Как компактно сложить вещи в чемодан: эффективные способы и рекомендации

0
0

Последний день перед долгожданной поездкой всегда омрачается процессом сбора вещей и упаковки чемодана. Хочется взять больше, а места всегда не хватает. Какую сумку выбрать и как компактно сложить вещи в чемодан, как упаковать подарки и одежду? Давайте разбираться.

как компактно сложить вещи в чемодан

Правильный чемодан

Процесс подготовки к путешествию начинается с выбора правильной дорожной сумки. К нему подойти очень тщательно, ведь от этого зависит, сколько вещей вы сможете взять с собой и в каком виде довезете до места назначения.

Несколько простых правил:

1. Главное правило при выборе чемодана – лучше купить один большой, чем два-три маленьких, ведь везти и находить их в куче других сумок на багажной ленте непросто, это займет больше времени и сил.

2. Отдайте предпочтение проверенной марке, использующей качественные материалы. Не так важно, что это будет: ткань или пластик. Каждый вариант хорош по-своему. Пластик позволит довезти вещи в сохранности, даже если это набор посуды. Тканевый вариант хорош обилием дополнительных карманов и возможностью увеличения объема. Вопрос о том, как правильно сложить вещи в чемодан, будет решать проще и быстрее.

3. Очень хорошо, если чемодан будет оснащен замком или электронной системой отслеживания.

4. Обратите внимание на прочность колесиков и ручки сумки. От их качества будет зависеть срок службы чемодана.

сложить вещи в чемодан компактно

Список простых правил

Чтобы сложить вещи в чемодан компактно, нужно придерживаться основных правил:

1. Старайтесь избегать лишних вещей. Лучше составить список необходимого.

2. Продумайте гардероб. Для этого проверьте прогноз погоды. Постарайтесь подобрать более практичные и универсальные вещи. Лучше, если вещи не требуют глажки, ведь занимать место утюгом непрактично.

3. Исключите из багажа объемные и тяжелые вещи. Лучше приобрести их по прибытию. Если среди бытовой химии и кремов есть то, без чего вы не можете обойтись, то используйте мини-варианты или просто переложите продукт в маленький флакон.

4. После того как вы продумали список, стоит проверить его еще раз. Возможно, что-то можно удалить без больших потерь.

список эффективных способов компактно упаковать

Еще один секрет

Список эффективных способов компактно упаковать чемодан можно пополнить еще одним пунктом. Чтобы сложить вещи перед поездкой быстро и без лишних проблем, постарайтесь организовать процесс, для этого разделите вещи по группам:

1. Денежные средства и личные документы – то, без чего поездка вовсе может не состояться. Этот набор всегда держите при себе. Перед поездкой сделайте копии всех документов. При потере у вас останется хоть что-то, что поможет вам справиться с проблемой восстановления.

2. Бытовые приборы и косметические средства. Перед тем как паковать вещи, обратите внимание на гостиницу, в которой планируете остановиться. Предоставляют ли они косметические средства и туалетные принадлежности? В противном случае лучше запастись компактными версиями подходящих вам средств.

3. Одежда. Постарайтесь подойти к вопросу объективно. Не стоит брать лишнюю одежду, которую вы можете надеть, а можете и не надеть. Лучше создайте несколько комплектов, которые легко и правильно дополняют и заменяют друг друга. Отдайте предпочтение легким тканям, которые быстро сохнут и не требуют глажки.

4. Обувь. Выбирайте простую и удобную.

5. Лекарственные препараты. Ни одна поездка не может обойтись без медицинского запаса на экстренный случай. Возьмите жаропонижающее, анальгетик, средство против аллергии и отравлений. Не стоит брать целую пачку, ограничьтесь одним блистером лекарств.

как компактно сложить вещи в чемодан как упаковать

6. Развлечения. Любой багаж не обходится без фотоаппарата. Ноутбуку лучше предпочесть планшет, бумажные книги легко заменит компактный электронный вариант.

Задаваясь вопросом о том, как компактно сложить вещи в чемодан, старайтесь не отходить от продуманного списка. Проверьте каждую группу вещей. Возможно, что-то из названного нуждается в подготовке (зарядке, смене батареек, починке).

Как компактно сложить вещи в чемодан?

Чтобы вещи по прибытии на место выглядели опрятно и не помялись во время транспортировки, существует несколько способов их складывания. Итак, как компактно сложить вещи в чемодан перед поездкой так, чтобы они выглядели аккуратно?

1. Первый способ – очень простой и наиболее часто используемый - скручивание одежды. Предварительно прогладьте вещи, выверните их наизнанку. Затем равномерно расправьте, внутрь сложите рукава и скатайте вещь рулоном. Данный способ поможет сохранить первоначальный внешний вид одежды.

2. Второй вариант – формирование в «узел». Нижнюю часть багажа должны составить длинные вещи (платья, брюки), края которых разверните. Поверх уложите вещи, которые не боятся смяться, например носки и нижнее белье (предварительно разные категории вещей поместите в отдельные полиэтиленовые пакеты). Дополните конструкцию рулонами одежды, а сверху накройте оставленными длинными краями одежды.

как сложить чемодан 7 простых правил

Как сложить чемодан: 7 простых правил

  1. Тяжелые и крупные вещи уложите в самый низ.
  2. Обувь положите по краям, формируя каждую пару по отдельности. Положите каждую тапочку носком к пятке, при этом упакуйте каждую пару в целлофановый пакет.
  3. Носки и колготки можно положить в обувь, а ремни расположить по периметру сумки.
  4. Шорты и юбки, которые в развернутом виде прекрасно помещаются в багаж, не сворачивайте.
  5. Ценные вещи, содержащие украшения и декорации, лучше положить в отдельный пакет. Отдельно упакуйте и средства личной гигиены, и косметические принадлежности. В противном случае они могут пролиться и испортить вещи.
  6. Подумайте о том, что вам может понадобиться. Все необходимое уложите поверх основного багажа.
  7. Для сохранности багажа поместите на него бирку с вашими данными. Если чемодан потеряется, будет проще его найти.

Деловые костюмы

Одним из наиболее сложноперевозимых элементов гардероба является деловой костюм. Пиджаки практически всегда выполнены из ткани, которая легко мнется, а обилие сложных элементов повышает риск испортить вещь.

Есть несколько способов перевозки костюма, позволяющих сохранить его внешний вид.

  1. Выверните плечо пиджака, а в получившуюся полость вставьте вторую сторону. Выровняйте вещь и сложите пополам.
  2. Выверните первый рукав наизнанку, второй вставьте в него в неизменном виде. Полость плеча заполните мелкой одеждой, рукава уложите на боковые стороны, а сверху положите футболку. Осталось скатать ролик и уложить в чемодан. Брюки сложите аккуратно по стрелкам, положите сверху футболку и скатайте.

как правильно сложить вещи в чемодан

Если, несмотря на ваши старания, деловой костюм все-таки немного смялся, используйте проверенный способ: в ванной включите горячую воду и повесьте в комнате костюм. Через 20 минут все вмятины разгладятся от воздействия пара.

Вывод

Таким образом, отправляясь в поездку или путешествие, не стоит переживать: ответ на вопрос о том, как компактно уложить вещи в чемодан, достаточно прост. Лучше расслабьтесь и думайте о предстоящем отдыхе и смене обстановки.