Актер Михаил Пшеничный: биография, творческий путь и семейное положение

0
0

Михаил Пшеничный – молодой актер, на счету которого 40 киноработ (почти половина из них – в главной роли). Интересуетесь его биографией, творческой деятельностью и семейным положением? В статье размещена исчерпывающая информация о нем.

Михаил пшеничный

Биография: детство и студенчество

Актер Михаил Пшеничный родился в 1989 году (5 августа) в Киеве (Украина). Воспитывался в обычной семье со средним уровнем доходов.

Миша рос активным и любознательным ребенком. Он рано научился писать и читать. В школе учился на «четверки» и «пятерки», посещал кружки по интересам. В средних классах стал активным участником культмассовых мероприятий.

После получения аттестата зрелости парень подал документы в университет им. Карпенко-Карого, расположенный в Киеве. Он смог поступить в этот вуз с первой попытки. Михаил Пшеничный обучался на курсе, который возглавлял Юрий Мажуга.

В 2010 году наш герой окончил университет. Спустя какое-то время молодого актера приняли в основную труппу театра «На Левом берегу Днепра». Его задействовали в разных постановках, среди которых «Возвращение блудного сына» и «Поздно пугать» (Аркаша). В 2012 году парень решил кардинально поменять свою жизнь. Он уволился из театра и поехал в Москву.

Михаил Пшеничный: фильмография

Кинокарьера уроженца Киева берет начало с 2007 года. Впервые он появился на экранах, снявшись в одном из эпизодов украинской мелодрамы «Бывшая». Затем последовали небольшие работы в сериалах «Возвращение Мухтара - 6» и «Костоправ», а также в художественных фильмах.

В 2011 году Пшеничный получил первую главную роль. В мелодраме «Ящик Пандоры» актер сыграл Макса. Созданный им образ получился реалистичным и запоминающимся.

Актер михаил пшеничный

В 2012 году Михаил переехал в Москву. А перед этим успел сняться в украинских сериалах «Джамайка» (следователь Смирнов), «Женский доктор» (Максим) и «Ефросинья», 3 сезон (Руслан).

Российские режиссеры сразу же загрузили парня работой. В остросюжетной ленте «Моя большая семья» М. Пшеничному досталась роль Игоря Трифонова, помощника Грыма. А в 2013 году на экраны вышла мелодрама «Даша». Наш герой удачно перевоплотился в садовника.

Продолжение карьеры

Михаил Пшеничный также не отказывался сниматься в украинском кино. В 2013 году он получил главную роль в мелодраме «Два Ивана» и второстепенную в ленте «Двойная жизнь».

Михаил пшеничный фильмография

Ниже перечислены другие его киноработы за 2014-2016 гг.:

  • «В плену обмана» (2014 г.) – Орлов Игорь;
  • мелодраматический сериал «Долгий путь домой» (2014 г.) – Добрынин Андрей;
  • «Дом с лилиями» (2014 г.) – Константин Говоров (Котя);
  • детектив «Взгляд из прошлого» (2015 г.) – Олег Кравцов;
  • мелодрама «Я знаю твои секреты» (2015 г.) – капитан Скворцов;
  • сериал «Проще пареной репы» (2016 г.) – Алексей Бакушев.

В 2017 году поклонники смогут оценить актерскую игру Михаила в комедии «Правила Аквастопа». Его персонаж – идеальный Влад.

Михаил Пшеничный: личная жизнь

Наш герой обладает привлекательной внешностью, актерским талантом и приятным тембром голоса. Поэтому неудивительно, что многие девушки хотят связать с ним судьбу. Но сразу предупреждаем – его сердце уже занято.

Михаил пшеничный личная жизнь

Еще во время обучения в театральном вузе Михаил Пшеничный познакомился с очаровательной девушкой – Любавой Грешновой. Правда, тогда их связывали исключительно дружеские отношения. После получения диплома о высшем образовании каждый из них занялся развитием своей карьеры.

Однокурсники встретились лишь через несколько лет. Они оба участвовали в съемках романтической ленты «Невеста моего друга» (2012). Михаил играл Игоря Ветрова, Любава – Лиду.

Повзрослевшие ребята по-другому посмотрели друг на друга. У них возникли взаимные чувства. Вскоре Любава перевезла свои чемоданы в квартиру к Михаилу. Пара принялась налаживать совместный быт.

Спустя год наш герой сделал возлюбленной предложение. Произошло это во время их путешествия по Доминикане. Любава Грешнова ответила согласием. Но свадьбу пришлось отложить на неопределенный срок. А все из-за плотного рабочего графика обоих актеров.

В январе 2017 года стало известно о том, что гражданская жена Михаила ждет первенца. Пол ребенка и примерная дата его появления на свет не разглашаются. Будущие родители заняты приятными хлопотами: выбором кроватки, покупкой красивых детских вещичек и так далее.

В заключение

Настоящий профессионал, жизнерадостный человек, любящий мужчина и будущий отец – и все это Михаил Пшеничный. Фильмография его продолжает пополняться интересными ролями в сериалах и кино. От себя пожелаем этому артисту творческого процветания и семейного благополучия!