Как складывать футболку правильно?

0
0

Когда мы покупаем новую футболку, сразу же возникает множество вопросов. Самыми популярными из них являются: "Как складывать и как правильно ухаживать за обновкой?". На сегодняшний день уже существует весьма много самых разнообразных способов и методов ухода за ней. В основе ответа на вопрос о том, как складывать футболку, лежит конкретная модель, размер и качество вещи. Ни для кого не является секретом тот факт, что для того, чтобы сохранить купленную одежду, за ней нужен качественный уход. Весьма значительной деталью этого процесса является правильное ее укладывание. Таким образом, внешний вид вещи сохраняется почти полностью, и она выглядит, как новая.

как складывать футболку
Как все-таки лучше складывать футболку?

Достаточно много людей говорят о том, что это совсем не сложно. Но такое утверждение является ошибочным. Сложить футболку таким образом, чтобы сохранился ее внешний вид, к тому же чтобы не было вмятин и складок, не так просто, как кажется поначалу. Однако не стоит отчаиваться, ведь есть много разнообразных инструкций, используя которые, вы сможете сложить новую вещь так, чтобы она всегда была аккуратной и опрятной. Такая футболка долго будет выглядеть как новая.

складывать футболку

Совет

Складываем футболку: для начала необходимо расположить ее лицевой стороной к себе. Затем нужно ладонями взять оба рукава и свернуть внутрь, не забывая о линии, которая находится на изгибе рукава. Теперь у нас есть футболка, форма которой крайне напоминает прямоугольник. Беря во внимание размеры, если у вас возникнет такая необходимость, ее вполне можно будет сложить еще в несколько раз. На сегодняшний день есть специальная доска для складывания вещей. С таким приспособлением можно значительно быстрее и проще сложить вашу одежду.

А как быть, если футболка с рисунком?

Сейчас достаточно большую популярность приобрела одежда с различными изображениями, и поэтому достаточно часто у людей возникает вопрос о том, как складывать футболку такого типа. Рисунок бывает недостаточно качественным, т.е. тускнеет, пропадает яркость, а также именно на нём в большинстве случаев появляются измятые места и заломы. Люди, как правило, куда-то спешат, и у них просто нет времени на то, чтобы тщательно выгладить свою одежду. Как складывать футболку, дабы решить эту проблему? Первым делом следует обратить внимание на нанесенный рисунок. Он не должен прогибаться. В основном процедура аналогична, однако после получения вами прямоугольника не следует выполнять какие-либо дальнейшие действия.

складываем футболку
Еще один способ

Существует еще одна методика, обучающая тому, как складывать футболку. Она не получила столь большой популярности. Этот метод используется в основном, если в шкафу нет места, или при далекой поездке, когда вещи необходимо компактно упаковать в чемодан. Этим способом складывают вещи на оптовых базах, занимающихся поставкой товаров в магазины и на рынки. При использовании такого метода рукава складывают внутрь до самого плеча, а потом с середины укладывают футболку в форме цилиндра.