Подробная инструкция, как соединить таблицу в "Ворде"

0
0

В статье мы поговорим о том, как соединить таблицу в "Ворде". Данная программа распространена по всему миру и является основной программой в офисном пакете "Майкрософт". Но даже несмотря на это, многие пользователи не знают элементарных вещей, например, как соединить разрыв таблицы в "Ворде". Но прочтя данную статью до конца, вы поймете, как это сделать, и даже более того, в статье будут разобраны все нюансы, с которыми вы можете столкнуться.

Как соединить таблицу и зачем нужно включать непечатные знаки

Если вы не знаете, как соединить таблицу в "Ворде", то отметим, что сделать это очень просто. Все, что нужно, так это между двумя различными таблицами удалить все знаки. Но это еще, конечно, при условии, что таблицы, которые будут соединяться, совпадают по количеству столбцов, в противном случае ничего не получится.

как соединить таблицу в ворде

Так, мы уже поняли, как соединить таблицу в "Ворд", но это еще не все. Ведь может случиться так, что вы удалили все символы и знаки, а таблица все равно не объединилась. А вы включили непечатные знаки? Что? Вы даже не знаете, что это такое? Значит, объясним!

Непечатными знаками в программе "Ворд" называют те знаки, которые являются невидимыми. К ним относятся пробелы, абзацы и разрывы. Исходя из этого, можно сделать первый вывод, что таблицы не соединяются из-за наличия между ними непечатных знаков. Но возможно ли их удалить? Для этого их необходимо изначально включить. Делается это с помощью одноименной кнопки на верхней панели инструментов или же с помощью сочетания клавиш Ctrl+Shift+8. Но обратите внимание, что если вы нажмете восьмерку на Num-Pade, то ничего не произойдет, нажимать необходимо на основной клавиатуре.

как соединить разрыв таблицы в ворде

Как только вы нажмете эту кнопку, то вы увидите все непечатные значки. И если они присутствуют между двумя таблицами, то удалите их, и она объединится. Ну вот вы и узнали, как соединить таблицу в "Ворде" и как работать с непечатными знаками, однако есть вероятность, что таблица соединится как-то неправильно.

Подводный камень №1

Итак, вы узнали, как соединить таблицу в "Ворд", но может случиться так, что вы не останетесь довольны результатом. Причиной этому может послужить небольшой ее разрыв. В этом случае таблицы как бы соединились, но между ними есть еще маленький зазор. Сейчас мы разберемся, как его убрать.

как соединить таблицу в ворде после разрыва

Дело в том, что такой дефект возникает в том случае, если таблицы разнятся. И здесь даже не играет роли количество столбцов, конечно, оно должно быть равным, но это не основополагающий фактор объединения. Проверьте, чтобы и в первой, и во второй таблице были одинаковые шрифты, чтобы ширина каждого столбца была идентична, выравнивание в каждой ячейке тоже должно быть схоже. В общем, проверьте, чтобы таблицы были одинаковы, и тогда все получится.

Подводный камень №2

Если вы поняли, как соединить таблицу в "Ворд", но непечатные знаки почему-то все равно не удаляются, то здесь есть небольшая хитрость.

На самом деле, в чем причина неудаляемости знаков - непонятно, но зато есть решение. Попробуйте выделить не только удаляемый текст, но и по одной строке таблицы. В верхней нижнюю строку, в нижней - верхнюю. После этого нажмите кнопку BackSpace или Delete. Теперь все должно получиться. Если вы не хотите удалить содержимое этих строк, то можно заранее их создать, а потом удалить.

Вот теперь вы полностью узнали, как соединить таблицу в "Ворде" после разрыва.