Err no launcher (GTA 5): как исправить такую ошибку

0
0

Даже в играх от компании Rockstar возникают ошибки. Одной из самых распространённых в последнее время стала err no launcher (GTA 5). Как исправить этот баг, интересовались одновременно сотни тысяч пользователей сети. Чтобы найти решение этой проблемы, необходимо разобраться в ее сути, технических аспектах и только тогда искать выход. Лишь такой подход даст возможность окунуться в безграничные просторы открытого мира лучшей игры всех времен по версии большинства критиков и фанатов.

Пиратство и компьютерные игры

На момент выхода пятой части серии активная борьба с пиратами только набирала обороты. Разработчики из компании Rockstar не делали никакой особой защиты для компьютерной версии проекта. Вследствие взлома многие столкнулись с ошибкой err no launcher (GTA 5). Как исправить положение, становилось первостепенной задачей. Ведь это делало запуск клиента невозможным, а потому требовалось найти решение. На момент появления репаков рекламная кампания и положительные отзывы уже создали эффект замедленной бомбы. Люди готовы были отдать все, лишь бы увлечься прохождением долгожданной новинки.

 ошибка err no launcher gta 5

Причины возникновения ошибки

Стоит сразу отметить, что если покупать официальную версию игры у цифровых дистрибуторов, тогда никогда не возникнет err no launcher (GTA 5). Как исправить этот критический баг, владельцы оригинальной копии никогда не спрашивали, ведь он им на глаза не попадался. Секрет кроется в технической сути пиратской бесплатной версии клиента. Взломщики изменяют исходный код проекта, внедряют туда свои файлы и издают копию уже с кряком внутри. После скачивания начинается процесс установки, в это время антивирус на компьютере незаметно съедает часть файлов. В итоге игроки видят, что не запускается GTA 5, err no launcher с иероглифами на экране и впадают в панику. Чтобы игроки в дальнейшем не терялись, стоит знать, что сама ошибка означает отсутствие приложения для запуска. Получается, что нет связности в файлах и игра не может стартовать.

err no launcher gta 5 как исправить

Решение проблемы

Процесс исправления ошибок в запуске пятой части легендарной серии игр довольно простой. Прежде всего необходимо знать, что антивирус удаляет файл из установки под названием 3dmgame.dll. В этом и заключается вся проблема, поэтому и возникает выше упомянутая ошибка err no launcher (GTA 5). Исправление начинается с того, что необходимо полностью удалить все файлы, связанные с игрой. Лучше даже использовать утилиты для очистки реестра, истории браузера и тому подобное. Перезагрузите компьютер и с помощью торрента загрузите стертый файл. Отключите полностью антивирус, проверьте, не работает ли он в режиме сетевого экрана. Дальше начинайте установку. Важно также заново скачивать файл из той установки, которую использовали прежде, иначе могут появиться другие проблемы с игрой.

 не запускается gta 5 err no launcher

Что делать, если не помогло

Вышеописанный способ помогает почти во всех случаях. Если и дальше появляется err no launcher (GTA 5), как исправить ее, быстро узнать не удастся. В первую очередь стоит загрузить другой репак от иного автора и совершить установку. Предварительно стоит удалить старый клиент, отключить антивирус и даже брандмауэр операционной системы. Только после этого стоит начинать установку нового контента. Если ошибка продолжает появляться, то проблема внутри системы. Попытайтесь выполнить дефрагментацию жестких дисков и вручную очистить реестр (если есть знания в этой отрасли). Эти действия устраняют большинство ошибок. На худой конец, если операционная система не содержит большого количества файлов, можно совершить переустановку Windows. Процесс недолгий, а ради такого шедевра, как GTA 5, стоит немного помучиться. Если же пользователь не желает биться с ошибками, тогда ему придется покупать оригинальную копию. Средняя цена у интернет-дистрибуторов - около двух тысяч русских рублей.