комфортно как при температуре выше нуля, так и при очень низкой.

сапоги аляска женские

Сапоги "Аляска" для женщин выглядят стильно и современно. Модели представлены в разнообразной цветовой гамме. Предусмотрена фиксация спереди с помощью скользящего замка-молнии или с помощью липучек. В качестве подкладки используется искусственный мех.

Отзывы покупателей

Покупатели представленной марки обуви оставляют в большинстве своем положительные отзывы. В первую очередь они отмечают доступную цену, установленную на вполне симпатичные модели (до 2 тысяч рублей). Также покупателям нравится, что сапоги "Аляска" удобные в носке, легко чистятся, теплые.

В отрицательных отзывах покупатели предупреждают, что подкладка из искусственного меха может быстро сваляться, а стельку в скором времени придется заменить. В целом "Аляска" - это недорогая обувь для мокрого снега, слякоти, дождя и межсезонья.